Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Справочная информация по номинациям



Танцевальное шоу – танец должен иметь сюжет, быть эмоционален, ярко окрашен или содержать элементы шоу. Используемые стили и танцевальные техники: джаз, модерн-джаз, классика, свободная пластика, этнический, характерный танец. Их можно исполнять как в чистой форме, так и в сочетании двух и более стилей. В представлении могут использоваться движения и танцевальные элементы Street Dance дисциплин, но в очень короткий отрезок времени. Допускаются поддержки, перевороты, простые акробатические элементы. Композиции, состоящие исключительно из технических элементов и не имеющие сюжета в этой номинации недопустимы. Аксессуары и сценический материал - разрешены. Номинация оценивается по следующим критериям: хореография, артистизм, лексика, соответствие стилю, идея и постановочная работа, музыкальность, разнообразие танца и новизна. Важно гармоничное сочетание задуманной идеи, воплощение ее в хореографию, и исполнительского мастерства.

Современный эстрадный танец – музыкально-хореографическая миниатюра с четким драматургическим построением сюжета или расположением хореографического материала, который позволяет раскрыть смысловое или эмоциональное содержание номера. Возможно использование элементов различных танцевальных техник: классики, бальной хореографии, характерного танца, народной стилизации, варьете, кабаре. Сюда же включаются: степ, чечетка, популярные танцы прошлых лет (буги-вуги, рок-н-ролл и т.п.). Разрешены силовые элементы и поддержки. Номинация оценивается по следующим критериям: хореография, музыкальность, постановочная работа, оригинальность, рисунок танца и т.д.

 

Народный танец - в постановке могут быть использованы танцы народов мира в каноническом или стилизованном варианте. Аккомпанемент возможен как под народные инструменты в живую, так и под современную музыку. Допущены к участию фольклорные коллективы. Номинация оценивается по следующим критериям: народная база, музыкальность, хореография, зрелищность, постановочная работа и т.д.

Джаз, модерн; contemporaryтанец может быть сюжетным, сюжетно-образным или построенным таким образом, когда расположение хореографического материала создает смысловое, эмоциональное и темповое нарастание номера и раскрывает его драматургию. Все техники могут быть выполнены танцорами в их собственной интерпретации. Возможно любое звуковое оформление (музыка, речь, тишина). Экспериментальная и оригинальная техника, работа в разных уровнях, построение цепей перехода и акробатика поощряется. Допускается использование аксессуаров и сценического материала.

Номинация оценивается: по хореографии, соответствию выбранному стилю, музыкальности, артистичности и новизне. В постановке оценивается гармоничность, оригинальность, сложность исполняемых элементов.

 

Свободная танцевальная категорияв данной категории участвуют конкурсные работы, которые не входят в номинации, определенные «Положением о проведении фестиваля (конкурса)» или не соответствуют правилам конкурсных дисциплин.

Категории Free show, Fantasy, Dance show, Folk, Free dance category, Caribbean Dance (сальса, меренге, мамбо и др.), Tap Danceпроводятся по правилам IDF. Вы можете ознакомиться с правилами IDF на сайте http://www.idfdance.com/eng/pages/rules

 

ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ПО ДНЯМ И ОТДЕЛЕНИЯМ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МАРКСhttp://marks.international/НЕ ПОЗДНЕЕ 10 апреля 2016 г. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.