Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

N Использование дуплекса



Используется расширенный режим установок

Режим дуплекса подразумевает использование раздельных частот для приема и передачи. Обычно режим дуплекса используется для работы через репитер, а также в некоторых других случаях.

 

В режиме дуплекса частота передачи смещается от частоты приема на определенное значение, именуемое смещением частоты. Подобные данные для каждого репитера (значение смещения частоты и направление смещения) могут быть сохранены в канале памяти (стр.15).

Q Настройка

(1) Установите частоту принимаемой станции (выходную частоту репитера). (2) Нажмите кнопку [TS·SET] на 1 секунду для перехода в режим установок. (3) Вращайте переключатель [DIAL] для выбора пункта “EXPAND” · Индикация “EXPAND” исчезнет через 1 секунду и на дисплее будет отображено “OFF” и “EX”. Пункт расширенного режима установок через 1 секунду
(4) Удерживая кнопку [FUNC], вращайте переключатель [DIAL] для выбора пункта”ON”. (5) Вращайте переключатель [DIAL] для выбора “OFFSET”. · “OFFSET” исчезнет через 1 секунду и значение 0.000 (по умолчанию) и “OW” появится на дисплее.  
(6) Удерживая кнопку [FUNC], вращайте переключатель [DIAL] для определения частоты смещения 0.000-159.995 МГц. · Шаг настройки, выбранный в режиме VFO, будет использован здесь. (7) Вращайте переключатель [DIAL] для выбора “DUP”. · “DUP” исчезнет через 1 секунду и “OFF” и “DP” появится на дисплее.    

(8) Удерживая кнопку [FUNC] нажатой, вращайте переключатель [DIAL] для выбора пункта “-DUP” или “+DUP”.

(9) Нажмите кнопку [TS·SET] для выхода из режима установок.

(10) Нажмите и удерживайте [SQL] для прослушивания частоты передачи станции (входной частоты репитера) в прямом канале.

 

N Установка шага настройки

Используется режим установок

Ваш приемник снабжен возможностью изменения частоты с шагом 1 МГц для быстрой перестройки по диапазону.

При необходимости Вы можете изменить значение шага настройки на: 100 кГц, 1 МГц или 10 МГц.

 

· Установка шага настройки

(1) Установите режим VFO кнопкой [V/M·S.MW·SKIP]. (2) Нажмите кнопку [TS·SET] на 1 секунду для перехода в режим установок. (3) Вращайте переключатель [DIAL] для выбора “D SEL”. · “D SEL” исчезнет через 1 секунду и “1М” и “DS” появится на дисплее. (4) Удерживая кнопку [FUNC], вращайте переключатель [DIAL] для выбора шага настройки. · Допустимые значения 100 кГц, 1 МГц и 10 МГц. Шаг 1 МГц Шаг 10 Мгц Шаг 100 кГц

 


Каналы памяти

N Общие сведения

Ваш приемник снабжен 1050 каналами памяти, которые включают 50 пар каналов-границ сканирования для хранения наиболее часто используемых частот. Вы можете использовать 18 банков каналов A-H,J, L,N,O-R, T, U и Y для группировки каналов. В банк каналов может входить до 100 каналов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.