Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Шлаковые загрязнения и бесплодие



 

Доктор Елена пишет: Бесплодие — это отсутствие

репродуктивной способности мужского семени или яйцеклеток. В большей степени, бесплодие обусловлено плохим питанием и закупоркой, вызванной застоем крови или наличием токсических шлаков возле и внутри половых желез и органов. Стоит также знать, что закупорка, вызванная застоем в крови, не только тормозит жизненные функции, необходимые для нормального наступления и развития беременности, но и приводит со временем к уменьшению половых желез или к атрофии самого органа. Случается это в результате того, что токсины, вызванные наличием застоя в крови, приводят к снижению жизненного цикла сперматозоидов и яйцеклеток, что гарантированно усложняет наступление беременности или же служат причиной бесплодия. В конце концов, всё это может привести к полной нежизнеспособности сперматозоидов и яйцеклеток.

Бесплодие, в некоторых случаях, вызвано расстройством ободочной кишки, которое представляет собой дополнительное давление, оказываемое на простату у мужчин и фаллопиевы трубы у женщин, и препятствующие прохождению семенной жидкости и яйцеклеток.

В отдельных случаях было зафиксировано, что семейные пары, страдающие бесплодием, совместная супружеская жизнь которых уже продолжалась от 6 до 15 лет, неожиданно для себя обнаруживали нормализацию репродуктивной способности после прохождения курса лечения кровопусканием.

И далее она предлагает:

· кровопускание, устраняющее закупоривание маточной трубы и стимулирующее работу почек;

· сохранение в чистоте ободочной кишки и предупреждение её загрязнения каловыми шлаками потреблением лекарственных очищающих трав;

· правильное и полноценное питание.

Ещё раз о запоре

 

Доктор Хассан в упоминавшейся нами книге, критикует легкомысленное отношение к возникновению запоров: «К ряду заболеваний, которые [люди] не принимают за болезнь как таковую, относится хронический запор. Человек с таким заболеванием не считает себя больным, а думает, что запор вызван скорее частным случаем его организма. На консультации же своего лечащего врача, если он решил всё-таки обратиться, получает рецепт с указанием на слабительные препараты». И далее: «Каждый из этих препаратов, хоть и отличающийся по своему фармакологическому действию от остальных, приводит к заметным улучшениям состояния больного, однако постоянное потребление этих препаратов вызывают обратное действие — вялость и дисфункцию толстой кишки, нарушающие нормальный акт дефекаций, запор».

Как вы поняли, слабительные препараты, вовсе не воздействуют на очищение кишечника от скопившихся в нём каловых масс и предотвращение дальнейшего отравления организма токсинами за счёт нормализации функциональной работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому доктор Хассан оговаривает: «И пока каловые шлаки продолжают оставаться в кишечном тракте более чем положено продолжительное время, организм будет вбирать в себя из них токсические элементы. В виду этого, натуральная медицина уделяет особое внимание очищению организма».

Доктор Хассан далее рекомендует употреблять в качестве слабительных средств натуральные, такие как фрукты и овощи, эффективным средством считает он и голодание, правила которого он живо объясняет в книге, и даже закончил работу над переводом книги немецкого автора Лютесенера «Секреты плодотворного голодания».

Как ясно видно из совокупности вышеизложенных материалов, мнения крупных специалистов соприкасаются в двух немаловажных пунктах, а именно: важность и обязательность содержания своего организма в чистоте, в частности — ободочной кишки, для профилактики и лечения большинства заболеваний, и в особенности запора. Так, согласно заявлению Американской ассоциации здравоохранения, которое было сделано несколько лет назад, 90 % американцев страдают загрязнением ободочной кишки шлаками и токсинами. «Из 2200 хирургических операций,— признаётся доктор Харфи Килодж,— которые я лично проводил, мне не встретился ни один случай, когда ободочная кишка находилась в здоровом состоянии». «Единственное место,— уже иронически замечает доктор Айронз,— где можно найти здоровую ободочную кишку, это — книга по анатомии». Также согласно недавней официальной статистике, в Америке ежегодно от ракового заболевания ободочной кишки умирает порядка 100 000 человек.

Второй пункт, с которым мы, однако, не можем согласиться, заключается в соблюдении диеты, основанной на потреблении пищи растительного происхождения, в физических упражнениях и в медицинском голодании. Мы,— пишет доктор Хассан,— подразумеваем под голоданием не ритуальный аспект поста, а голодание, соблюдаемое с целью лечения, иначе — медицинское, отличающееся тем, что человек ограничивается водой, водой с потреблением небольших порции фруктовых соков или даже отдельных порций лёгких суповых бульонов.

Странно наблюдать, как даже видные врачи-мусульмане (доктор Хассан Ну’ман), отходят от безопасного ритуального голодания, поста, и близятся рассматривать только голодание медицинское, сопряжённое рядом оговорок, возможных последствий и недостаточностью его эффективности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.