Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Барцок-курс осанки и походки. Чему может помочь этот тренинг: выпрямить спину, исправить осанку



Чему может помочь этот тренинг:

  • выпрямить спину, исправить осанку, убрать сутулость;
  • растянуть позвоночник до естественной длины;
  • снять болевые ощущения в позвоночнике и напряжённость околопозвоночных мышц, увеличить возможности самолечения спины и позвоночника;
  • снять избыточные напряжения с мышц плечевого пояса, затылка и шеи.

Выполнение этого упражнения поможет вам не только улучшить осанку, но и легко ходить, и легко сидеть, и вставать со стула, и легче носить тяжести. Упражнение растягивает позвоночник на расслаблении, освобождая околопозвоночные мышцы от хронического сжатия, улучшая кровообращение и создавая наилучшие условия для работы всех органов и систем, связанных с позвоночником. Это упражнение также способно сделать шею более гладкой, уменьшить морщины под подбородком или убрать второй подбородок. Поза на "золотой нити" - основная для занятий гимнастикой для лица и для сохранения молодого лица надолго.

При выполнении этого упражнения ключом к достижению цели является расслабление мышц спины и позвоночника. Расслабление – это ощущение, которое вы можете почувствовать или нет. Поэтому именно ваши собственные ощущения должны быть здесь проводником к улучшению вашей осанки и вашего самочувствия.

Сидя без опоры на спинку стула, максимально ясно представьте, что вашу голову за макушку (это верхняя точка головы, расположенная над затылком и прямо над верхним позвонком) кто-то тянет вверх. Не напрягайтесь и не пытайтесь тянуться вверх. Вы только представляете, что вверх за макушку вас тянет кто-то или что-то. Этим представлением вы снимаете излишние мышечные напряжения с позвоночника, позвоночник расслабится, и его потянет вверх. Позвоночник начнёт растягиваться, прежде всего, в самых подвижных отделах позвоночника - шее и пояснице - за счёт расслабления стягивающих позвонки мышц. Расслабляются и плечи, они немного опустятся и отойдут назад, а ваша спина станет более прямой и мягкой.

Возможно, это упражнение не получится у вас с первого раза. Попробуйте применить разные образы того, что может тянуть макушку вверх:

  • вы кукла-марионетка, у которой нет мышц и сама тянуться она не может; кукловод хочет поднять куклу, потянув за верёвочку, начинающуюся от макушки;
  • к макушке привязан воздушный шар (дирижабль, вертолёт), и он полетел вверх, увлекая вас за собой;
  • вас потянули вверх за волосы, растущие на макушке;
  • ваша голова, начиная с макушки, сама, как стартующая ракета, стремится улететь от тела вверх.

Для начала вы должны на мгновение почувствовать расслабление и, одновременно, растяжение шеи. Если ни один из предложенных образов не даёт такого эффекта, попробуйте его получить, почитав биологически активные тексты «Сказка лета», «Одуванчик» или «Массаж головы и шеи». Эффект подвешивания на «золотой нити» легче почувствовать, прослушивая аудиозапись «Марионетка».

Когда ваша шея почувствует мгновенный растягивающий и расслабляюший эффект, постарайтесь в следующий раз почувствовать, как вслед за шеей тянутся вверх верхние грудные позвонки, а затем и нижние, и поясничные. Не пытайтесь быть в таком подвешенном состоянии долго, хотя это и приятно. Лучше сделать много попыток, но каждый раз на мгновение. Научитесь получать этот эффект стоя, тогда, возможно и ваши пятки будут стремиться оторваться от пола. А, затем, и на ходу. В этом случае и ваша походка будет легче, воздушнее. Главное – растяжение должно сочетаться с расслаблением, не забывайте подавлять любую попытку шеи и плеч подняться вверх напряжением мышц.

Когда «подвешенность» на «золотой нити» станет постоянной, у вас появится новая прямая и лёгкая осанка, а о сутулости и не может быть и речи. Чтобы положение «на золотой нити» стало привычным, нужно «подвешиваться» на неё в течение нескольких недель по 20-30 раз в день. Это очень приятное время, потому что вы будете чувствовать, что растёте, растягиваетесь, летите. Возможно, за эти недели вы «подрастёте» на несколько сантиметров. Когда эффект левитации пройдёт, это будет означать, что позвоночник растянулся до нормального, естественного для себя состояния, и у вас появилась прямая спина и новая привычная и прекрасная осанка.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.