Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок взаимодействия работников ж.д. в случае ухода вагонов со станции на перегон. (выписка из указ. Г-6435у)



 

11.1. Дежурный по станции, получив информацию об уходе вагонов, должен немедленно сообщить всем работникам, находящимся на путях, а последние принять меры к задержанию вагонов.

11.2.Если задержать ушедшие вагоны не удалось, то дежурный по станции обязан незамедлительно поставить в известность об этом поездного диспетчера, дежурного по соседней станции и сообщить машинистам поездов, находящихся на перегоне.

11.3. Машинист грузового поезда, получив сообщение о следовании на его поезд вагонов, останавливает поезд экстренным торможением и принимает меры к закреплению своего состава.

Помощник машиниста сразу после остановки с башмаками следует навстречу движущимся вагонам.

Машинист, закрепив состав и отцепив локомотив, следует навстречу движущимся вагонам.

Если в зоне видимости показались вагоны, локомотив останавливается, помощник машиниста следует навстречу вагонам и укладывает тормозные башмаки. Машинист приводит в нерабочее положение локомотив (затормаживает, опускает токоприемники, заглушает дизель) и покидает его.

11.4. Машинист пассажирского поезда, если имеется связь с бригадиром поезда, дает команду о приведении в действие ручных тормозов. В остальном действия аналогичны вышеуказанному. При отсутствии связи помощник машиниста отцепив локомотив, остается у пассажирского поезда для закрепления состава и контроля за приведением в действие ручных тормозов.

Машинист с локомотивом следует навстречу движущимся вагонам. При появлении их в зоне видимости останавливает локомотив, приводит его в нерабочее состояние и покидает его.

11.5. Машинист моторвагонного подвижного состава немедленно затормаживает состав и принимает меры к безопасной эвакуации пассажиров.

 

Порядок взаимодействия работников в случае обнаружения неисправности («толчка») в пути. (выписка из указ. Г-6435у)

 

12.1. Машинист поезда при обнаружении "толчка" в пути обязан снизить скорость, чтобы проследовать опасное место без угрозы схода подвижного состава, а при необходимости и остановить поезд.

Немедленно сообщить по поездной радиосвязи машинистам следующих за ним поездов, дежурному по ближайшей станции или поездному диспетчеру по форме: "Внимание, внимание! Слушайте все! Я, машинист ________поезда № ______на _____км ____пикета обнаружил "толчок" (боковой, вертикальный или стук и т.д. при скорости ___км/час.

12.2. Дежурный по станции, получив сообщение от машиниста о наличии "толчка" в пути, прекращает отправление очередных поездов на этот перегон, сообщает о "толчке" машинистам всех нечетных (четных) поездов и дорожному мастеру (бригадиру пути).

12.3. Машинисты вслед идущих поездов, получив сообщение о наличии "толчка", обязаны проследовать указанное место со скоростью не более 25 км/час с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться. О выявленной недостатках сообщить по радиосвязи машинистам вслед идущих поездов и дежурному по станции, а при обнаружении неисправности, угрожающей безопасности движения, остановить поезд и возобновлять движение только после устранения этой неисправности.

12.4. Дорожный мастер, а при его отсутствии - бригадир пути, на первом отправляемом со станции поезде, выезжает на перегон и принимает необходимые меры по устранению неисправности.

Если "толчок" был выявлен в темное время суток и работники, проверявшие путь, не обнаружили неисправности, то ограничение скорости движения продолжает действовать до повторной проверки в светлое время суток.

 

Перечень основных неисправностей пути, при которых запрещается движение поездов. ( выписка из приказа № 133 Н КМР ж.д.)

 

1. Разрыв стыка со срезом болтов хотя бы в одном в одном конце рельса и угоном рельса на величину более 40 мм.

2. Поперечный излом рельса по всему сечению, выкол куска рельса.

3. Наличие резкого угла из-за выхода рельса из рёбер у подкладок со сжатием костылей из-за подпрессовки снега под подошву рельса или выброса пути.

4. Размыв пути вследствии чего две и более шпал оказались на весу.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.