Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Конкурс социальных проектов



На конкурс социальных проектов принимаются только реализованные в период с сентября 2014 года по март 2016 года социальные проекты.

Для участия в заочном отборочном этапе конкурса социальных проектов необходимо направить в Оргкомитет описание проекта, который должен включать:

­ название проекта;

­ цели и задачи проекта;

­ основные этапы с описанием работ и сроков выполнения;

­ результаты проекта;

­ материалы, подтверждающие эффективность проекта (количественные и качественные результаты, фото и видео материалы о ходе реализации проекта, копии благодарственных писем и дипломов, ксерокопии или вырезки из печатных изданий, варианты раздаточной или сувенирной продукции, если таковая использовалась в проекте).

По итогам заочного отборочного этапа определяются финалисты Программы, которые приглашаются к очной защите проектов в рамках финального мероприятия. Компьютерная презентация на защите проектов должна быть представлена в виде схем, графиков, фотографий, рисунков, отражающих суть работы. Допускается краткая текстовая информация.

Основные критерии:

­ актуальность и целесообразность;

­ оригинальность разработки (новизна проекта);

­ конструктивность и конкретность социального проекта (программы, планы, конкретные способы реализации, их чёткая последовательность, сроки исполнения);

­ уровень востребованности извне (кем проект может быть поддержан);

­ качество оформления проекта, включая презентацию, фотографии, схемы и т.д.;

­ уровень выполнения и защиты проекта (оценивается на финальном этапе Программы).

Все материалы на конкурс социальных проектов должны быть представлены в электронном виде.

Арт-Профи – плакат

К участию в номинации «Арт-Профи – плакат» принимаются авторские агитационные плакаты, основной идеей которых является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Плакаты, участвующие в конкурсе, не должны содержать рекламную информацию о профессиональной образовательной организации.

Критерии оценки:

­ соответствие теме;

­ оригинальность;

­ содержательность;

­ художественная ценность;

­ качество исполнения.

Плакаты представляются в электронном виде в формате jpg.

 

Арт-Профи – профессия

К участию в номинации «Арт-Профи – профессия» принимаются авторские информационные материалы на тему пропаганды и популяризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Объем материалов, представляемых на конкурс, составляет не менее 2000 печатных знаков. Материалы обязательно должны быть размещены на интернет-ресурсах СМИ или в социальных сетях.

Критерии оценки:

­ соответствие теме;

­ содержание, раскрытие темы;

­ идейность содержания;

­ оригинальность;

­ грамотность;

­ популярность и посещаемость интернет-ресурса.

Работы представляются на конкурс в электронном виде с обязательным указанием ссылки на размещение на интернет-ресурсах.

 

Арт-Профи – видео

К участию в номинации «Арт-Профи – видео» принимаются авторские видеофильмы и ролики, направленные на пропаганду профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Максимальная продолжительность авторского видеофильма – 12 минут; ролика – 3 минуты.

К конкурсному отбору не допускаются авторские видеофильмы и ролики, презентующие работу профессиональных образовательных организаций. Авторские видеофильмы и ролики, снятые обучающимися общеобразовательных организаций и студентами профессиональных образовательных организаций, должны быть размещены на сайте www.youtube.com.

Критерии оценки:

­ сценарный замысел;

­ режиссура;

­ оригинальность;

­ зрелищность;

­ качество исполнения;

­ количество просмотров данного видео на сайте www.youtube.com.

Видеофильмы и ролики должны быть выполнены в формате avi. В заявке на конкурс указывается ссылка на размещение видеофильма или видеоролика на сайте www.youtube.com.

Арт-Профи – мотиватор

К участию в номинации «Арт-Профи – мотиватор» принимаются мотиваторы, основной идеей которых является популяризация профессий. Мотиваторы, участвующие в конкурсе, не должны содержать рекламную информацию о профессиональной образовательной организации.

Мотиватор - изображение, состоящее из картинки в рамке и комментирующей её надписи, составленной по достаточно строгому канону.

Технические требования к мотиватору:

­ Содержание мотиватора должно быть направлено на побуждение к освоению рабочих профессий, к самосовершенствованию и саморазвитию.

­ Надпись и изображение должны иметь смысловую связь.

­ Поля рамки должны быть от трёх четвертей до полутора дюймов.

­ Слоган должен быть кратким. Печатается засеченным шрифтом (Palatino Linotype, Georgia, Constanta).

­ Ниже слогана располагается вторая часть мотиватора. Она также должна быть краткой. Печатается рубленным шрифтом (Myraid, Grande, Calibri).

Критерии оценки:

­ соответствие теме;

­ краткость, лаконичность, оригинальность текста слогана;

­ качество исполнения: наличие эмоциональной окраски носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.

Победитель определяется только на региональном этапе.

VI. Этапы Программы

6.1. Региональный этап Программы реализуется с 22 октября 2015 года по 2 марта 2016 года.

6.2.Заочный отборочный этап: октябрь 2015январь 2016 года.

Приём конкурсной документации осуществляется с 11 по 22 января 2016 годав форме:заявки на участие в конкурсе (Приложение 2, 2-а), работы в электронном виде, согласия на обработку персональных данных каждого участника (Приложение 3, 3-а).

­ Общеобразовательные организации и организации дополнительного образования предоставляют документацию Беляковой Ольге Павловне, главному специалисту ГУ ЯО ЦПОиПП «Ресурс», e-mail: belyakovaresurs@mail.ru, тел.: 8 (4852) 72-95-00;

Профессиональные образовательные организации -Семёновой Марине Фёдоровне, методисту ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж, e-mail: crtdusem@yandex.ru, тел: 8(4852) 31-30-68.

Конкурсная документация принимается к рассмотрению только с заявками, заполненными по форме, со всеми необходимыми данными.

6.3. Экспертиза материалов заочного этапа – до 6 февраля 2016 года. Список финалистов заочного этапа Программы публикуется на сайтах: http://resurs-yar.ru/ и http://yar-pk.edu.yar.ru/(раздел организационно-массовая работа).

6.4. Очный этап Программы проводится в рамках финального мероприятия регионального этапа Программы 2марта 2016 года.Место и точные сроки проведения финального мероприятия определяются дополнительно и размещаются на сайтах: http://resurs-yar.ru/,http://yar-pk.edu.yar.ru/ в срок до 10 февраля 2016 года. Во время финального мероприятия подводятся итоги по очным номинациям и проводится награждение по всем номинациям Программы.

6.5. Интернет публикации материалов победителей конкурсов регионального этапа Программы: март - сентябрь 2016 годана сайтах http://resurs-yar.ru/, http://yar-pk.edu.yar.ru/ (раздел организационно-массовая работа).

6.6. В рамках Программы проводят консультации:

­ для общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образованияБелякова Ольга Павловна;

­ для профессиональных образовательных организаций Семёнова Марина Фёдоровна.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.