Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обращения за медицинской помощью

Что такое фобия?

Фобия является постоянным и иррациональным страхом определенного типа объектов - людей. Действие или ситуации, которая представляет практически никакой опасности.
Фобии - тревожное расстройство большинства людей и одним из наиболее изученных психологических расстройств. Фобия происходит от греческого фобия, что означает интенсивный страх или иррациональную неприязнь, враждебность.

С клинической точки зрения, в контексте психопатологии , фобии являются частью спектра тревожных расстройств с особенностью, которая проявляют себя в конкретных ситуациях.

Фобии являются особой формой страха, который имеет следующие характеристики:

· реакции на степень опасности ·

Нарушение логики

· Трудно контролировать поведение

· приложения всех возможных сил для выхода из пугающей ситуации

· В большинстве случаев отмечается нарушение функционирования глобальной человека фобия, то, является иррациональным страхом воспринимают человека как преувеличенные и непропорциональным, но что, если стоять лицом к пугающей ситуации, не может помочь, но чувствую.

"Это сильнее меня", говорят, что люди с какой-то фобией. Столкнувшись с пугающей ситуации, фобические отображает все физические и психологические симптомы реального страха, только что вызвано безопасных предметов или ситуаций, с точки зрения внешней реальности.

Причины

 

Многие нейрофизиологи объясняют причину фобии могут быть связаны с биологическими факторами, такими как увеличенный поток крови и повышенный метаболизм в правом полушарии мозга в фобических лиц.

 

Специфические фобии являются своего рода тревожным расстройством, в которых воздействие боялись стимул может вызвать крайнего беспокойства или паники. Специфические фобии являются одними из наиболее распространенных психических расстройств, страдает до 10% населения.

 

Видов фобий:

 

Есть несколько видов фобий:

  • Акрофобия

Акрофобия, находясь рядом с высокого места может вызвать страх, страх становится иррациональным, когда это происходит в высших эшелонах власти, человек с фобией высоты реагирует со страхом еще до местах, защищенных от стекла или барах, ситуаций, что опасения причины,

  • Агорафобия

Агорафобия, агорафобии является страх отображается перед толпой и в открытых пространств, агорафобия может существенно объясняется страхом, боясь, агорафобия может влиять на качество жизни человека, который переживает его, peopl

  • Социальная фобия

Социальные фобии, социальная фобия является тревожное расстройство характеризуется интенсивной тревоги социальной фобии само по себе может быть идентифицирован от двух основных характеристик, опытный чрезмерного страха в социальной фобии, ситуации, которые могут ос

  • Водобоязнь

Hydrophobia, страх воды, страх умеренные воды, страх утопления, происхождение гидрофобность, гидрофобность классификации, специфической фобии, существенная характеристика бешенства.

  • Гомофобия

Поймите, размеры сексуальных предрассудков, от понимания его происхождения и размеры этого защитного механизма.

 

 

Акрофобия

 


Акрофобия: страх возникает даже в местах, защищенных от стекла или баров.

Быть рядом с высокого места, такие, как скала, может вызвать страх скольжение, падение, это понятный страх, так как это реальная опасность.Страх становится иррациональным, когда она возникает в ситуациях, когда человек находится в высоком положении и защищен стеклом или баров, зданий.

Человек с фобией высоты реагирует со страхом перед этими обстоятельствами, кружится голова и не может смотреть вниз. ситуациями, которые вызывают страх несколько, таких, как эскалаторы, высотных зданий, холмов.

Лица, страдающие от акрофобия или фобия высоты может привыкнуть к определенной высоты, потеряв страх перед этими местами, но будет испытывать страх снова перед другом высоком месте. Лица, страдающие от акрофобия может быть паническая атака, когда они находятся на высоком месте и не видят выхода из него .

 

 

Агорафобия

 

 

Агорафобия является страх отображается перед толпой и на открытых местах. По сути, агорафобия можно объяснить страхом опасаясь почувствовав себя плохо на одном из этих сайтов и не может выбраться, а не страх само место.

Человека, который чувствует, агорафобия опытом тревогу классифицируется как упреждающий страх и больным чувство может быть настолько сильным, чтобы вызвать панику эпизоде. Это беспокойство, которое всегда может появиться в таких местах, как партии, переполненный автобус, мосты, очереди, поезде или автомобиле.

Агорафобия может влиять на качество жизни человека, который переживает его, заставляя его бежать поведения, прежде чем мест, которые могут вызывают страх и недомогание.Таким образом, простая деятельность изо дня в день, как собирался в торговый центр, супермаркет, они становятся твердыми и всегда нуждаются в сопровождении, из страха заболеть и не имеющие кто-то вокруг, чтобы обеспечить облегчение.

Следовательно, это может привести к изоляции, что делает человека чувствовать себя хорошо только дома, но интересно отметить, что эта изоляция не относится к социальной фобии, как в этой картине является страх осуждения других, а в случае агорафобии является страх, не имеющих любому, если человек рядом зло проход. поведение сильно варьироваться от человека к человеку.

Некоторые из этих симптомов могут присутствовать, если это не картина агорафобией и нуждаются в помощи. Фармакологическое лечение рекомендуется, это полная ремиссия симптомов с помощью лекарств. Психотерапия имеет дело с упреждающей тревоги и фобических симптомов.

 

 

Социальные фобии

 


Социальная фобия может влиять на социальные, профессиональные и эмоциональные.

Социальные фобии тревожное расстройство характеризуется интенсивным генерируется, когда человек подвергается ситуациях, в которых другие судят по.

Беспокойство, что, как и другие фобии, может быть испытано несколькими способами, такими как беспокойство, состояние паники или интенсивные физические реакции, такие как потение в руках, учащенное сердцебиение, дрожание рук и затрудненное дыхание.

Тревога собственную социальную фобию можно быть определены с двумя основными особенностями: нужно, чтобы выйти из ситуации быстро и признание того, что страх иррациональный. человек испытывает чрезмерного страха в различных социальных ситуациях, например, говорить, писать, есть, используя туалеты, осуществляющих в общественных местах.

Эти ситуации, которые могут столкнуться с интенсивной тревоги или стресса и избежать, таким образом, влиять на социальные, профессиональные и эмоциональные. Диагноз клинический, из отчетности симптомов. Лечение связано с антидепрессантами и психотерапией.

 

Hydrophobia

 


Hydrophobia: классифицироваться как специфическую фобию, которая состоит из интенсивный и стойкий страх перед водой.

Hydrophobia это страх перед водой. Часто страх глубокой воде модерируется, сопровождается страхом утопления, как нездоровый страх обозначена как водобоязнь.

Это может происходить в детстве, связанные с некоторыми травмой произошло с жидкостями. Могут исчезнуть или быть длительной половой зрелости к взрослой жизни.

Hydrophobia не боится самой воды, но страх утопления. Большинство людей, страдающих бешенством не плавают.

Рамках психологии, она классифицируется как специфическая фобия подтипа природной среды. Специфическую фобию, по существу характеризуется интенсивным и постоянный страх четко дискриминации ситуациях, таких как опасаются ситуации, присутствующих в окружающей среде, как вода.

 

 

 

Мы можем понять, гомофобии и других форм ущерба в отношении сдачи другому лицу в случае, гомосексуальные, состояние неполноценности, аномалия, основанная в области heteronormative логики, т. е. гетеросексуальности в качестве стандарта , норма. Гомофобия является выражением того, что мы называем иерархии сексуальности. Однако, надо понимать, законности гомосексуальных форма выражения человеческой сексуальности.

На протяжении всей истории многие имена были использованы для определения гомосексуальности, отражающие характер осуждения некоторых обществах, который ввел такие термины, как: смертный грех, извращения сексуальные аберрации.

Другим компонентом является проекцией гомофобии. Для психологии, проекция является защитным механизмом человека, который ставит все, что угрожает человеку как нечто внешнее по отношению к нему. Таким образом, зло всегда есть что-то, что находится вне субъекта, а также отличаются от тех, с кем они обозначают.

Например, в течение многих лет считалось, что СПИД является заболеванием, которое загрязненных исключительно гомосексуалистами. Таким образом, «больной СПИДом» был тот, кто имел гомосексуальные отношения.

Таким образом, люди могут чувствовать себя защищенными, так как зло СПИД не приходить, пока они (гетеросексуалов).Проблема СПИДа мало обсуждается, сохраняя путаницу, как это в месте и поддержку идеи необоснованными.

Некоторые исследования также указывают на опасения, что гомофобные должны чувствовать влечение к кому-то того же пола. В этом смысле, желание проецируется, и отклонены, от гомофобные действия.

Таким образом, мы можем понять сложность явления гомофобии, которая колеблется от знакомого "шутки" на посмешище на такие действия, как насилие и убийство. Гомофобия по-прежнему подразумевает патологический вид гомосексуализма, выглядит подвергались клинической терапии и попытки «вылечить».

Проблема не ограничивается гомосексуальных лиц, то есть гомофобия также включает в себя вопросы из публичной сферы, как борьба за права. Многие гомофобных поведения возникают именно от страха эквивалентности между правами геев и гетеросексуалов, поскольку это означает, в некотором смысле, исчезновение сексуального иерархия установлена, как мы уже обсуждали.

Мы можем понять то, что гомофобия состоит из двух основных размеров: с одной стороны, вопрос о любви, отказ от гомосексуальных, с другой стороны, культурный аспект, который подчеркивает когнитивную вопрос, где объектом предрассудков гомосексуализма как явления, не гомосексуальный как личность.

В мае 2011 года Верховный суд признал законность устойчивый союз между лицами одного пола в Бразилии. Решение возобновить дискуссии о правах гомосексуализма, а также поставить вопрос в повестку дня гомофобии.

Несмотря на достижения в области права, гомосексуализм все еще сталкивается с предубеждением. Юридическое признание союза homoafetiva был не в состоянии положить конец гомофобии, ни охраняемой бесчисленные гомосексуалистов быть отвергнутым, часто насильно.

Экзамены

Врач спросит вас о вашей истории фобии, ваше поведение, ваша семья и ваши друзья.

Сигналы включают в себя:

  • Высокое кровяное давление
  • Быстрое сердечного ритма
  • Симптомы фобии
  • При воздействии боялись объекта, или даже думать подвергнуться, она вызывает реакциютревоги .
  • Этот страх тревога из пропорции (гораздо сильнее) в связи с реальной угрозой.
  • Человек может испытывать чрезмерное потоотделение, проблемы контроля мышц или действиями, или ускоренный сердечный ритм.

Человек избегает ситуаций, в которых может произойти контакт с боялись объекта или животного, например, избегать вождения в туннелях, если у них есть фобия туннелей.Такого рода действия могут мешать работе и социальных взаимодействий.

Человек может чувствовать себя слабым или трусливым и теряют чувство собственного достоинства, избегая объектом фобии.

Обращения за медицинской помощью

Запишитесь на прием к врачу или психическое здоровье, если профессиональная просто фобия мешает вашей повседневной деятельности.

Лечение тревоги

Цель лечения заключается, чтобы помочь вам чувствовать себя хорошо. Успешное лечение обычно зависит от тяжести фобии.

Систематическая десенсибилизация это метод, используемый для лечения фобий. Вы должны расслабиться и представить компоненты фобии, рабочие из наименее страшное для большинства страшно. Постепенное воздействие на ситуацию в реальной жизни был также успешно использован, чтобы помочь людям преодолеть свои страхи.

Antianxiety и антидепрессанты иногда используются, чтобы облегчить симптомы фобии.См.: Panic Синдром для получения дополнительной информации о лекарственных средствах.

Поведенческая терапия должна быть использована в сочетании с медикаментозной терапией. Это включает в себя:

  • Когнитивно-поведенческая терапия, которая включает в себя обучение признать и заменить панику вызывает мысли
  • Экспозиция
  • Психическое визуализации приятные вещи
  • Методы релаксации

Поведенческая терапия, кажется, есть долгосрочные выгоды.

Регулярные физические упражнения, достаточный сон и регулярные приемы пищи может помочь снизить частоту приступов. Уменьшить или избежать использования кофеина, некоторые средства от простуды и других без рецепта стимуляторы.

Фобия лечебных центров и групповой терапии доступны в некоторых местах, чтобы помочь людям справиться с наиболее распространенными фобиями, такими как страх полета.

Ожидания

Фобии, как правило, хроническое, но может реагировать на лечение.

Возможные осложнения

Некоторые фобии могут иметь последствия, которые влияют на производительность работы и социального взаимодействия. Некоторые успокоительные препараты, используемые для лечения фобий, таких как бензодиазепины может вызвать физическую зависимость.

 

Книги о Фобиях

 

Дмитрий Ковпак: Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? Практическое руководство психотерапевта

Автор: Ковпак Дмитрий Викторович

Редактор: Киржнер Б.

Издательство: Наука и Техника, 2012 г.

Серия: Психология. Психотерапия.

 

Наталья Андреева: Фобия

Автор: Андреева Наталья Вячеславовна

Издательство: Эксмо-Пресс, 2012 г.

Серия: Детектив-загадка

 

Стивен Джуан: Странности наших фобий. Почему мы боимся летать на самолетах

Автор: Джуан Стивен

Переводчик: Перфильев О.

Редактор: Кузьмина А.

Издательство: Рипол-Классик, 2012 г.

Серия: Странности...

Федор Досужков: Психоанализ фобий: Избранные труды

Автор: Досужков Федор

Переводчик: Мельникова М. Л., Бочкарева М. М.

Издательство: Эрго, 2011 г.

Серия: Клинический архив

Джорджио Нардонэ: Страх, паника, фобия: Краткосрочная терапия

Автор: Нардонэ Джорджио

Издательство: Изд-во Института Психотерапии, 2008 г.

Серия: Золотой фонд психотерапии

 

ЛИТЕРАТУРА

 

· Тейлор Ct, Pollack MH, LeBeau RT, Саймон NM. Тревожные расстройства: Panic, социального беспокойства, и генерализованной тревоги. В: Stern Т.А., Розенбаум JF, Fava M, J Бидерман, Rauch SL, ред. Massachusetts General Hospital всеобъемлющей клинической психиатрии . 1-е изд. Philadelphia, PA: Mosby Elsevier, 2008: глава 32.

· http://www.brasilescola.com/psicologia/homofobia.htm

· http://www.fernandomagalhaes.pt/fobias.html http://www.tommaso.psc.br/site/artigos/?id_artigo=138


·

· http://fobia.pbworks.com/w/page/4365180/TIPOS%20DE%20FOBIA%20X

· http://www.danielacarneiro.com/Pages/fobiasocial.aspx

· http://www.portalsaofrancisco.com.br/alfa/bem-estar-fobia/fobia-4.php

·

· http://www.cerebromente.org.br/n05/doencas/fobias.htm

· http://emedix.uol.com.br/doe/psi003_1f_ansiedade.php

·

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.