Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Условия участия в конкурсе. О III Всероссийском молодежном научном форуме



ПОЛОЖЕНИЕ

О III Всероссийском молодежном научном форуме

«Гранит науки – 2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения III Всероссийского молодежного научного форума «Гранит науки – 2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент» (далее Форум).

1.2. Форум проводится в целях выявления способностей студентов, молодых исследователей к научно-исследовательской деятельности, интеграции студенческой научной и деловой активности в области управленческих наук и инноваций, формирования проектных инициатив, активной жизненной позиции молодежи и студенчества как кадрового резерва управления и экономики страны.

1.3. Организаторами Форума выступают Учебно-методическое объединение по образованию в области менеджмента, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Управление по молодежной политике, ПАО «Ростелеком» Филиал в Республике Марий Эл, факультет управления и права ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет». Форум проводится в рамках Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России», получившего поддержку на конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО) образовательных организаций высшего образования. В организационный комитет Форума входят представители органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и образовательных учреждений.

1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам Форума, условия участия, программу Форума, сроки проведения и действует до завершения мероприятий Форума.

1.5. Расходы на подготовку и проведение Форума несет базовый вуз; расходы на проезд, проживание, питание, организационный взнос – ВУЗы-участники.

1.6. Дополнительная информация, комментарии к проведению Форума публикуются на сайте ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» www.volgatech.net.

Руководство Форума

2.1. Общее руководство осуществляет Организационный комитет по подготовке и проведению III Всероссийского молодежного научного форума «Гранит науки – 2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент».

2.2. Для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением Форума сформирована Рабочая группа, которая:

- участвует в разработке документов и заданий Форума;

- информирует целевые группы о сроках, месте и условиях проведения, содержании программы Форума;

- обеспечивает процедуры приема заявок на участие в Форуме;

- обеспечивает содержательное соответствие программы Форума данному Положению;

- организует размещение участников Форума;

- организует специальную подготовку и обучение волонтеров для работы с участниками Форума;

- решает вопросы получения участниками дипломов и сертификатов о прохождении обучения по программе Форума;

- обеспечивает освещение событий Форума в средствах массовой информации (далее – СМИ) и сети Интернет;

- организует проведение торжественных церемоний открытия и закрытия Форума;

- готовит аналитический отчет об итогах проведения Форума.

2.3. Рабочая группа сохраняет за собой право:

- по согласованию с Оргкомитетом Форума изменять сроки и место проведения Форума с обязательным оповещением участников;

- корректировать программу Форума;

- отказать в приеме заявки на участие в Форуме при превышении общего количества участников, указанного в п. 3.2 настоящего Положения;

- отстранить за нарушение условий настоящего Положения, правил пребывания на Форуме и распорядка Форума делегацию и (или) участника от участия в программе Форума;

- принимать окончательное решение в иных спорных вопросах, связанных с организацией и проведением Форума.

Условия участия в конкурсе

3.1. В Форуме имеют право принимать участие студенты вузов, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Инноватика», «Управление качеством».

3.2. Для участия в Форуме допускается не более 2-х команд от вуза, каждая в количестве 2-х человек.

3.3. За участие команды студентов в Форуме взимается организационный взнос в размере 3000 руб.Организационный взнос используется на организацию и проведение Форума. Оплата организационного взноса производится до начала Форума. Команды, не заплатившие оргвзнос, к участию в Форуме не допускаются. Копия документов об оплате организационного взноса высылается по факсу или по электронной почте оргкомитета соответствующей секции, а также предъявляется при регистрации команды на Форуме. Реквизиты для оплаты оргвзноса представлены в приложении 2.

3.4 Форум проводится в течение 2-х дней:25 и 26 ноября 2015 г. Заявки на участие в Форуме принимаются до 16 ноября 2015 г. на электронный адрес соответствующей секции (см. приложение 4). Форма заявки представлена в приложении 1.

3.5. Форум «Гранит науки-2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент» включает следующие мероприятия:

 

1) Заочный конкурс научно-исследовательских работ «Управленческая экономика в XXI веке». Конкурс проводится до начала Форума. Статьи на конкурс научно-исследовательских работ должны быть высланы на электронный адрес соответствующей секции конкурса (см. приложение 4) до 16 ноября 2015 г.

В первый день Форума оглашаются итоги заочного конкурса. Конкурс научно-исследовательских работ проводится по секциям: «Менеджмент и маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Управление инновациями». Работы, занявшие призовые места в заочном конкурсе научно-исследовательских работ, будут рекомендованы к публикации в журнале «Инновационные технологии управления и права». Информация о журнале и условиях публикации представлена на официальном сайте ПГТУ, на странице факультета управления и права.

 

2) Форум «Гранит науки-2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент» проводится в течение 2-х дней, в течение которых проводятся мероприятия:

1 день – 25 ноября:

9.45 – 10.00 – Регистрация участников

10.00 – 10.30 – Открытие Форума

10.30 – 10.40 – Итоги заочного конкурса научно-исследовательских работ «Управленческая экономика в XXI веке»

10.40 – 12.40 – Круглый стол «Молодежь в поликультурной России»

12.40 – 13.10 – Обед

13.10 – 16.00 – Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современного управления: научные парадигмы и практические аспекты» по секциям: «Менеджмент и маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Управление инновациями». В конференции могут принимать участие результаты исследований студентов, представленных в заочном конкурсе научно-исследовательских работ.

17.00 – 19.00 – Познавательная программа в рамках Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»

19.00 – 22.00 – Культурная и спортивная программа в рамках Всероссийского студенческого форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»

 

2 день – 26 ноября:

9.45 – 15.00 - Олимпиада в форме компьютерной игры Бизнес-курс: Максимум (командный зачет: команды формируются из студентов одного вуза)

15.00 – 16.00 – Обед

16.00 – 17.00 – Свободное время

17.00 - Награждение участников Форума «Гранит науки-2015: Молодежь. Инновации. Менеджмент».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.