Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Финансовые и технические условия участия

Описание проекта

Федеральное агентство по делам молодёжи России совместно с Министерством спорта и по делам молодёжи Республики Армения, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный молодёжный центр», Государственной некоммерческой организацией «Центр осуществления молодёжный мероприятий» и Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводят I Российско-Армянский Молодёжный Форум в г. Ереване с 12 по 14 февраля 2015 года.

Миссия двухстороннего молодёжного сотрудничества – содействовать развитию международного молодёжного сотрудничества, дружественных отношений между молодёжью Армении и России, развитию сферы молодёжной политики, вовлечению молодёжи стран в социально-экономическое развитие региона и утверждение принципов построения мира с учётом международного опыта.

Задачи сотрудничества:

- обеспечению социальной сплочённости и укреплению отношений дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между странами и народами;

- раскрытие творческого и духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения на основе взаимообогащения национальными культурами и передовым опытом государств в данных сферах;

- представление интересов молодёжи на международном уровне и развитие общественной дипломатии.

Цель Форума 2015 - создание образовательного пространства для повышения молодёжного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодёжи Армении и России, содействие развитию сферы молодёжной политики и работы с молодёжью, создание сети молодёжных общественных объединений Армении и России.

Задачи Форума 2015:

- обсудить и выявить опыт, позитивные практики и вызовы, с которыми сталкиваются участники в процессе работы с темами развития молодёжной политики, молодёжного участия и межкультурного диалога в регионе;

- познакомить участников с подходами и принципами развития молодёжной политики, к межкультурному диалогу, культуре мира, молодёжному участию;

- создать устойчивую мотивацию на сотрудничество и проектную деятельность, направленную на позитивные изменения в жизни местного сообщества;

- содействовать повышению доверия, толерантности и социальной сплоченности молодёжи России и Армении через межкультурный диалог;

- актуализировать повестку молодёжной политики в рамках российско-армянского сотрудничества;

- создать условия для эффективной коммуникации и долгосрочного взаимодействия участников, разработать предложения в План деятельности по развитию Российско-Армянского сотрудничества;

- способствовать формированию позитивного образа двух стран, как внутри региона, так и за его пределами.

Тематические секции форума:

1. Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве.

2. Общественная дипломатия и молодёжный парламентаризм

3. Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодёжного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).

4. Механизмы сотрудничества государства и молодёжных общественных организаций: Обмен опытом.

 

Профиль участников

Требования к участникам:

· возраст от 18 до 35 лет;

· член молодёжной организации или член Правления молодёжной организации;

· мотивация принимать участие в Форуме и быть вовлеченным в образовательный процесс;

· опыт участия и/или организации международных, межкультурных/ межэтнических/ межрелигиозных молодёжных мероприятий;

· заинтересованность в развитии межкультурного диалога;

· готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Форума;

· готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума,

· готовность написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодёжные порталы своей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

 

· ВАЖНО: в случае пропусков элементов программы Форума, прогулов и частых опозданий, расходы по проживанию и питанию участники оплачивают самостоятельно. С участников не приехавших на форум и не предупредивших за три дня об отмене своего участия (кроме экстренных случаев), взимается штраф в размере стоимости проезда, проживания и питания за все дни Форума.

 

Организаторами Форума будет отобрана сбалансированная группа из 50 участников и экспертов из России на основании указанных критериев. От армянской стороны в Форуме примут участие 150 человек – представители общественных организаций, органов государственной власти, эксперты и общественные деятели, журналисты, молодые ученые и предприниматели, представители студенчества, активисты общественных движений.

 

Финансовые и технические условия участия

Питание, проживание и организованный трансфер в г. Ереванедля участников оплачиваются организаторами Форума. Проезд до места проведения мероприятия и обратно оплачивается направляющей стороной самостоятельно. Просьба заполнить в срок до 26 января 2015 года заявки для участия в Форуме.

Заявка на участие: ____________________________

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 249-11-49 или e-mail: ellina.afanasyeva@gmail.comКонтактное лицо: Афанасьева Эллина, помощник Председателя Национального Совета молодёжных и детских объединений России.

 

Более подробную информацию о Федеральном агентстве по делам молодёжи можно найти на сайте www.fadm.gov.ru, о ФГБУ «Международный молодёжный центр» www.w-center.ru, о Национальном Совете молодёжных и детских объединений России - www.youthrussia.ru.

 

День 1 (12.02.2015, четверг)
Время Событие Дополнительная информация
12.02.2015 в 01.20 Прилет делегации Российской Федерации. Заселение в гостинице Ани в двухместных номерах. https://anihotel.com/
08:00-09:00 Завтрак.
09:30-10:00 Общий сбор. Вводная инструкция. Знакомство с Планом Форума, решение оргвопросов
10:00-11:00 Регистрация участников.  
11:00-12:30 Торжественное открытие первого Российско-Армянского форума. Приветственное обращение премьер-министра РА. Планерное заседание. Выступление почетных гостей Республики Армения и Российской Федерации.  
12:30-13:00 Деление на рабочие группы по секциям: 1. Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве. 2. Общественная дипломатия и молодёжный парламентаризм 3. Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодёжного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне). 4. Механизмы сотрудничества государства и молодёжных общественных организаций: Обмен опытом.   Смешанные (Россия, Армения) группы, с учетом практического опыта участника (общественная организация, структура и т.д.)  
13:00-14:30 Обед.  
14:30-16:00 Работа секций. Рабочие группы по 4-м секциям, обсуждение проблематики секции, формирование реперных предложений в план взаимодействия России и Армении в рамках направления в 2015 году).
16:00-16:30 Кофе пауза.  
16:30-18:00 Работа секций. Рабочие группы по 4-м секциям, выработка стратегии по направлению, отработка предложений в совместный план по направлению.  
19:00 Ужин. Прием от имени вице-премьера, министра РА.
День 2 (13.02.2015, пятница)
8:00-9:00 Завтрак.  
9:30-12:30 Торжественный митинг и возложение цветов. Визит в Парк Победы и Мемориал Геноцида Армянского народа.
13:00-14:00 Обед.  
14:00-15:30 Продолжение. Дискуссия по темам секций Форума. Обсуждение с экспертами. Спикеры мероприятия - почетные гости Форума со стороны России и Армении.
15:30-16:00 Кофе-пауза.  
16:00-17:30 Продолжение. Дискуссия по темам секций Форума. Рабочие группы по 4-м секциям, работа с учетом замечаний экспертов.
17:30-18:00 Подведение итогов Форума. Подписание Соглашения о взаимодействии Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный молодёжный Центр» и государственной некоммерческой организации «Центр осуществления молодёжный мероприятий».
19:00 Праздничный творческий вечер. Праздничный ужин. Участия профессиональных творческих коллективов, участие членов делегации с творческими номерами и выступлениями.
День 3 (14.02.2015, суббота)
08:00-09:00 Завтрак.  
9:30-13:00 Экскурсионная программа в Эджмиадзин.  
13:00 Отъезд делегации Российской Федерации.  

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.