Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ФЗ» Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» вообще не содержит понятие дополнительный список.

ЗАЯВЛЕНИЕ

по делу о защите избирательных прав граждан РФ

 

 

Я _________________, гражданин РФ, проживающий в г. Краснодаре, с момента рождения/NNNN года, исполнил свой гражданский долг на участие в выборах депутатов Государственной Думы по избирательному участку №_____.

Внимательно наблюдал по собственной инициативе за ходом голосования и подведением результатов голосования.

Даже на мой непрофессиональный взгляд (если был наблюдателем или доверенным лицом, то другое). Пояснение:

в ходе проведения голосования участковой избирательной комиссией были допущены крайне существенные нарушения действующего выборного законодательства.

Выбрать вариант жалобы:

1.На участок для голосования прибыли толпы людей, которых местные жители никогда на своей территории не видели. Эти лица голосовали по дополнительным спискам, либо с открепительными удостоверениями. На множественные замечания присутствующих тут же наблюдателей от партий («Кто эти люди, и на каком основании они голосуют не по основному, а дополнительному списку?») председатель комиссии наблюдателям грубил, но никаких пояснений по существу вопросов не дал.

Количество лиц, голосующих по дополнительному списку и по списку открепительных талонов, было крайне существенным, голосованием этих лиц существенно изменены итоги голосования.

После подведения итогов голосования, я обратился к наблюдателям от различных партий за разъяснениями о происходящем на участке в день голосования.

2. Мне был выдан бюллетень подозрительного вида – исполнен типографским способом на очень тонкой белой бумаге. На нём отсутствовали водяные знаки, были марки, печать, однако не было подписей членов участковой комиссии.

Мне известно, что в настоящее время в г. Краснодер возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в материалах участковых комиссий 2020 и 2021 фальшивых документов. Полагаю, что материалы участка № ____ также подлежат проверке.

3. В момент оформления моей явки на избирательный участок, то есть вписания моих паспортных данных в основной список избирателей я с изумлением увидел в основном списке данные моего отца/брата/свата…(Ф.И.О.), адрес проживания отца/брата/свата с отметками о его паспортных данных и с якобы его подписью о получении бюллетеня. Мне известно, что мой отец/брат/сват в это время….

Я полагаю, что поскольку имел место такой факт, то в материалах участковой комиссии много подделок. Подделки являются основанием признания итогов голосования недействительными, о чём я и прошу суд.

4. Наблюдатель.

Несоответствие итогов по выданному протоколу сведениям сводной таблицы.

Они сообщили мне, что итоги по моему избирательному участку следующие:

Действительных бюллетеней

Принятых открепительных талонов

Бюллетеней из переносной урны

Голосов за СР

Голосов за ЛДПР

Голосов за Патриотов России

Голосов за Коммунистов

Голосов за «Яблоко»

Голосов за «Правое дело»

Также они пояснили мне, что голоса, поданные по дополнительному списку избирателей, не представлены отдельной графой, и что они – наблюдатели – не могут получить доступ к документам участковой комиссии и ответить мне на поставленные мною вопросы: кто эти дополнительные люди на моем избирательном участке, откуда и с какой целью они прибыли в мою деревню/участок/село.

ФЗ» Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» вообще не содержит понятие дополнительный список.

Лица, зарегистрированные в жилых помещениях по месту нахождения участковой комиссии, включаются в список избирателей. Также закон четко регламентирует порядок получения и голосования по открепительным удостоверениям.

ЦИК разъясняла, что если лицо, надлежаще зарегистрированное на жительство в пределах компетенции участковой комиссии, ошибочно не включено в список избирателей, то такое лицо вносится в дополнительный список. Однако, это единичные факты в отношении местных жителей. Потоки иногородних по дополнительным спискам категорически противоречат выборному законодательству.

Я примерно знаю, какими должны быть итоги голосования на моем участке. Я дружно живу с соседями, и мы все активно ещё в ходе избирательной компании обсуждали свои партийные предпочтения.

Итоги, которые обнародованы на моем участке участковой комиссией, от этих обсуждений разительно отличаются.

Я осознаю, что я не вправе задавать своим соседям вопрос за кого они голосовали, но я как гражданин могу лично проверить основные и дополнительные списки явки избирателей на мой участок, т.к. на моем участке внесено в списки избирателей только (указать данные из сводной таблицы)

Однако, действия избирательной комиссии, которая пошла на грубое нарушение не только прав партий как общественных объединений, но и моего личного конституционного права рядового гражданина РФ принять участие в выборах.

Конституционное право гражданина принять участие в выборах означает конституционную обязанность органов государственной власти в лице участковой и вышестоящих комиссий обеспечить соблюдение закона при проведении процедуры голосования и подведения итогов голосования.

Участковая комиссия № ____ грубо нарушила свои обязанности по исполнению выборного законодательства.

В соответствии со ст. 75, 77 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ст. 259 ГПК РФ

 

П Р О Ш У :

 

Признать действия участковой комиссии №_____ г. Краснодара Краснодарского края по проведению выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ незаконными как не соответствующие требованию законодательства.

Решение участковой комиссии № ____ от 4 декабря 2011г. об итогах голосования по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ отменить.

Признать итоги голосования по участковой комиссии №____ г. Краснодара Краснодарского края недействительными

В порядке досудебной подготовки прошу истребовать из ТИК г. Краснодара все документы, включая списки, бюллетени, протокол участковой избирательной комиссии №_____ и ознакомить с документами меня как избирателя и заявителя по делу.

 

 

Приложение:

квитанция госпошлины (200 рублей)

копия паспорта гражданина РФ

копия протокола об итогах голосования

 

Дата

Подпись

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.