Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ 6. ОБЩИЕ ПРИЧИНЫ СОЗНАНИЯ БЕДНОСТИ



Занимаясь консультативной практикой, я обнаружил несколько общих причин сознания бедности. Ниже я привожу описания каждого случая, также как и аффирмации, которые позволяют людям освобождаться от них. Этот раздел не содержит всех причин сознания бедности. Изучите все симптомы и посмотрите насколько они Вам подходят. Если это так, я предлагаю Вам использовать подходящие аффирмации.

 

НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТМЕСТКУ

Это наиболее распространенная причина сознания бедности. Все родители тайно или откровенно желают, чтобы их дети были более успешны, чем они. Хотя дети часто имеют только одну возможность получить родительское внимание - это делать то, что родители не одобряют.

Это, конечно, привлекает внимание, но в форме коррекции. Нас это обижает, потому что никому не нравится чувствовать свою беспомощность или когда Вам говорят, что делать. Для большинства детей очень небезопасно высказывать родителям свою обиду или негодование. Вы, конечно, можете попробовать сказать своим родителям все, что Вы думаете по поводу их воспитательных идей, и понять, что окончательный результат для Вас неприятен.

Когда Вы вырастаете, в конце концов, наступает период, безопасный настолько, что можно выразить злость и негодование, испытанные в детстве. Легче всего это сделать, потерпев финансовую неудачу, тем самым заставить жить своих родителей в вечном страхе необходимости финансово поддержки Вас или чувствовать ответственность за Ваше поражение, демонстрирующее им, какую ужасную работу они сделали как родители. Несостоятельность в отместку может продолжаться до бесконечности, поскольку в этом нет удовлетворения, то при этом никогда нет ощущения, что Вы получили достаточно.

Если Вы негодуете на авторитетные фигуры, если у Вас обида на богатых людей, или если Вы - один из тех людей, кто любит своих родителей и считает их превосходными, скорее всего у Вас есть несостоятельность в отместку.

 

Аффирмации:

1. Я прощаю своих родителей за то, что они игнорировали меня.

2. Для меня хорошо принимать любовь и деньги сейчас и получать достаточно в дальнейшем, если я захочу.

3. Сейчас мне смешно использовать неудачи, чтобы привлечь внимание к себе.

 

 

СТРАХ УТРАТЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

Если в Вашей семье эмоции привязанности и любви физически не выражались, и вместо этого Ваши родители выражали свою любовь к Вам при помощи подарков, то Вы можете обладать этим синдромом.

Получение подарков от Ваших родителей - способ получать их любовь, поэтому Вам важно сохранять свою бедность или по крайней мере быть более бедным, чем родители, чтобы всегда иметь возможность получать от них подарки.

Иногда этот синдром проявляется в том, что я называю Законом Предельного Дохода. Я работал с несколькими клиентами, у которых на протяжении их карьеры многократно отмечалась следующая ситуация: как только их заработок начинал превышать максимальный доход в их родительской семье, совершенно необъяснимо заработок начинал падать.

В других случаях проявлением этого синдрома, являются сверхдостигатели, которые никогда не удовлетворены своими достижениями. Если Вы - свой самый худший критик, Вы тоже такой.

 

Аффирмации

1. Я привлекателен, любим независимо от того, успешен я или нет.

2. Я благодарен возможности заботиться о себе.

3. Для меня хорошо и безопасно, делать больше денег, чем мои родители.

 

НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ

Совсем не обязательно происходить из семьи, где большое наследство - часть семейной традиции, равно, как не обязательно получить наследство, чтобы обладать данным синдромом.

Даже если Вам было обещано наследство в 500 долл, когда Вы были ребенком, тогда это могло показаться для Вас огромным счастьем.

Очень интересно заметить, что в семьях, где наследование - часть семейной традиции, часто каждый член семьи знает, кто сколько получит, когда кто-то умрет. Хотя каждый утверждает, что об этом никогда не думал. Семейные традиции наследования денег часто включают вину, беспомощность и утрату, которые ассоциируются с деньгами.

Я видел людей, которым было обещано небольшое наследство, и они чувствовали такую степень вины за ожидание выгоды от потери любимого человека, что держали себя на протяжении лет в бедности чтобы, когда наследство приходило, чувствовать себя достойным его.

Кроме того, перспектива большого наследства может привести будущего наследника к заключению "Зачем беспокоиться ?" о создании дохода для себя. В 1905 г. Виллиам Вандербилт заметил: "Унаследованное богатство - большая помеха для счастья. Это такая же смерть для честолюбия, стремлений, целей и желаний, как кокаин - смерть для морали".

Разрешение данного синдрома - двухступенчатый процесс. Первая ступень - взять на себя ответственность за деньги, которые Вы получили как наследство. Таким образом, чтобы разрешить чувство вины и беспомощности, окружающие их. Следующая ступень - разорвать связи между долларами и смертью.

Вот некоторые аффирмации, которые могут помочь сделать это:

1. Я достоин быть процветающим и богатым.

2. Для меня естественно получать любовь и поток денег от разных людей и разных мест одновременно.

3. Мое богатство усиливает мою жизненность и жизненность других.

 

 

БЕСПОМОЩНОСТЬ

Беспомощность - это мысль о том, что Вы не можете получить то, что Вы хотите или что получение того, что Вы хотите настолько трудно, что не стоит того. Если для Вас, как для ребенка, вознаграждение всегда следовало после проигрывания какой-либо неприятной темы: например - никаких наличных денег пока не подстрижешь всю траву на газоне; никакого мороженного пока не съешь всю порцию фасоли, то скорее всего, у Вас будут признаки такого синдрома.

Основная идея состоит в том, что для того, чтобы получить то, что Вы хотите, Вы должны отдать свою свободу. Конечно, что Ваша свобода более ценна, чем деньги, поэтому в этом случае есть тенденция остаться бедным.

 

Аффирмации:

1. Мое богатство способствует моей свободе и моя свобода способствует моему богатству.

2.Я имею достаточно времени, энергии, мудрости и денег, чтобы исполнить все мои желания.

 

ЖЕНЩИНЫ И ДЕНЬГИ

Я работал с женщиной, которая имела только негативные идеи в отношении денег. В частности, что деньги могут делать только мужчины, и женщинам этого не дано.

Ничто не помешает Вам стать миллионером и сохранить Вашу сексуальную привлекательность. Архетип глупой домохозяйки быстро исчезает с американской сцены. Но даже если он существует, глупая домохозяйка на самом деле не так уж глупа, как она привыкла думать потому, что забыла о своих менеджерских навыках, необходимых в организации комплекса доставок и перемещений, сервиса питания, развлечений и консультирования в персональном бизнесе, требуемых при ведении домашнего хозяйства.

 

Аффирмации:

1. Я не являюсь более беспомощной жертвой. Я имею право сказать себе и другим, что делать.

2. Я не моя мама. Я финансово успешная, деловая женщина.

3. Мне смешно быть богатой женщиной.

 

МУЖЧИНЫ И ДЕНЬГИ

Если Вы мужчина. Вы можете чувствовать себя осчастливленным гораздо большим количеством переживаний на тему денег, чем Ваши сестры. К сожалению, если Вы подумаете об этом, то обнаружите, что большая часть этого опыта была негативной и включает борьбу и контроль. Общая идея, которая поддерживается мужчинами,

состоит в том, что если им повезет, это гарантирует их финансовую безопасность, и они будут способны расслабиться. Поскольку психосоматическое давление гораздо больше чем финансовое, они не чувствуют себя расслабленными даже, когда имеют деньги.

 

Аффирмации:

1. Я чувствую безопасность независимо от того, контролирую ситуацию или нет.

2. Прошлый негативный опыт больше не влияет на мой финансовый успех.

3. Для меня забавно быть богатым мужчиной.

 

ДОЛГИ КАК УСЛОВИЕ ЖИЗНИ

Если Ваши родители жили в долгах до самой смерти, и единственным страхованием их жизни были деньги, которые решали их финансовые проблемы, у Вас может быть этот синдром. Это Ваш страх смерти держит Вас в долгах.

 

Аффирмадии:

1. Мой доход превышает мои расходы, хочу я этого или нет.

2. Я прощаю моих родителей за их финансовые проблемы.

3. Я есть финансовый успех, т.к. мой доход превысил $ .... (вставьте цифру дохода, который Вы имели за последние 12 месяцев).

 

СИНДРОМ НЕДОСТАТОЧНОГО ПИТАНИЯ

Если Вы не получали грудного питания, или Вас кормили не вовремя, Вы можете иметь признаки данного синдрома. В раннем детстве Вы могли сделать выводы: "Молока недостаточно" ,"Я должен подождать того, что хочу", "Я получаю не то, что я хочу".

Эти идеи позже преобразуются в "денег недостаточно". Люди с этим синдромом часто имеют избыток денег везде, кроме своего кармана или испытывают большое разнообразие своих доходов из месяца в месяц. Основная идея заключается в том, что питание - это нечто вне моего контроля.

 

Аффирмации:

1. Я прощаю свою мать за то, что она не могла кормить меня.

2. Я уверен, для меня всего достаточно.

3. Я прощаю себя за то, что думал, что моя мать отвергала меня, чтобы контролировать; сейчас я ценю её щедрость и содействие

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.