Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лучший способ отразить пулю врага — это никогда не находиться в положении, в котором он может тебя задеть.

Правил мудрого человека

Даже начальник должен быть готов запачкать руки.

Первое правило жизненного успеха — не заставляй подчинённых делать вещи, которые ты никогда не делал или не хочешь делать. Время от времени я выхожу в поле с моим проверенным крёстным отцом, чтобы подать пример моим людям. Если ты лидер, веди примером. И тогда как с тобой кто-то сможет спорить?

Горсть удачи лучше, чем гора мудрости.

Каким бы ты ни был умным, в жизни есть вещи, к которым ты всегда должен быть готов. Даже мудрый человек может поскользнуться на льду. Не недооценивай силу нахождения в нужном месте в нужное время.

На каждое твоё слово пусть твой противник скажет десять.

Это нечто похожее на восьмое правило, но я люблю подчёркивать эту мысль словами, что чем больше ты откроешь своему противнику, тем больше у него будет орудий, чтобы ранить тебя. Дай говорить твоему оппоненту, потому что информация — это сила, и информация умеет разрушать.

Наличные это наличные, где бы они до этого ни побывали.

Когда у тебя на руках купюры, нет неопределённостей, нет кредитных чеков и чего-либо ещё. Чек всегда могут отклонить, кредитная карта — для лохов, наличные — это всегда наличные (почему мои конторы и принимают только твёрдую валюту).

5. Никогда никому не открывай 100% чего-либо.

Если у тебя есть отличная идея, как стать миллионером, или как убедить налоговую, что ты на самом деле заработал всего 18000 рублей стоматологом, никогда ни с кем не делись всеми подробностями своего плана.

Всегда что-то оставляй при себе, раскрывай только 75% или 90% своего плана, если ты должен что-то раскрыть. Это защитит тебя (особенно если оставшиеся 10% нелегальны) и гарантирует тебе, что твоя отличная идея остаётся твоей.

Никогда не принимай решение, будучи в гневе.

Умные, осторожные мужчины понимают, что их разум должен быть чист, чтобы думать. Когда ты зол, это твоя кипящая кровь говорит за тебя, а не логика. Контролируй свои эмоции. Это одно из самых важных правил. Когда ты зол, ты сыплешь угрозами, которые ты не сможешь выполнить, или принимаешь решения, о которых можешь пожалеть. Потом не говори, что я тебя не предупреждал.

Мужчина ничто без своего слова.

Одна из немногих вещей, которая есть даже у бедного человека, — это его слово. Твоё слово никогда не должно быть нарушено. Всегда сдерживай обещания (ты никогда не должен давать обещания, но я же знаю, что некоторые клоуны не могут удержаться от этого). В тот момент, когда кто-то перестаёт тебе доверять, ты теряешь этого человека.

Держи рот на замке. Если тебе приходится врать, делай это кратко и просто.

Если тебе нечего сказать умного, не говори ничего. Даже если у тебя есть что сказать, не говори это, ты кончишь тем, что откроешь что-то другому человеку, дав ему больший арсенал, чтобы подстрелить тебя. Если твой рот на замке, ошибки ждёт судьба динозавров.

Если ты врёшь, нет необходимости строить для этого какую-то конспирологическую теорию. Краткую и милую ложь проще защитить (и самому запомнить), чем какую-нибудь тщательно разработанную историю о том, как некий трансвестит уронил помаду на твой галстук.

Лучший способ отразить пулю врага — это никогда не находиться в положении, в котором он может тебя задеть.

Не оказывайся в положении, в котором у тебя могут возникнуть проблемы. Избегай места между молотом и наковальней. Никогда не находись в одной комнате со своим противником, и он никогда не сделает тебе чистый хедшот.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.