Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОРЯДОК Прием документов



4.1. Приемдокументов Институтом для зачисления на первый курс начинается 09 апреля 2012 года.

Сроки приема документов для обучения по программам бакалавриата по заочной форме обучения, для обучения по программам магистратуры, а также для поступления на второй и последующие курсы устанавливаются Институтом самостоятельно:

- поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ,должны до 5 июля 2012 г. зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации;

- для лиц, поступающих на очную форму обучения в Институт по результатам вступительных испытаний или по результатам ЕГЭ, приём документов заканчивается 25 июля 2012 года;

- для лиц, поступающих на обучение по очно-заочной и заочной форме обучения, приём документов заканчивается 31 декабря 2012 года.

- при наличие вакантных (освободившихся) мест Академия имеет право проводить прием абитуриентов по заочной форме обучения в течение учебного года.

4.2. Прием в Институт и его филиалы для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования проводится по личным заявлениям.

 

4.3. При подаче заявления о приеме в Институт и его филиалы поступающий предоставляет следующие документы:

 

- оригинал или нотариально заверенную копию документа, удостоверяющего его личность, гражданство;

- оригинал или нотариально заверенную копию документа государственного образца об образовании;

- 4 фотографии 3х4 см;

- оригиналы или нотариально заверенные копии документов, предоставляющих в соответствие с законодательством Российской Федерации, право на льготы при поступлении в вуз.

Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в Институт предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу. Указанные лица предоставляют при поступлении в Институт военный билет.

 

4.5. На первый курс для обучения по программам бакалавриата принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном образовании, а также документ о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

 

4.6. Для обучения по программам магистратуры поступающий предоставляют диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием в сроки, установленные Институтом.

 

4.7. Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предоставляют по своему усмотрению оригинал или нотариально заверенную копию документа, подтверждающего ограниченные возможности их здоровья.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп при условии успешного прохождения вступительных испытаний предоставляют заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в Институте.

4.8. На второй и последующие курсы по направлениям подготовки (специальности) принимаются заявления от лиц, имеющих академическую справку.

4.9. В заявлении поступающие указываются следующие обязательные сведения:

1) фамилия, имя, отчество;

2) дата рождения;

3) реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

4) сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании, его подтверждающем;

5) направление (-я) подготовки, для обучения по которым планируется поступление в Институт (филиал), с указанием формы получения образования и условий обучения, предоставляемых Институтом по договорам с оплатой стоимости обучения;

6) сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах или месте сдачи ЕГЭ (при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия у которых не истек, поступающий указывает какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам он использует);

7) об участии в аттестационных испытаниях, проводимых Институтом (филиалом) самостоятельно при отсутствии у поступающих результатов ЕГЭ текущего года;

8) наличие/отсутствие диплома победителя или призера соответствующей олимпиады школьников (при наличии - с указанием наименования олимпиады, реквизитов диплома победителя или призера данной олимпиады);

9) наличие/отсутствие права быть отнесенным к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья (с указанием сведений о документе, подтверждающем наличие такого права);

10) необходимость в предоставлении общежития.

 

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации Института и приложений к ним или отсутствием копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.Подписью поступающего также заверяется:

- получение высшего профессионального образования данного уровня впервые;

- подтверждение подачи заявления в не более, чем пять вузов;

- ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа государственного образца об образовании.

 

4.10. Поступающему при личном предоставлении оригиналов документов выдается расписка об их приеме.

 

4.11. Поступающие вправе направить заявление о приеме и все необходимые документы через операторов почтовой связи.

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает нотариально заверенные копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, а также нотариально заверенные копию документа государственного образца об образовании и копию военного билета (для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенных с военной службы и использующих результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу), а также иные документы, предусмотренные настоящими Правилами.

 

4.12. На каждого поступающего в приёмной комиссии заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы, материалы сдачи вступительных испытаний (в том числе выписка из протокола решения апелляционной комиссии Института).

 

4.13. Абитуриенты имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие документы, предоставленные в приёмную комиссию по личному заявлению.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.