Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И международных путешествий



Государственное регулирование туризма. Формы и способы (методы) государственного регулирования туризма. Органы управления туризмом в России. Органы управления туризмом за рубежом. Общественные органы управления в туризме.

Деятельность некоммерческих ассоциаций по туризму и неправительственных международных организаций (WATA; ICTA; UFTA).

Рекомендации Всемирной конвенции ВТО по туризму (1980 г.).

Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года. Федеральные целевые программы.Государственная поддержка туризма.

Безопасность международного туризма как главнейшее его условие. Международный опыт по разработке мер безопасности туризма. Меры безопасности туризма.

Тема 6. Международно-правовые формы координации деятельности государств в сфере туризма и путешествий

Систематизация и координация норм и принципов международного права по вопросам туристской деятельности.

Международное сотрудничество и проблемы формирования общего туристского пространства. Механизм сотрудничества государств по вопросам международной туристской деятельности.

Роль системы ООН в организации сотрудничества в сфере между­
народной туристской деятельности. Институционные формы сотрудничества государств по вопросам международной туристской деятельности на региональном и двусто­роннем уровнях.

Региональные объединения в области туризма и путешествий: Азиатско-тихоокеанский регион. Американский регион. Африканский регион. Европейский регион. Европейская сеть путешествий (ETN). Транснациональные ассоциации и союзы.

Международные конференции по регулированию туризма. Гаагская конференция по туризму. Эстерсундская конференция по безопасности туризма и уменьшению рисков при путешествиях. Кадисский межпарламентский форум по туризму. Мадридский семинар ВТО по вопросам подготовки кадров для сферы туризма.

Международные конвенции, регулирующие перемещение туристов и пересечение ими таможенных границ. Рекомендации Римской конвенции ООН по туризму и международным путешествиям (1963 г.).

Правовые формы сотрудничества и партнерства стран СНГ и Европейского союза в области туризма и путешествий. Перспективы дальнейшего совершенствования международных туристских связей, расширение рынка туристских услуг и развития туризма в целом.

Международные договоры и контракты в области туризма. Многосторонние международные договоры в области туризма и международных путешествий. Общая характеристика универсальных международных договоров в сфере международного туризма. Регулирование международной туристской деятельности в регио­нальных международных договорах. Двусторонние международные договоры по вопросам международной туристской деятельности. Виды контрактов в сфере туризма и международных путешествий. Типовые контракты в области международного туризма.

Правовые формы сотрудничества, партнерства и связей национальных администраций и объединений стран СНГ и Европейского союза в области туризма и путешествий. Опыт Европы в создании единого туристского пространства. Шенгенские соглашения Европейского союза о едином визовом и туристском пространстве, их роль в развитии мирового туризма.

 

Тема 7. Налогообложение международной туристской деятельности

 

 

Законодательство о налогообложении туристской деятельности. Проблемы российского законодательства в сфере налогообложения туристской деятельности. Субъекты налоговых правоотношений в сфере международного туризма.

Налог на добавленную стоимость. НДС у туроператора. НДС у турагента. Налог с продаж. Налог на пользователей автомобильных дорог. Налог на рекламу. Упрощенная система налогообложения при осуществлении туристической деятельности.

Виды и размеры таможенных пошлин и таможенных сборов. Порядок исчисления и сроки уплаты налога с продаж при реализации туристских путевок

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.