Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заявка на участие в презентации молодежных медиапроектов

Участники

К участию в Форуме приглашаются:

3.1. Журналисты, PR- и SMM-специалисты, пресс-секретари, блогеры, студенты филологических и журналистских направлений подготовки, обучающиеся курсов журналистики, школ молодых журналистов, члены детских и молодежных общественных объединений, занимающиеся информационным освещением деятельности этих объединений, в возрасте 14–30 лет (образовательное направление «Текст»).

3.2. Фотокорреспонденты, фотографы, ретушеры, обучающиеся курсов журналистки, школ молодых журналистов, члены детских и молодежных общественных объединений, занимающиеся информационным освещением деятельности этих объединений, в возрасте 14–30 лет (образовательное направление «Фото»).

3.3. Телевизионные корреспонденты, видеооператоры, видеомонтажеры, видеоблогеры, обучающиеся курсов журналистики, школ молодых журналистов, члены детских и молодежных общественных объединений, занимающиеся информационным освещением деятельности этих объединений, в возрасте 14–30 лет (образовательное направление «Видео»).

3.4. Обучающиеся общеобразовательных организаций, не имеющие практического опыта в сфере медиа, в возрасте 14–18 лет (направление «Медиаигра»). По согласованию с организаторами в направлении «Медиаигра» могут участвовать лица старше 18 лет.

4. Организация и содержание

4.1.Сроки и место проведения Форума: 7–8 ноября 2015 года, г. Вологда. Более подробная информация о месте проведения будет сообщена дополнительно в информационном письме.

4.2. Образовательная программа Форума включает четыре направления: «Текст», «Фото», «Видео» и «Медиаигра». Занятия проводят специалисты в области медиа регионального и федерального уровня.

4.2.1. Направление «Текст» (для категории участников, указанной в пп. 3.1) включает теоретические и практические занятия по написанию текстов для СМИ, социальных сетей, мастер-классы по направлениям SMM и PR. Работа с участниками проходит 8 ноября.

4.2.2. Направление «Фото» (для категории участников, указанной в пп. 3.2) включает теоретические и практические занятия по съемке и обработке фото. Работа с участниками проходит 7 и 8 ноября.

4.2.3. Направление «Видео» (для категории участников, указанной в пп. 3.3) включает теоретические и практические занятия по съемке и монтажу видео. Работа с участниками проходит 7 и 8 ноября.

4.2.4. Направление «Медиаигра» (для категории участников, указанной в пп. 3.4) включает теоретическое занятие, посвященное тенденциям в сфере современных медиа, и практическое занятие в игровой форме. Работа с участниками проходит 8 ноября.

4.3. Итоговые работы, созданные в рамках образовательной программы, участники представляют на презентации, завершающей Форум. Авторы лучших работ будут поощрены. Более подробная информация о критериях оценки работ будет представлена дополнительно.

4.4. В рамках Форума состоится презентация молодежных медиапроектов, реализуемых на территории Вологодской области. Желающим представить свой проект необходимо до 26 октября 2015 года заполнить заявку (Приложение) и направить письмо на электронный адрес организатора: mediapizza@yandex.ru. В теме письма необходимо указать: «Презентация проектов на форуме «МедиаПицца». Региональные медиаэксперты дают оценку проектам и рекомендации их авторам, могут вводить дополнительные номинации в рамках презентации. Автор лучшего медиапроекта будет выбран посредством голосования медиаэкспертов и зрителей и поощрен. Информацию об условиях участия и критериях оценки проектов заявившиеся участники получат дополнительно.

4.5. Каждый участник Форума получает свидетельство участника.

Условия участия

5.1. Для участия в Форуме необходимо до 26 октября 2015 года зарегистрироваться, пройдя по ссылке, размещенной на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru и в официальной встрече мероприятия в социальной сети ВКонтакте «МедиаПицца» – областной молодежный форум».

5.2. Участникам Форума до 2 ноября 2015 года необходимо оплатить организационный взнос, предназначенный для частичного покрытия организационных расходов. Размер организационного взноса для участников образовательного направления «Текст» составляет 100 рублей, для участников образовательных направлений «Фото» и «Видео» – 200 рублей.

Оплата производится путем безналичного перечисления средств на расчетный счет БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» с помощью системы TimePad. Ссылка на оплату организационного взноса размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru и в официальной встрече мероприятия в социальной сети ВКонтакте «МедиаПицца» – областной молодежный форум».

Участие в направлении Форума «Медиаигра» является бесплатным.

5.3. Проезд участников до г. Вологды и обратно оплачивает направляющая сторона. Расходы по питанию и проживанию (образовательные направления «Фото» и «Видео») осуществляются за счет принимающей стороны.

5.4. Участники образовательных направлений «Фото» и «Видео» должны быть обеспечены соответствующей техникой (ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры и др.) и личными вещами (сменной одеждой, обувью и средствами личной гигиены).

Координаторы

Наталья Кузьмина, начальник отдела по связям с общественностью
БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», Ирина Исакова, специалист по связям с общественностью БУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел.: (8172) 72-16-64, электронный адрес: mediapizza@yandex.ru.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

Заявка на участие в презентации молодежных медиапроектов

1. Ф.И.О. участника, представляющего проект  
2. Название проекта  
3. Форма проекта (газета, теле- или радиопрограмма, электронное издание, фото- или видеопроект или др.)  
4. Краткое описание проекта (5– 10 предложений)  
5. Ссылки на электронные ресурсы проекта (при наличии таковых)  
6. Контактные данные участника, представляющего проект (мобильный телефон, электронный адрес, ссылки на страницы в социальных сетях)  

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.