Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 10. ЗАКОН СБЕРЕЖЕНИЯ



Перед тем как описать, что делать, чтобы Закон Сбережения работал для Вас, я хочу объяснить, что я называю сбережением.

Сбережение - это не откладывание 2000$ для покупки новой машины и не использование 2000$ для покупки при снижении цен. Сбережение - это не покупка чего-то на распродаже. Рекламодатели пытаются убедить нас в том, что мы сохраняем деньги, когда мы покупаем что-либо на распродаже. Однако, это не то, что я имею в виду, говоря о сбережении.

Американцы, как исторически сложилось, - неудачливые сберегатели. Статистически Соединенные Штаты всегда стоят в конце списка индустриально развитых стран по проценту сохранения личного дохода. Дефицит национального бюджета, кажется, отражает наши личные привычки.

Сбережением я называю откладывание денег для особого использования в будущем. Неважно, как Вы получаете Ваши деньги, - они приходят к Вам в определенном количестве, определенными порциями, а не постоянным потоком.

Почти каждый хочет приобрести некоторые, вещи, которые стоят на порядок больше, чем то количество денег, которое он получает за 1 раз. Для того чтобы сделать это, у Вас есть 2 возможности.

Одна из них - занять деньги для того, чтобы сделать покупку и выплачивать долг порциями своего будущего дохода + интерес к этому. Другая - откладывать часть из каждой категории дохода для того, чтобы аккумулировать достаточное количество денег для покупки предмета Ваших желаний. Единственное Очевидное отличие этих 2х методов в том, что метод одалживания позволяет Вам сделать покупку быстрее в обмен на сверхрасходы по оплате Вашего интереса кредитору. Существует другое тонкое отличие, которое не так очевидно; если у Вас есть привычка расплачиваться в момент покупки дорогой вещи. Это душевный покой.

Когда Вы расплачиваетесь за покупку сразу, Вы не беспокоитесь о том, как будете делать выплаты и Вы свободны тратить весь свой доход по своему желанию.

Закон сбережения можно также назвать Законом Запасания и Приумножения Излишков.

 

Закон сбережения - это откладывание части Вашего текущего дохода для будущих удовольствий или для увеличения будущего Дохода. Если у Вас есть способность регулярно делать сбережения - это значит, что Вы по меньшей мере мудры как белка, которая запасает орехи на зиму. Федеральная Лига Сбережений сообщает мне, что большинство людей не столь разумны. Федеральная Лига Сбережений обнаружила, что 90% открытых счетов закрываются через 6 месяцев. Это означает, что на них был баланс в 10S или меньше, и что никто из них, не делал депозитов или изъятий денег со счетов.

 

Поэтому, если Вы мастер делать сбережения, Вы станете членом элиты общества.Если Вы хотите этого, Вы можешь заставить себя стать успешным сберегателем, если просуммируете все деньги, которые Вы когда-либо заработали и сравните их с балансом на своем сберегательном счету.

Я думаю, что причина, по которой людям не удается откладывать, заключается в том, что у них есть только один сберегательный счет. Если у Вас только один сберегательный счет, это подобно тому, что Вы откладываете бесцельно или ради денег. Я называю это откладыванием на черный день или из страха убежать. Соответственно, если у Вас только 1 сберегательный счет, вряд ли Вы позволите себе потратить деньги на определенную цель. Итак, если Вам стыдно потратить деньги, которые Вы отложили, почему на 1 месте беспокойство? Секрет успешных и простых сбережений состоит в том, чтобы иметь множество сберегательных счетов для определенных целей, и дать себе позволение потратить деньги, которые Вы сберегаете, когда Вы их накопили в достаточном количестве.

 

Вот список 7 сберегательных счетов, которые я рекомендую. Чуть позже я раскрою секрет каждого из них.

1. Сберегательный счет потока наличности

2. Сберегательный счет больших целей

3. Сберегательный счет финансовой независимости

4. Сберегательный счет миллионера

5. Сберегательный счет годового дохода

6. Сберегательный счет налогов

7. Сберегательный счет щедрости

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.