Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению статей



 
 


1. Статья должна быть оригинальной, не опубликованной ранее и отвечать теме научного сборника.

2. Общий объем статьи: минимум – 5 страниц (вместе с таблицами и иллюстративным материалом). Статья подается напечатанной на бумаге в формате А-4 в двух экземплярах (один из экземпляров подписывается автором или соавторами) и в электронном виде – отправкой на мейл оргкомитета ГИС-форума в формате Word (шрифт Times New Roman, кегль - 12, интервал - 1,5, все поля - 2 см, абзац -отступ 1,25). Страницы не нумеровать.

Для ускорения процедуры просим Вас выслать нам сканированную копию страниц Вашей статьи, с подписями авторов на каждой странице, и лишь потом отправлять экземпляры статьи по почте.

3. Кроме основного текста, необходимо приложить три аннотации статьи ( на русском, украинском и английском языках; для зарубежных участников украиноязычную аннотацию подготовит редколлегия) и рецензию на эту статью (с данными о рецензенте), заверенную подписью. Объем каждой аннотации - 500-600 знаков. К аннотациям прилагаются от 3 до 5 ключевых слов. Подпись рецензента должна быть заверена печатью учреждения, где он работает. Данные о рецензенте (фамилия, инициалы, научная степень, ученое звание) включаются в научный сборник. Рецензию следует выслать по почте, а также в сканированном виде на адрес электронной почты оргкомитета

Обратите внимание!

А) Каждая рецензия должна включать: фамилию и инициалы каждого из авторов, а также название статьи на всех трех языках, на которых подаются аннотации (просим смотреть оформление аннотаций в предыдущих сборниках)

Б) Уважаемые коллеги, просим ответственно относиться к аннотациям на английском языке. Аннотации, подготовленные в с помощью автоматических переводчиков, приниматься не будут. Если у Вас нет возможности перевести аннотацию на нужном уровне, мы можем воспользоваться услугами профессионального переводчика. В этом случае просим Вас произвести дополнительную оплату в размере эквивалента 2,5 доллара США на момент перечисления денег.

В) Для коллег, имеющих трудности с переводом аннотации на украинский язык – редакция готова осуществить перевод аннотации самостоятельно. Однако, для этого просим указать полные ФИО соавторов статьи

4. В соответствии с требованиями к профессиональным изданиям, статья должна обязательноиметь такие структурные элементы (в скобках даны рекомендации редколлегии сборника относительно объема этих элементов):

- Введение – постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами (до1/2 страницы).

- Исходные предпосылки – анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных прежде частей общей проблемы, которым посвящается данная статья (1/3 страницы).

- Цель исследования (5-7 строк).

- Изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов.

- Выводы из данного исследования и перспективы дальнейших изысканий в этом научном направлении.

- Список литературы, оформленный в соответствии с новым государственным стандартом. Ссылки на библиографические источники даются в тексте нумерацией в квадратных скобках: [1], [2] и т. д., а при цитировании - [1, с.240].

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.