Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок рассмотрения документов заявителей



3.1. Управление экономики, прогнозирования и инвестиций Администрации муниципального района «Заполярный район» (далее – Управление) в течение 10 (десяти) рабочих дней, начиная со дня, следующего за днем поступления заявления на получение субсидии, проверяет представленные заявителем документы на комплектность и соответствие требованиям, установленным Порядком.

3.2. В случае если представленные заявителями документы не соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.4. настоящего Порядка, срок рассмотрения документов Управлением увеличивается до даты устранения всех замечаний по документам или предоставления недостающих документов, но не более чем на 3 (три) месяца, начиная со дня, в котором заявитель уведомлен о наличии замечаний и не позднее 05 декабря текущего года.

3.3. Администрация муниципального района «Заполярный район» без вынесения на рассмотрение комиссии по предоставлению субсидий вправе отказать в предоставлении субсидии и вернуть документы заявителям, если заявители:

а) на дату подачи документов имеют просроченную задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ;

б) не соответствуют условиям и критериям отбора, указанным в пунктах 2.1. и 2.2. настоящего Порядка;

в) не представили в установленные сроки документы в соответствии с п. 2.4. настоящего Порядка.

3.4. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии Администрацией муниципального района «Заполярный район» направляется письменное уведомление заявителю без возврата документов с указанием причин отказа.

3.5. При соответствии представленных документов требованиям Порядка или устранении выявленных замечаний, они выносятся на рассмотрение комиссии по предоставлению субсидий (далее – комиссия).

3.6. Состав и порядок организации деятельности комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального района «Заполярный район».

3.7. Решения комиссии оформляются протоколом.

3.8. Управление по результатам рассмотрения заявлений готовит в установленном порядке:

а) при отрицательном решении комиссии - мотивированный отказ заявителю;

б) при положительном решении комиссии – распоряжение Администрации муниципального района «Заполярный район» о предоставлении субсидии.

3.9. Управление вносит запись в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки в течение 30 (тридцати) дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии.

 

Порядок предоставления субсидий

и контроля расходования субсидий

 

4.1. Уполномоченный орган на основании распоряжения о предоставлении субсидии Администрации муниципального района «Заполярный район» перечисляет средства на расчетный счет получателя субсидии.

4.2. Субсидия считается предоставленной в день списания средств со счета бюджета муниципального района «Заполярный район» на расчетный счет получателя субсидии.

4.3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

4.4. В случае установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений, Администрация муниципального района «Заполярный район» обеспечивает возврат перечисленных бюджетных средств.

4.5. Возврат субсидии осуществляется на основании письменного уведомления о необходимости возврата суммы субсидии, направленного Администрацией муниципального района «Заполярный район» субъекту малого (среднего) предпринимательства. Уведомление направляется не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушения.

4.6. При отказе получателя субсидии от возврата суммы, полученной субсидии в бюджет муниципального района «Заполярный район», взыскание производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение № 1

к Порядку предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, включая форумы, на 2013 год

 

Заявление

На получение субсидии

_____________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица – с указанием

_____________________________________________________________________________

организационно-правовой формы) (Ф.И.О., паспортные данные

_____________________________________________________________________________________

индивидуального предпринимателя)

 

прошу предоставить компенсацию части затрат, связанных с участием в _________________________________________________________________

(наименование выставочно-ярморочного мероприятия или форума)

 

в период с «____» ______________ по «____» ______________ 201_ года.

 

Настоящим подтверждаю, что организация не находится в стадии реорганизации, ликвидации, несостоятельности (банкротства).

 

 

Опись прилагаемых документов: на _____ листах.

 

«___» ________ 201_ г.

 

 

Руководитель ________________ _______________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

МП

 

Приложение № 2

к Порядку предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях, включая форумы, на 2013 год

 

Информация

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.