Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подведение итогов и награждение.



8.1. Оргкомитет Форума после формирования и опубликования протокола награждает участников дипломами. Степень дипломов определяется в зависимости от набранных баллов. Участникам Турнира, набравшим от 55 баллов и выше, вручаются дипломы I, II, III степеней. Участники, набравшие ниже 54 баллов, награждаются дипломами участника.

8.2. Индивидуальный зачёт. Участники Турнира награждаются следующим образом:

Результат Награда
Максимальное количество баллов в своем предметном блоке и возрастной группе, но не менее 60 баллов. Золотая медаль, Диплом победителя Турнира. Сертификат на участие во Втором отборочном этапе «XII Международной Олимпиады по основам наук».
Второе, после максимального, количество баллов, в своем предметном блоке и возрастной группе, но не менее 60 баллов. Серебряная медаль, Диплом за второе место в Турнире. Сертификат на участие во Втором отборочном этапе «XII Международной Олимпиады по основам наук».
Третье, после максимального, количество баллов, в своем предметном блоке и возрастной группе, но не менее 60 баллов. Бронзовая медаль, Диплом за третье место в Турнире. Сертификат на участие во Втором отборочном этапе «XII Международной Олимпиады по основам наук».
Четвертое, пятое, шестое и т.д. места, но не менее 55 баллов. Диплом за решение трудных заданий. Сертификат на участие во Втором отборочном этапе «XII Международной Олимпиады по основам наук».
Ниже 55 баллов. Диплом участника Турнира. Сертификат на участие во Втором отборочном этапе «XII Международной Олимпиады по основам наук».

8.3. Командный зачет.Помимо индивидуальных результатов, будут учитываться командные успехи.

8.3.1.В командном зачете учитываются результаты только тех команд, в которых 10 и более участников.

8.3.2. Команда – коллектив участников, подавших одну заявку. Команда может быть представлена одной школой (школьная команда), одним населенным пунктом (городская или сельская команда), одним субъектом РФ (областная, краевая, республиканская команда). Объединение участников в команду производится посредством подачи заявки. 1 заявка = 1 команда. В командном зачете учитывается разнообразность состава участников и результат каждого из них в отдельности. По результатам каждого участника команды определяется средний командный балл. Этот результат умножается на коэффициент разнообразности команды, который зависит от наличия представителей команды в различных возрастных группах и предметных блоках. Максимальные шансы на успех имеют команды разновозрастных участников, выполняющих задания по разным предметам.

Рассмотрим таблицу, в которую Оргкомитет вносит информацию об участниках после получения заявки на Форум.

Предметы Классы Русский язык и Литература Страноведение Математика, физика, информатика Биология, география, история
4 – 5 классы        
6 – 7 классы        
8 – 9 классы        
10 – 11 классы        

В таблице 16 пустых ячеек, которые заполняет Оргкомитет, указывая в них количество участников по категориям. Если после заполнения таблицы пустыми окажутся не более 5 ячеек, коэффициент разнообразности у команды будет равен единице. Тогда за командный результат будет принято среднее арифметическое значение всех результатов участников команды.

Если пустых ячеек будет больше пяти, общий результат команды будет умножен на коэффициент разнообразности, который колеблется в пределах от 0,5 до 0,95.

8.3.3. Таблица зависимости коэффициента разнообразности от наличия участников различных категорий:

Пустые ячейки
Коэффициент 0,95 0,9 0,85 0,8 0,75 0,7 0,65 0,6 0,55 0,5

8.3.4. Командам, занявшим первое, второе и третье места в общекомандном зачете, вручаются соответственно Кубки за первое, второе и третье место (по одному на команду).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.