Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ



Имея работу по найму Вы положили предел своему доходу в обмен на иллюзию финансовой безопасности. Только Вы можете решать, есть ли у Вас широкий выбор. Иллюзия того, что работа по найму обеспечивает финансовую безопасность хорошо развита в большинстве человеческих умов как результат родительского примера. Непроизвольное разрушение этой иллюзии является болезненным опытом для тех, кто лишается работы новыми работодателями, реорганизациями или закрытием предприятия, В Вашем собственном бизнесе, финансовая безопасность зависит только от Вас самих. Вы ежедневно становитесь творцом своей финансовой безопасности, основанной на Вашей способности привлекать и желании служить своим покупателям В Вашем собственном деле необходима смелость.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Человек, владеющий своим собственным делом, испытывает разнообразные эмоциональные конфликты, с которыми служащий почти никогда не встречается. Страх потери потенциально более интенсивен, потому что тот, кто самостоятельно работает, платит за свои ошибки и бедные суждения из собственного кармана. Несмотря на то, что работа по найму обеспечивает только иллюзорную безопасность, неимение работы активирует вытесненные ранее мысли о выживании, по крайне мере - вначале. Страх провала более интенсивен потому, что человек, самостоятельно работающий, с каждым покупателем кладет на проверку свою репутацию и способности. Соответственно, человек независимого бизнеса противостоит своему страху быть отверженным с каждым потенциальным покупателем. Занимаясь собственным бизнесом необходимо знать, как разрешать внутренние эмоциональные конфликты.

ФОРМУЛИРОВКА ЦЕЛЕЙ

На службе цели и планы, которые направляют Ваши действия и мысли определены для Вас, или в некоторых случаях Вы участвуете в их формулировании в некотором роде группового процесса. В Вашем собственном бизнесе от Вас зависит формулировка Ваших планов и целей. Ничто не останавливает Вас в определении любой цели, которую Вы выбираете, и достижение ее возможно любым путем, который Вы выбираете. В собственном деле необходимо ясное понимание намерения.

 

ФОКУС ВРЕМЕНИ

Работая по найму Вы можете приступить к работе, выполнить всё необходимое, пойти домой и забыть об этом. В Вашем собственном деле все, что Вы планируете, остается с Вами. В общем, человеку, занятому собственным делом, необходимо смотреть дальше в будущее, чем человеку на службе. В личном бизнесе необходима ясность абстрактного мышления.

 

УПРАВЛЕНИЕ ДРУГИМИ

Для людей, начинающих свое собственное дело, высокую ценность имеет независимость и самостоятельность. Для них характерна идея: "Я могу все делать сам". Хорошо думать; что Вы все можете делать самостоятельно, но не мудро считать, что это надо доказывать. Если Вы думаете, что все должны делать самостоятельно, у Вас будут трудности с тем, чтобы в Вашем бизнесе было занято более 1 человека. Вот где качества, которые мотивировали Вас пойти на риск и начать свое дело, совсем не нужны для того, чтобы достичь в нем успеха. С самого начала ясно, что Вы не можете и не должны быть занятым все время. Однако, если Вы ожидаете, что можете быть заняты все время, пока получите помощь других Вы будете так заняты, что вряд ли у Вас хватит сил занимать желаемую позицию.

Если Вы своим бизнесом производите 25$ в час и Ваш бухгалтер требует 25$ в час за свои услуги, Вы можете использовать работу бухгалтера в меньшем количестве. Потому что наем бухгалтера означает, что бухучет будет сделан лучше и быстрее, чем если бы Вы делаете это самостоятельно (хотя Ваше дело производит доход 25$ в час ), и, учитывая, что Вы предпочитаете свое дело бухгалтерскому, Вы будете больше довольны собой. С ростом своего дела развивайте способность идентифицировать задачи, которые Вы можете поручить другим и используйте часть времени для наема работников или работ по контракту. Для Вашего дела важна способность мотивировать, обучать и управлять другими.

 

БУХГАЛТЕРИЯ

При работе по найму Ваш работодатель рассказывает Вам (и налоговой инспекции), сколько Вы получили в течение года (несмотря на увеличение трудностей), учитывая наперед выплату налогов. В собственном бизнесе ведение бухучета зависит от Вас, или того человека, кого Вы наняли для этой работы, не только, чтобы осчастливить налоговую инспекцию, но, что более важно, для использования информации, объясняющей Ваши прибыли и потери и подведения баланса для разумного управления своим делом. Для Вашего бизнеса необходимо знание бухгалтерии.

ИНИЦИАТИВА

В собственном бизнесе никто не скажет Вам, что делать. Большинство из нас оказалось в окружении авторитетных фигур, некоторым из них даже платят за то, чтобы они сказали, что делать. Хотя способность услышать и отличить дельный совет - идея определенно хорошая, в собственном бизнесе, Вы начинаете самостоятельно шаг за шагом, без чьих-либо советов. Вы должны быть способным узнавать своевременно и самостоятельно приходящие возможности и действовать.

 

НЕЗАВИСИМОСТЬ

В работе по найму время, место, методы работы, а иногда множество мелких деталей, уже определены для Вас. В собственном деле Вы сами, устанавливаете расписание и методы труда. Когда Вы приходите к успеху, никто другой не выдаст Вам кредит, но никто и не будет обвинять. Чувство ответственности необходимо в своем бизнесе.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.