Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Художественный руководитель проекта – дипломант Всесоюзного конкурса, зав.кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, профессор Елеонора Рыбакова.

Всех в первое воскресенье

После новогодних каникул на праздничный концерт

«Театр, джаз и мюзикл

Для детей и не только»

Января в 14.00 часов

Студия «Лендок»

наб. Крюкова канала, 12.

В программе – Живой звук!

Интерактивные театральные игры и мастер-класс

Джазовые стандарты и авторская музыка

Сцены из мюзикла «Бременские музыканты – XXI»

 

Почётные гости:

Народный артист России, актёр Театра им. Ленсовета Сергей Мигицко

Заслуженный деятель искусств России, композитор Анатолий Кальварский

 

В концерте принимают участие:

Главный режиссер Театра «На Литейном» и педагог Сергей Морозов

Лауреат международных и всероссийских театральных фестивалей,

Актриса театра и кино, педагог Людмила Бояринова

Джазовый ансамбль «FRESH POINT»

П/у лауреата международный конкурсов Бениамина Саруханяна

Солисты – лауреат международных конкурсов Милена АДЫКАНОВА, Фаина МЕТЕЛИЦА

Студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Мастер-класс «Театральные игры» адресован детям от 8 до 15 лет. Лауреат международных и всероссийских театральных фестивалей, актриса театра и кино, ведущий педагог ДШИ СПбГИК Людмила Бояринова и главный режиссер Театра «На Литейном», педагог СПбГИК и РГИСИ (бывш. СПб академия театрального искусства) Сергей Морозов в игровой форме познакомятся детей с основами актерской профессии. Смешные скороговорки помогут развить речевые возможности, внимание, фантазию способность к импровизации, мимику, выразительность жеста. Так, что каждый пришедший сможет ощутить себя маленьким актером. Командные игры для детей и взрослых помогут научиться взаимодействовать в коллективе. Продолжительность мастер-класса – 40 мин.

Джазовый ансамбль «Fresh Point» п/у преподавателя СПбГИК, лауреата международный конкурсов Бениамина Саруханяна – молодой петербургский проект виртуозных музыкантов, энтузиастов музыки стилей soul, funk, jazz-rock, fusion. Коллектив, созданный в 2014 году под большим влиянием групп: «Incognito», «The Brand New Heaves», «Tower of Power», отличает сочетание сложных современных гармоний с плотно звучащей духовой группой трёх саксофонов. Идейные вдохновители коллектива, авторы композиций – Бен Саруханян (тенор-саксофон) и Алексей Веретенников (клавиши).

Мюзикл «Бременские музыканты – XXI» создан на сюжет известного мультфильма, где музыка Геннадия Гладкова приобрела оригинальное современное звучение в аранжировке студентов кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК под руководством лауреата международных конкурсов Гасана Багирова. Богатая джазовая гармония и разнообразие ритмов музыкальной палитры XX-XXI вв., слаженный зажигательный музыкальный ансамбль, интерактивный хор, являющийся полноправным действующим лицом спектакля, узнаваемые любимые герои, оригинальные аранжировки – всёэто и многое другое соединено постановщиком Сергеем Морозовым в единое захватывающее действие мюзикла, фрагмент из которого представлен вашему вниманию.

Организаторы:

Лендок — культурный центр.Санкт-Петербургская студия документальных фильмов основана в 1932 году. С 2012 года на базе студии работает культурный центр. В Белом Зале киностудии регулярно проходят кинопоказы, мастер-классы, концерты, театральные постановки и творческие встречи. В фойе студии работает уютный бар.

Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК) — старейший творческий вуз России, основанный в 1918 году и воспитавший несколько поколений талантливых музыкантов, хореографов, искусствоведов, культурологов, сотрудников библиотек и педагогов. Один из крупнейших центров подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере культуры и искусства, лидер гуманитарного творческого образования, расположенный в уникальных исторических зданиях в самом центре Санкт-Петербурга — на Дворцовой набережной, дом 2/4.

Кафедра музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИКпроводит обучение по образовательным программам (специализации): «Менеджмент музыкального искусства» по направлению подготовки «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство», «Музыкальная педагогика» (бакалавриат), «Компьютерная музыка и аранжировка» (бакалавриат).

В 2015 году по госзаданию Министерства культуры РФ в институте открыта Детская школа искусств СПбГИК (ДШИ СПбГИК) для детей от 4,5 до 18 лет, обучающихся на сегодняшний день по 5 программам. Это «Искусство театра», «Инструменты эстрадного оркестра», «Музыкальный фольклор (фольклорный театр)», «Специальная программа эстрадно-джазового исполнительского искусства», «Подготовительное отделение раннего развития детей от 4,5 лет».

Школа становится фундаментом профессионального образования в сфере культуры и искусства, сочетая теоретические дисциплины с практической подготовкой, первой ступенью многоуровнего художественного образования вуза: подготовительное отделение — школа — бакалавриат — магистратура — аспирантура. Школа искусств помогает развивать у ребёнка способность мыслить оригинально и нешаблонно, развивая творческий тип мышления, что поможет ему в дальнейшем справляться с головоломками в жизни, в быту и в бизнесе.

Являясь первой и пока единственной в Санкт-Петербурге государственной специализированной школой искусств, которая воспитывает также и эстрадно-джазовых музыкантов с 4,5 и до 18 лет, ДШИ СПбГИК даёт возможность дальнейшего обучения в вузе. Успешно сдавшие выпускные экзамены школы будут рекомендованы для обучения в СПбГИК на бюджетных местах.

Продолжительность концерта: 1,5 часа без антракта.

Дополнительная информация: по тел. 318-97-83, +7-921-868-21-61, на сайте: www.spbgik.ru и vk.com/artschoolspbgik

Художественный руководитель проекта – дипломант Всесоюзного конкурса, зав.кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, профессор Елеонора Рыбакова.

Анонс:

С 10 января по 29 февраля в Санкт-Петербургском государственном институте культуры проводится II Международный эстрадно-джазовый конкурс для детей и юношества (6-18 лет) «Джазовая карусель». Конкурсный сбор с участников не взимается. Подробнее: https://vk.com/jazzcarousel

 

Пресс-конференция, посвященная проекту, состоится 17 января в 13:00 в Директорском зале Культурного центра «Лендок» (наб. Крюкова канала, 12).

 

В пресс-конференции примут участие:

Народный артист России, актёр Театра им. Ленсовета Сергей МИГИЦКО

Заслуженный деятель искусств России, композитор Анатолий КАЛЬВАРСКИЙ

Главный режиссер Театра «На Литейном» и педагог Сергей МОРОЗОВ

Художественный руководитель проекта - дипломант Всесоюзного конкурса, зав.кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, профессор Елеонора Рыбакова.

Телефон для аккредитации +7-921-868-21-61 Марина Рыбакова

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.