Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Докладчикам при регистрации на Форуме необходимо при себе иметь все материалы для доклада.



С целью решения важнейших научных проблем и активизации инновационных исследований, Академия наук о Земле объявляет конкурс на замещение вакансий научных и старших научных сотрудников (в том числе и для молодых учёных), вакансий ведущих научных сотрудников, членов-корреспондентов и действительных членов Академии (академиков). В конкурсе могут участвовать лица, представившие научные работы по тематике Форума. Участники Форумов и лауреаты конкурсов на лучшую научную и техническую работу года прошлых лет приглашаются на упрощенных условиях и проходят по отдельному списку. Пленум Академии состоится 25 декабря 2015 г. - http: an-z.ru. Оргкомитет принимает на дотационных условиях к изданию работы ведущих и молодых учёных - монографии, диссертации, уч. пособия и др. (заявки по произвольной форме).

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:

· «Grand-Prix - 2015» -конкурс на лучшую научную и техническую работу года. Дополнительный оргвзнос - $14.

· «Золотой Диплом - 2015» -конкурс на лучшую научную и техническую работу года. Дополнительный оргвзнос - $12.

· «Серебряный Диплом - 2015» -конкурс на лучшую н-т работу года (включая молодых учёных). Доп. оргвзнос - $10.

· Тематический конкурс молодых учёных.Дополнительный оргвзнос - $5.

· Конкурс инвестиционных и инновационных проектов. Градации финансирования проектов для победителей - до 50 тыс. $, от 50 до 200 тыс. $ и свыше 200 тыс. $. Дополнительный оргвзнос - $30, $60 и $100. Проекты конкурсантов направляются в Инновационный центр «Сколково» и в Сколковский институт науки и технологий.

· Выставка достижений науки, техники и образования. Оргвзнос экспонента - $400. Стоимость экспозиционной площади - $200 за 1м2. Для малогабаритных экспонатов, монографии, учебника, и др. оплачивается только оргвзнос экспонента в размере - $20. Доставка экспонатов осуществляется участником выставки в сроки, согласованные с Оргкомитетом. Если экспонаты имеют аннотацию на 1-ой и более стр, которая представлена для публикации в трудах Форума, то экспоненты могут участвовать в конкурсе на лучшую научную и техническую работу года. Дополнительный оргвзнос - $10, $12 и $14.

· Культурная программа «Москва - 2015» -посещениетеатров, выставок, музеев и др. (22-25 декабря 2015 г.).

· Западно-Черноморский конгресс инноваций и инвестиций (EU, Varna)- для молодых учёных АНЗ. Конгресс проходит в 3 этапа, сроки проведения8-21июня, 20июля-2августа, 1-13 сентября 2015 г.,число мест ограничено. Дополнительный оргвзнос для молодых учёных-$0, оргвзнос для инвесторов - $1000.

Правила оформления публикаций в Трудах Форума:

Публикации набираются в редакторе Microsoft WORD.Поля страницы - 2,0; 2,0; 3,0-слева; 2,0 см. Стиль - Обычный. Шрифт - Тimes New Roman Cyr, размер шрифта в тексте, в таблицах и рисунках, везде - 14. Межстрочный интервал - двойной (корректура), отступ слева, справа и отступ первой строки 0 см. Режим выравнивания - по левому краю без переносов. В заголовке работы указываются название секции - затем Enter, название работы (полужирными буквами) - Enter, авторы - ФИО (полужирным курсивом: Иванов И.И. - чл. корр. МАИ), число оплаченных дополнительных трудов Форума (N доп. экз.) и участие в конкурсе (GP, ЗД, СД, МУ) - Enter, индекс п/о, адрес (можно домашний: дом. 10, кор. 2, кв. 8.), организация, телефон, факс, E-mail (курсивом) - Enter. Текст работы: начало абзаца - Tab, конец абзаца - Enter, между словами после знаков препинания ставить только по одному пробелу. Пробелы для выравнивания не применять. Сноски не использовать.

Формулы рекомендуется набирать в удобном для авторов формульном редакторе WORD 2007 и выше, без отступов от края так: меню «Вставка» - «Формула» - появляется иконка «Место для формулы» - «Конструктор». Длинные формулы необходимо разбить на строчки размером не более 10 см с учётом №. При ранних WORD и их формульных редакторах авторам следует обязательно обращаться в Оргкомитет за шаблоном «Ф».

Малые формулы и в малом количестве можно качественно набирать с клавиатуры + меню «Вставка» - «Символ».

Рисунки и схемы создавать средствами Microsoft Office, в Corel, Photoshop и в др. - файлами с расширением JPEG, GIF, TIFF в режиме «оттенки (градации) серого» или «ч. б.», при сканировании рисунка его необходимо почистить, надписи должны быть набраны на компьютере, обязательно объединить слои. Рисунки и схемы вставлять в текст публикации как объект или рисунок, а их отдельные элементы должны быть «сгруппированы». Блок-схемы легко набирать в WORD 2007: «Вставка» - «Фигуры» - «Прямоугольник (др. фигуры)» - щёлкнуть по фигуре Левой, Правой кнопкой мышки и «Вставить текст». Нажав клавишу Ctrl или Shift выделить мышкой все детали блок-схемы и нажать опцию «Группировать». В ранних WORD нужно нажать меню «Вид» - «Панели инструментов» - «Рисование». Далее по сущности иконок панели. Затем нажать на стрелку, выделить всю блок-схему и нажать опцию «Группировать» для объединения отдельных деталей в целое.

Наименование разделов публикации следует печатать полужирными буквами. Раздел «Литература» и сам список набирать без отступов от левого края. Сохранять работу типом файла «Документ WORD», имя файла - Фамилия И.О. первого автора. Убедительно просим проверять текст на наличие орфографических и синтаксических ошибок, а файлы на наличие вирусов. Строгое соблюдение изложенных правил поможет быстро и качественно сверстать Вашу публикацию, отступление приведет к автоматическому редактированию и потере информации.

Для публикаций диссертантов, в соответствие с рекомендациями ВАК РФ, предлагается следующая академическая структура научной работы:

1. Актуальность темы избранного исследования для решения научной задачи или проблемы, включая указание на её значимость для определённой отрасли знаний и/или важность для развития страны. 2. Цель исследования в интересах научной задачи или проблемы. 3. Методы исследования, использованные для достижения поставленной цели. 4. Результаты исследования в интересах поставленной цели. 5.Степень новизны в сравнении с аналогичными научными работами. 6. Практическая и/или фундаментальная значимость полученных результатов исследования. Их защищённость патентами и/или дипломами на открытия.

Для продвинутых диссертантов и аттестованных учёных предлагается:

а) В п. 1 дополнительно излагать обзор аналогичных по теме научных работ с выделением наиболее близких к авторской и с указанием по наиболее близким работам на их недостаточность в той или иной части, или в целом.

б) Обзоры аналогичных научных работ по теме являются фундаментом любого серьёзного научного исследования. Поэтому полные обзоры рекомендуется публиковать в виде отдельной научной публикации и в дальнейших работах исследователей давать на них ссылки.

в) В п. 2 рекомендуется указывать цель исследования с указанием возможно достижимого нового результата научной работы.

Правила пересылки публикаций:

Все публикации высылаются только по Интернету на п/я Оргкомитета файлом «Документ WORD»без архивирования c указанием даты, № и суммы платежа оргвзноса - изображение платежа не направлять. E-mail: saevvvdd@mail.ru - тема письма (Re): «Форум -Фамилия И.О.». Ответ о получении в течение недели.

Правила работы с почтовой программой:

Открыть любую почтовую программу. В зависимости от её типа нажать опцию «письмо», «написать письмо» или «создать сообщение» В графе «кому» написать имя нашего почтового ящика: saevvvdd@mail.ru.В графе «тема письма» (Re) написать «Форум -Фамилия И.О.». В графе «от кого» указать имя своего почтового ящика, пример - ivanovii@mail.ru. После этого в месте для текста письма вам нужно написать текст сопроводительного письма.

Пример для физических лиц: «Уважаемый Оргкомитет! Высылаю (ем) в ваш адрес материалы доклада (2 докладов) для участия в Форуме и в конкурсе. Просьба подтвердить получение электронного письма. Иванов Иван Иванович».

После написания текста письма необходимо обязательно нажать кнопку «прикрепить» или «вложить» файлы. В отрывшемся окне найти папку с вашими файлами и среди них файл вашего доклада (статьи), выделить свой файл левой кнопкой мыши и нажать кнопку «открыть» или «вложить».

После этого вы должны увидеть в левой части своего письма иконку «W» с названием файла вашего доклада (статьи).

После того, как вы убедитесь в наличии этой иконки, вам следует нажать кнопку «отправить» и проследить отправку письма почтовой программой. В течение недели вы получите от Оргкомитета ответ о получении вашего письма, при отсутствии ответа вам нужно всё тщательно проверить, включая работу почтовой программы и линии связи, и повторить процедуру.

Для проверки работы почтовой программы и всей линии связи укажите в графе «копия» ваш собственный почтовый адрес. Если вы и в этом случае не получаете на свой почтовый адрес ни своё собственное письмо, ни ответ от нас, вам нужно наладить работу своего Интернета или воспользоваться другим, и вновь выслать нам на наш п/я свою публикацию.

Очные доклады принимаются Оргкомитетом до 22 декабря, а заочные доклады и статьи до 31 декабря 2015 г.

Правила издания и высылки Трудов Форума: Труды Форума издаются после проведения Форума и высылаются в феврале-марте месяце на имя первого автора по первому адресу (можно домашнему), указанному в докладе. С 2004 г. Труды Форума направляются в библиотеки Конгресса США, Беркли, Сорбонны, в Центральную медицинскую библиотеку США, Национальную библиотеку Китая и др.

Адрес оргкомитета: Россия, Москва, 125040, 3-я ул. Ямского поля, 28, АНЗ, В.В.Вишневскому. Для всех оргвопросов и для запросов счетов, договоров и актов - E-mail: saevvvsp@mail.ru - тема письма (Re): «Форум -Фамилия И.О.». Телефоны оперативной связи: 8-920-161-16-14; 8-909-667-76-45. Сайт, http: forum.tvcom.ru.

Банковские реквизиты: ИНН/КПП 7701137655/770101001, РОО «Академия наук о Земле»,

р/с 40703810400120001013 в ОАО АКБ «Авангард», г. Москва, к/с 30101810000000000201, БИК 044525201.

Внимание! Просим указывать в платежных документах назначение платежа и ФИО авторов так: «Оргвзнос участника Международного Форума Фамилия И.О. Без НДС.» или «ОргвзносФамилия И.О. Без НДС.». Почтовые переводы запрещены. Только электронные платежи. Участники Форума оплачивают оргвзнос в рублях по текущему курсу $ банка платежа.

Форма для оплаты оргвзносов физическими лицами через любое отделение банка России расположена ниже и её можно аккуратно заполнить прямо на компьютере.

 

Оргкомитет просит довести данное информационное сообщение до сведения интересующих Вас юридических и физических лиц и предлагает пригласить их к участию в Форуме для решения общих проблем

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.