Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к оформлению проектной работы

Положение о III Международной ярмарке проектов учащихся и студентов

«В мире исследований» с изданием сборника материалов

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о III Международной ярмарке проектов учащихся и студентов «В мире исследований» определяет порядок организации, условия проведения и участия во Всероссийской ярмарке проектов учащихся и студентов (далее – Ярмарка).

1.2. Ярмарка проводится с целью формирования у учащихся и студентов ключевых и предметных компетенций, развития уровня их профессиональной ориентации, умений и навыков проектной деятельности.

1.3. Организаторы Ярмарки – Научно-издательский центр Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет технологий и управления» (филиал в городе Чебоксары), Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Национальная библиотека Чувашской Республики» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, кафедра литературы Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

 

Организационная структура Ярмарки

2.1. Для организации и проведения Ярмарки создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники «Экспертно-методического центра», представители ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» (филиал в городе Чебоксары), Национальной библиотеки Чувашской Республики, кафедры литературы Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

2.2. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, который формируется из представителей научно-педагогической общественности и методических служб.

 

Участники Ярмарки

3.1. Для участия в Ярмарке приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования и студенты учреждений среднего профессионального образования, а также студенты I-II курсов высших учебных заведений.

3.2. На Ярмарке могут быть представлены как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторским коллективом с количеством участников не более 5-ти человек.

 

Порядок проведения Ярмарки и участия в ней

4.1. Ярмарка предполагает заочное участие, т.е. представляет собой публикацию всех представленных материалов в сборнике и размещение их в открытом доступе в сети Интернет.

4.2. Сроки проведения: с 10.09.2012 г. по 29.10.2012 г. Последний день приема заявок – 29.10.2012 г.

4.3. Для участия в Ярмарке принимаются индивидуальные и коллективные проекты следующих видов:

1. Творческие проекты.

2. Исследовательские проекты.

3. Практико-ориентированные проекты.

4. Междисциплинарные проекты.

5. Социальные проекты.

4.4. Для участия в Ярмарке необходимо прислать в Оргкомитет в электронном виде по электронной почте с пометкой «Ярмарка» заявку (см. Приложение) и проектную работу объемом не менее 5 страниц.Заявку и работу следует оформить в отдельных файлах.

4.5. Каждый участник Ярмарки получает сборник материалов Ярмарки проектов с полными текстами всех представленных работ и сертификат участника, руководитель – благодарственное письмо.

Сборник будет выслан авторам заказным письмом по адресу, указанному в заявке, до 30 января 2013 г.

Электронный вариант сборника будет доступен на нашем сайте umc21.ru 30 ноября 2012 г.

 

Требования к оформлению проектной работы

5.1. Представляемые на Ярмарку работы должны содержать:

– анализ проблемы;

– постановка цели;

– выбор средств ее достижения;

– описание поэтапного достижения поставленной цели;

– оценка полученных результатов и выводов.

5.2. Работы должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word: ориентация листа – книжная, формат А4, поля по 2 см по периметру страницы, шрифт Times New Roman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14 пт, размер шрифта для таблиц – 12 пт, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»). Страницы НЕ нумеруются. Использование в тексте разрывов страниц НЕ допускается.

 

ЭТИ ПАРАМЕТРЫ НАСТРАИВАЮТСЯ ТАК:

 

 

5.3. Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами.Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

5.4. Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [1, с. 233]). Использование автоматических постраничных ссылок НЕ допускается.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.