Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Понятие налогового администрирования. Цели и функции налогового администрирования



Цель работы – определение понятия «налоговое администрирование», а также выявление соответствия существующей системы нормативных и законодательных актов, регулирующих налоговые отношения, целям и функциям налогового администрирования.

Объект исследования – система нормативных и законодательных актов, регулирующих налоговые отношения.

Определение понятия «налоговое администрирование» нет ни в одном законодательном акте, несмотря на то, что этот термин встречаестся и в названии закона (Федеральный закон №137-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую НК РФ и в отдельные законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования»), и в документе «Основные направления налоговой политики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», рассмотренных на заседании президиума правительства РФ и др. нормативных актах. В учебной и экономической литературе каждый автор дает своё определение этого понятия. Обзор и систематизация определений понятия «налоговое администрирование» различных авторов. Система нормативных и законодательных актов, регулирующая налоговые отношения. Процесс принятия подобных актов, участники процесса и их полномочия. Цели и функции налогового администрирования. Соответствие системы нормативных и законодательных актов, регулирующая налоговые отношения, целям налогового администрирования и реализации его функций.

ВАРИАНТ № 2

Состав и структура налоговых органов РФ, их задачи
и функции

Цель работы –изучение структуры налоговых органов РФ, их задач и функций, выявление зависимости структуры налоговых органов от задач, поставленных перед ней, и её функций.

Объект исследования – налоговые органы РФ.

Задачи, права, обязанность, ответственность налоговых органов и некоторые другие вопросы их деятельности закреплены в законе РФ от 21 марта 1991 г. № 943-I «О НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Налоговым органом в РФ является Федеральная налоговая служба (ФНС РФ), что зафиксировано в Положении о Федеральной налоговой службе, утв. Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2004 г. № 506. Состав и структура ФНС РФ утверждена Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2005 г. № 101н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ». Структура ФНС России, её задачи и функции. История развития налоговых органов в России в период с1992 г. по 2009 год. Эффективность существующей структуры ФНС РФ, её соответствие задачам и функциям современных налоговых органов.

ВАРИАНТ № 3

Сравнительная характеристика налоговых органов
РФ и налоговых органов одной из развитых стран.

Цель работы – более глубокое изучение налоговых органов РФ, ознакомление с налоговой системой одной из развитых стран мира.

Объекты исследования – налоговые органы. РФ и одной из зарубежных стран. Система нормативных и законодательных актов, регулирующая налоговые отношения в РФ. Состав и структура налоговых органов РФ и их функции. Характеристика налоговых органов и налоговой системы одной из развитых стран (по выбору студента). Сравнение целей, задач и функций налоговых органов РФ и выбранной страны, а также их структур. Анализ различий налоговых органов разных стран. Связь между структурой и функциями налоговых органов страны с её налоговой системой.

ВАРИАНТ № 4

Управления ФНС России по субъектам РФ, их задачи,
функции и структура Инспекции ФНС России по району,
району в городе, городу без районного деления и инспекции ФНС межрайонного уровня, их задачи, функции и структура

Цель работы – получение более глубоких знаний о территориальных органах ФНС России и работе территориальных налоговых органов местного уровня.

Объект исследования – Управления ФНС России по субъектам РФ.

Структура налоговых органов РФ и место управлений ФНС России по субъектам РФ в структуре налоговых органов РФ.Иинспекции ФНС России по району, району в городе, городу без районного деления и инспекции ФНС межрайонного уровня.

Задачи, функции и структура управлений ФНС России по субъектам РФ.

Эффективность существующей структуры Управлений ФНС и её соответствие их задачам и функциям.

Задачи, функции и примерная структура инспекций ФНС России по району, району в городе, городу без районного деления и инспекции ФНС межрайонного уровня. Единые стандарты обслуживания налогоплательщиков. Практика деятельности инспекции ФНС межрайонного уровня (по выбору студента) и оценка соответствия работы этой инспекции Единым стандартам обслуживания налогоплательщиков. Студенту предлагается дать свои рекомендации по улучшению работы данной инспекции.

ВАРИАНТ № 5

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.