Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создание шатра с одной опорой



Структура шатра с колесом и спицами

Основной элемент – столб в центре. В моём шатре это дубовый столб примерно 2 дюйма в диаметре.

Колесо со спицами находится примерно в 7 см от центра (в оригинале написано 7’ ) Колесо в незакреплённом положении свободно ездит по столбу вверх-вниз. Также оно имеет 12 мелких отверстий с внешней стороны, чтобы туда крепить спицы.

Спицы простые, восьмигранные (можно с любым количеством граней, как вам удобно) около 1.5 дюйма в сечении.

 

Преимущества этого вида шатра.

Многие преимущества становятся очевидными сразу. Не нужны верёвки-канаты, шатёр стабилен и крыша остаётся натянутой, не зависимо от погоды. К тому же образуется много свободного места внутри.

Быстрая сборка-разбор: Даже один человек может быстро поставить шатёр. Два-три человека поставили шатёр совсем быстро, буквально за пять минут с того момента как обозначили границы шатра.

Никакие веревки не нужны: когда я использовал свой павильон, быстро стало ясно, что веревки были ненужными. Палатка не нуждается почти ни в какой поддержке со стороны веревок, и я обычно даже не потрудился взять их. Так как стены поставлены под углом, сами стены поддерживают крышу без потребности веревок.

Стабильность: установленный однополюсный шатёр очень устойчив с превосходными, сдерживающими ветер особенностями. Эта особенность была проверена в «Пеннсике XXV», когда много современных палаток из нейлона и однополюсных шатров (с 1-й опорой в центре) были сбиты штормовыми ветрами, вызванными торнадо. Этот же павильон выдержал погоду без вредных воздействий.

И наконец, число частей для перевозки меньше, чем у однополюсного шатра сопоставимого размера.

(Вот тут я не совсем понимаю, ведь у шатра с 1-й опорой только 1 бревно, а тут ещё и кольцо и спицы, как может быть меньше деталей? Ну да ладно, раз в оригинале так…) Примеч.

Дизайн также обладает многими незначительными преимуществами. У Павильона есть «лофт» доступный, созданный спицами крыши. Это может быть очень полезно для вывешивания влажной одежды. Спицы могут также использоваться, чтобы повесить ткани, позволяя большую свободу в подразделении свободного места. Декоративные гобелены, нарисованные настенные ковры, баннеры, и необычные стенные ткани могут использоваться, чтобы сделать несколько отдельный помещений небольшого размера.

Украшения средневекового шатра

Некоторые павильоны не украшены, простой холст. Некоторые чрезвычайно необычны, с яркими цветами, внутренним выравниванием, и вырезанными из спирали опорами в центре. Нечто среднее между этими двумя крайностями может быть шатёр из обычного холста с прорисованными готическими арками и небольшим количеством декора. Некоторые находятся только в одном цвете, некоторые находятся в два или три.

Сложные разноцветные образцы с разрисованным белым холстом, менее распространены, но имеют место быть.

У многих шатров есть отличительные признаки в виде герба или знамени, пришитому к стенам шатра или ко входу, или установленному рядом с шатром.

Создание шатра с одной опорой

Есть два простых пути. Например несколько частей, образующих круг для крыши (дословно «несколько частей в виде кусочков пирога для крыши») а также несколько трапеций для стен.

У трапеций снизу должна быть откидная «створка», для стряхивания капель дождя (а.к.а. жёлоб для сбора воды наверное, Примеч.)

Я опишу размеры для трёх отдельных проектов: 1) маленькая палатка, подходящая для однодневного похода или для одного человека, 2) Универсальный шатёр достаточно большого размера и 3) Большой шатёр, который можно использовать как зал на мероприятиях или как целый дом для большого семейства.

Все измерения, которые я описываю, сделаны на основе 60-ти дюймовых по ширине холстов. Если у вас иные по ширине холсты, вам придётся адаптировать к ним мои измерения.

 

Маленькая палатка использует 8 спиц 4' длины (Что это за измерения, не знаю. Может быть имеется в виду 40 см?). Это 11' высоко, 13' в диаметре на земле (площадь 134 квадратных фута или 12,5 кв. метров), и требуется для этого 32 ярда (30 метров) холста. Стоимость этой палатки в материалах составляет меньше чем 200$, в зависимости от цены холста в Вашей области.

У второго варианта есть 12 спиц 6' длины. Это 13' в высоту, почти 20' в диаметре на земле (область на 293 квадратных фута)(или 27 кв. метров), и требует 54 ярда холста (50 метров). Эта палатка будет стоить приблизительно 300$ в материалах моей оценкой.

У большого павильона есть 16 спиц 10' в длину. Это 17' в высоту, больше чем 25' в диаметре на земле (область на 516 квадратных футов), и требует 88 ярдов холста. Этот большой павильон будет стоить меньше чем 500$ в материалах, в зависимости от цены холста.

Вот как примерно по отношению друг к другу выглядят эти шатры по величине

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.