Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Искусство маленьких шагов

Психологические права человека

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО: ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
Иногда ставить себя на первое место Просить о помощи и эмоциональной поддержке Протестовать против несправедливого обращения или критики На свое собственное мнения и убеждения Совершать ошибки, пока не найдете свой собственный путь решения Предоставлять людям решать собственные проблемы самим Говорить "нет, спасибо", "извините нет" Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим чувствам Побыть одному, даже если другим хочется вашего общества На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие Менять свои решения и выбирать другой образ действия Добиваться перемены договоренностей, которые вас не устраивают Быть безупречным на 100% Следовать за толпой Любить людей, приносящих вам вред Делать приятное неприятным вам людям Извинятся за то, что вы были самим собой Выбиваться из сил ради других Чувствовать себя виноватым за свои желания Мирится с неприятной ситуацией Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было Сохранять отношения, ставшие оскорбительными Делать больше, чем вам позволяет время Делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать Выполнять неразумные требования Отдавать то, что вам на самом деле не хочется отдавать Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения Отказываться от своего " Я" ради кого или чего бы то ни было

Искусство маленьких шагов

 

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.