Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Способ очищения селезенки с помощью пшенной крупы



 

На ночь замочить 2 столовые ложки пшенной крупы. На следующий день съесть эту крупу в сыром виде, по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 2 раза в день. Есть так приготовленную крупу следует в течение 10 дней. Питаться в эти дни надо вегетарианскими продуктами.

 

Очищение селезенки корнем петрушки с молоком

 

Пропустить через мясорубку 2 кг корней петрушки, залить 3,5 л молока. Варить до кашеобразного состояния около 1,5 часов. Всю порцию надо съесть за 3 дня. Кроме этого ничего не есть.

После данной процедуры рекомендуется употреблять минеральную воду, так как она снижает солевой баланс в организме.

 

Очищения селезенки хмелем

 

10 г шишек хмеля залить стаканом кипятка и выдержать, предварительно укутав, полчаса, затем процедить. Принимают это средство по 1 столовой ложке 3 раза в день.

 

Лечебная гимнастика для селезенки

 

Выполнять упражнения следует в одежде из натуральных материалов, не стесняющей движения.

Упражнение 1. Исходное положение – стоя. Поочередно одной рукой сгибать ногтевые фаланги другой руки. Повторить по 3 раза на каждой руке.

Упражнение 2. Исходное положение – стоя. Ладонь руки сложить ковшиком и большим пальцем делать на ней глубокие надавливания, стараясь не пропустить ни одного участка. Повторить по 3 раза на каждой ладони.

Упражнение 3. Исходное положение – стоя, руки вытянуты перед собой и немного согнуты в локтях. По очереди сцеплять пальцы рук и, делая повороты корпусом направо и налево, пытаться их расцепить. Выполнять упражнение в течение 2 минут.

Упражнение 4. Исходное положение – стоя, руки вытянуты перед собой и сцеплены «в замок». Делая повороты корпусом направо и налево, пытаться расцепить руки. Выполнять упражнение в течение 2 минут.

Упражнение 5. Исходное положение – стоя, руки опущены вдоль туловища и максимально расслаблены. Поднять руки вверх (ладони смотрят вниз), немного потянуться, опустить кисти на плечи, стараясь максимально сблизить лопатки. Глубоко вдохнуть и резко выдохнуть, одновременно быстро выпрямляя руки перед собой. Повторить 8—10 раз.

 

 

Очищение лимфы

 

Еще одна составляющая иммунной системы – лимфа. Лимфатическая система является важной частью иммунной системы. Ее задача – охранять организм от микробов, бактерий и вирусов. Они обезвреживаются в лимфоузлах, и это не дает им попадать в кровь.

Лимфатические узлы защищают организм. А потому их засорение жирами, белками, крахмалами приводит к застою в лимфатической системе. Результат – некоторые крайне серьезные заболевания, например лимфогранулематоз.

Лимфа представляет собой циркулирующую форму межклеточной жидкости. Она по своему составу очень напоминает кровь и содержит в себе некоторые ее составные части, просачивающиеся сквозь стенки кровеносных сосудов. Основные функции лимфы: трофическая (питательная) и защитная. Она играет огромную роль в снабжении клетки питательными веществами и выносе отработанных элементов обмена, погибших лейкоцитов, фагоцитов, микробов, вирусов и т. д. В нее легко проникают яды и бактериальные токсины, нейтрализующиеся затем в лимфатических узлах.

Ускорение тока лимфы повышает интенсивность и динамизм обменных процессов, а замедление и застой лимфатической жидкости заглушают жизнь клеток и тканей. Когда зашлакованность организма очень велика, лимфоузлы, селезенка переполнены токсинами, шлаками, они не могут выполнять свою очистительную и защитную функции. Поэтому лимфоочищение приносит большое облегчение людям с легочными, сердечно-сосудистыми, почечными заболеваниями и людям с синдромом усталости.

Название произошло от латинского lympha – чистая вода, влага. В этой жидкости присутствуют клетки крови: в ней особенно много лимфоцитов и почти нет эритроцитов. Движение ее в сосудах обеспечивается физиологической активностью органов, сокращением мышц тела и отрицательным давлением в венах. Всего в лимфатической системе человека находятся 1–2 л этой жидкости.

Эта система очень важна для функционирования организма, ее основное назначение – стоять на страже его чистоты. Малые лимфатические сосуды, проходящие рядом с артериями и венами, собирают лимфу из тканей, причем их стенки настолько тонки и проницаемы, что она выносит из тканей крупные молекулы и бактерии, которые не могут проникнуть в капилляры. В местах соединения лимфатических сосудов находятся лимфоузлы, в которых бактерии и токсины обезвреживаются.

Таким образом, лимфосистема входит в состав иммунной системы, а ее загрязненность может привести к большим проблемам. Но так же ясно и то, что, прежде чем начинать чистить лимфу, нужно, как минимум, очистить кишечник и печень. Наиболее подходящее время для очищения лимфы – весна.

Показания к очищению лимфы – артроз, артрит с отеками суставов, заболевания лимфатических желез, ишемическая болезнь сердца, острые хронические заболевания дыхательных путей и придаточных пазух носа, заболевания ушей (отиты) и глаз, хронический тромбофлебит, хронические заболевания мочеполовой системы, остеохондроз позвоночника. После чистки лимфы у вас повысится иммунитет, вы станете более устойчивы к различным инфекциям и болезням (например, к сезонным простудам). Ваша энергия и трудоспособность заметно увеличатся!

Для чистки лимфы используются апельсиновый, грейпфрутовый и лимонный соки. Эти фрукты богаты витаминами и фруктовыми кислотами, благодаря этому они прекрасно промывают лимфу и очищают ее. Недаром во время простуды и гриппа рекомендуют есть побольше цитрусовых – это способствует повышению иммунитета. Кстати, заведите себе привычку каждый день выпивать пару стаканов апельсинового или грейпфрутового сока – тогда ваш иммунитет будет в порядке!

Противопоказания – аллергия к цитрусовым и диабет.

 

Очищение цитрусовыми

 

За 1–2 дня до начала очищения надо налить в пластмассовую посуду сырую воду (желательно родниковую или пропущенную через очиститель), плотно закрыть и поставить в морозильник или на мороз. Когда вода замерзнет, внести посуду в тепло, талую воду осторожно слить, чтобы в нее не попал осадок. Всего талой воды необходимо 2 л (можно приготовить ее в несколько приемов).

Взять по 900 мл свежевыжатого сока из грейпфрутов и апельсинов, 200 мл сока лимона. Все смешать, разбавить 2 л талой воды. Утром натощак сделать клизму из 2 л воды с 2 столовыми ложками яблочного уксуса. Затем выпить 100 мл воды с растворенной в ней глауберовой солью. Сразу же встать под горячий душ и хорошо разогреться. Выпить 200 мл приготовленной смеси соков. Вы сразу начнете потеть, появятся позывы к опорожнению кишечника, стул может быть жидким. Далее принимать по 100 мл смеси соков из цитрусовых каждые 30 минут, пока не будут выпиты все 4 л смеси. Эту смесь лучше пить в русской бане или сауне. Когда тело распарено и расширены сосуды, лимфа лучше очищается.

Такое лечение проходит три дня, курс через какое-то время можно повторить. После 3 дней такой соковой диеты нельзя резко переходить на обычную пищу. Надо, продолжая питаться соками, свежими фруктами и овощами, постепенно вводить в рацион отварные овощи, каши и затем вашу обычную пищу. Затраты времени и средств на проведение цитрусовой терапии восполнятся несравненным ощущением легкости, свежести и молодости вашего организма.

Метод противопоказан при склонности к воспалению аппендикса.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.