Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уничтожение традиционной культуры

Нравственная Хартия по направлениям

Принята на Патриотическом форуме

12.06.2013 г Санкт-Петербург

 

 

Нравственная Хартия

 

 

Мы, представители родительских, ветеранских, патриотических организаций Санкт-Петербурга и других регионов России, собравшиеся на настоящий форум по инициативе Всероссийского движения Народный Собор, с благословения викария Санкт-Петербургской епархии наместника Александро-Невской лавры архиепископа Кронштадского Назария, при поддержке представителей других традиционных конфессий России, участии представителей Администрации Президента России, политических партий и движений, в соответствии с п.3 ст. 55 Конституции РФ, принимаем настоящую Нравственную Хартию.

Данная Хартия представляет собой рекомендательный акт, обязательный для исполнения всеми подписавшими ее организациями и политическими силами, который призван дать четкое определение нравственности, основанное на традиционной для русской (евразийской) цивилизации культуре и социальной этике и не противоречащей положениям традиционных конфессий России—Православия, Ислама, Иудаизма и Буддизма.

.

 

Общая часть

 

1. Россия—оригинальная, самостоятельная и самодостаточная цивилизация, образованная усилиями государствообразующего русского народа и других народов Российской империи/СССР, объединенных общей историей и культурой

2. Православная вера, русский язык, русская история, культура и образование, а также культура и традиционные верования иных народов России подлежат защите и охране как важный элемент национального суверенитета и естественной защиты российской идентичности от агрессивных посягательств глобализма и иных цивилизационных проектов

3. Россия—традиционное общество, основанное на началах солидарности, альтруизма (в основе которого вера в Бога, или в социальную справедливость), уважении к предкам и честному производительному труду

4. Семья как ячейка общества является ценностью высшего порядка и подлежит безусловной защите от посягательств любых международных, общественных и государственных структур

 

Особенная часть

 

Поведение человека, группы людей, общественного движения, коммерческой структуры, политической партии, средства массовой информации и т.д. является аморальным, безнравственным и разрушающими нравственные устои России, если они исповедуют в качестве нормы, демонстрируют или пропагандируют, хотя бы один пункт из нижеследующих:

Космополитизм

1. Намеренное искажение истории России. Призывы к эмиграции из России. Сепаратизм..

2. Негативное, неуважительное, насмешливое отношение к государственной (символике Российской Федерации, к историческим символам Российской Державы.

3. Публичное оскорбительное отношение к официальным представителям светской власти.

4. Унизительное и оскорбительное отношение к участникам боевых действий за нашу Родину.

5. Идеологический отказ от службы в Российской армии.

6. Неуважительное отношение, традициям и истории наций и этнических группы.

 

 

Уничтожение русского языка как основы русской цивилизации и государственности.

1.Отказ от изучения и употребления русского языка. Нецензурная брань, мат, сквернословие. Намеренное искажение русского языка жаргоном, наукообразным «новоязом», терминами иностранного происхождения имеющими аналоги в русском языке, интернет-сленгом и т.п.

2.Внедрение программ обучения русскому языку, исключающих возможность овладения грамотой.

Антиклерикализм

1.Оскорбительное и фривольное изображение святых и святынь, традиционных конфессий под прикрытием «свободы творчества». Неподобающее, оскорбительное использование религиозных и священных символов.

2.Любые попытки дискредитации православной Церкви и других, традиционных конфессий с целью возбуждения ненависти либо вражды к верующим.

3.Показ священнослужителей традиционных конфессий, в качестве комических или отрицательных персонажей с целью дискредитации традиционных конфессий.

4..Распространение информации, дискредитирующей и подрывающей устои и каноны традиционных религиозных конфессий.

5. Использование культовых религиозных зданий традиционных конфессий не для богослужебных целей. http://politikus.ru/articles/39774-zakat-evropy-cerkvi-na-prodazhu-pod-supermarkety-bary-i-katki.html

 

Уничтожение традиционной культуры

1. Насаждение т.н. массовой культуры западного образца и чуждых для России традиций.

2. Художественно необоснованное отображение в СМИ, телевидении, литературе, кино сцен насилия, жестокости, секса, агрессии. Романтизация преступлений, криминального образа жизни.Обучение способам совершения преступлений.

 

3. Мультикультурализм как способ создания псевдокультуры, путём разрушения целостности основ традиционной российской культуры и нравственности до инстинктивного уровня.

 

4. Навязывание чуждой для России культуры, религиозных практик, обрядов и нравственных норм.

5. Виды непристойного выражения страсти во всевозможных сферах и направлениях искусства. Танцевальные движения явно имитирующие половой акт.

6. Словесная и изобразительная популяризации половых органов с целью преднамеренного возбуждения низменных инстинктов.

7. Навязывание западных стандартов в области дошкольного и школьного образования путем разрушения академического массового образования.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.