Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Примерная анатомия глаза питекантропа. Теориевидная практика




Как известно, глаз — это орган пищеварения. Извините, кажется, перепутал — орган зрения, воспринимающий световые раздражения. Глаз имеет близкую к шарообразной форму у нормальных людей, которых большинство, у особо нормальных — форму стеклянной пуговицы! Как физический прибор он представляет подобие фотоаппарата — темную камеру, где находится душа! В передней ее части находится отверстие (зрачок), пропускающее в нее световые лучи. А у стервообразных читателей свет иногда идет в обратную сторону, как луч лазера!

.Глаз — орган многослойный, очень-очень многослойный. Посмотрите на рисунок.

Он состоит из глазного яблока и вспомогательных частей— век, слезного аппарата и мышц, двигающих глазное яблоко, и, конечно, из импортных очков, похожих на два унитаза. Приглядитесь хорошенько!

При помощи зрительного нерва глазное яблоко соединено с мозгом, но этот последний орган есть не у всех?

Стенки его состоят из трех оболочек. Внутри находится стекловидное тело — одна из светопреломляющих сред. Внешняя, белковая оболочка играет защитную и механическую роль, а также служит местом прикрепления глазодвигательных мышц. Передняя, более выпуклая часть белковой оболочки называется роговицей.

Почему называется роговицей?

Потому что у некоторых дам она обладает болезнетворным свойством наставлять рога на макушку мужу.

Она, будучи бессовестно прозрачной, является также светопреломляющей средой. Под белковой находится сосудистая оболочка, в которой расположены кровеносные сосуды, питающие все ткани глаза, в том числе и сетчатку.

Было бы очень хорошо, если бы у очкариков эта оболочка еще и подпитывала бы мозг, при наличии последнего!

Сетчатка имеет очень сложное строение и состоит главным образом из нервных клеток. По своему происхождению сетчатка является выдвинутой далеко вперед частью мозга. От ее клеток берут свое начало волокна зрительного нерва.

Сетчатка — именно та часть глаза, с помощью которой мы фактически видим, но иногда не хотим понимать то, что мы лицезрим.

Она плотно покрывает заднюю часть глазного яблока и функционально похожа на чувствительный элемент видеокамеры. После того как свет достигает сетчатки, она передает сигнал по зрительному нерву в мозг. Мозг обрабатывает полученную информацию и часто недоуменно повторяет: “Ну и ни хрена себе?!”

Передний отдел сосудистой оболочки образует радужку, радость моя! Она содержит мышцы, которые суживают и расширяют зрачок. Радужка играет роль диафрагмы, регулирующей силу светового потока и резкость изображения.

Совокупность мышц радужки представляет аккомодационный аппарат глаза. Аккомодация — это способность глаз переходить от состояния мутных шаров пьяной рыбы до состояния влюбленного марсианина, т. е. глаз на стебельках.

Мышцы радужки действуют рефлекторно независимо от нашей воли! И очень часто она, предательница, закладывает нас с потрохами!

Кроме того, она содержит пигментные клетки, определяющие, как мы говорим, цвет глаз. В ее центре находится зрачок.

Сзади к радужке прилегает прозрачный хрусталик, по форме напоминающий зерно чечевицы.

Хрусталик — главная часть светопреломляющего аппарата глаза. Благодаря своим эластичным свойствам он может становиться то более, то менее выпуклым в зависимости от того, рассматривается предмет с близкого или с далекого расстояния. То есть вытаращиваться до размеров полголовы и сужаться до размера откормленной блохи! Это так называемая аккомодация глаза.

У пожилых людей способность к аккомодации уменьшается — развивается возрастная дальнозоркость. Они очень хорошо видят все, что находится далеко-далеко, даже за туманом, но то, что под носом, для них является препятствием, непроходимой чащей!

Большая часть глазного яблока расположена в специальном углублении, которое называется глазницей или орбитой. Не зря есть такое выражение “глаза вылезли из орбит!”

Передняя его поверхность покрыта прозрачной слизистой оболочкой — конъюнктивой. Она защищает глазное яблоко от инфекции, а также от случайной пыли или грязи.

Глаза воспринимают не только свет и цвет. Они дают нам представление о форме предметов, их пространственном расположении. Это становится возможным благодаря мышцам глаза. Всего их вокруг глаза три пары.

Одна из них обеспечивает движение глаз вправо и влево, вторая — вверх и вниз и третья — позволяет глазам вращаться вокруг оптической оси. А четвертая — вдоль, поперек и по диагонали!

Мышцы имеют не только двигательные, но и чувствующие нервы. При каждом движении глазных яблок происходит раздражение специальных окончаний нерва. Возникшее в них возбуждение также передается по нерву в мозг.

Итак, работая с глазами, тренируя мышцы, мы тем самым через них влияем на работу мозга. Вот почему так важно тренировать мышцы глаз.

Механизм восстановления зрения!

Запчасти, болтики, винтики, отвертки и клизменный аппарат со смазочной жидкостью к механизму прилагаются.

“Фу-у-у! Ну и зануда Норбеков! Наконец-то мы дошли до механизма восстановления зрения! Около двухсот страниц пустых разговоров!”

Выжимки из мыслей читателя этих строк. Корочка головного мозга, лобная часть, извилина № 2 (последняя)!

Что и как надо делать? Сегодня мы основательно рассмотрим, как “запустить” зрение. Внимание! Механизм управления процессом выздоровления через волевое эмоциональное самопринуждение во всех органах одинаков, потому что работа совершается через кровь. Принцип кровоснабжения ушной раковины и большого пальца руки примерно один.

Сейчас будем работать над зрением. Но это имеет прямое отношение и к омоложению организма в целом, к нормализации отношений с внешним, окружающим миром и даже к другим сферам жизни. Когда мы говорим о зрении, то имеем в виду весь список Ваших недугов к проблем.

Существует несравненный алмаз громадной величины — это Вы! Другого такого алмаза в природе нет.

Подумать только, алмаз с двумя извилинами!

Одна из его граней — это налаживание, отношений с людьми, окружающим миром и самим собой, другая грань — восстановление силы и молодости, третья грань... четвертая... пятая... Пора эти грани начать обрабатывать, чтобы они засияли, засверкали.

Иначе говоря, на примере восстановления зрения мы рассматриваем общую схему, подход к тому, как стать Личностью, учимся искусству побеждать.

Познав это искусство на практике. Вы сможете достигать в жизни многих целей. И первостепенная задача — раскрыть и проявить в себе выдающуюся, великую силу, которая заложена в Вас природой. С ее помощью Вы разнесете болезни в пух и прах. Все начинается с Вас.

Восстановление здоровья — это не конечная цель, это только подготовка к новому этапу жизни, к реализации других задач, к осуществлению мечты.

Если формулу будете выполнять правильно, то возникший внутри резонанс вызовет резонанс в глазах, и независимо от того, верите Вы или нет, зрение начнет улучшаться.

Тогда ближе к делу.

Практическое применение формулы Вашего слуги.
Механизм запуска процесса восстановления зрения
описывает простая схема:
“мышечный корсет” — настроение — результат.

(Специально в разной форме буду повторять, чтобы появилась третья извилина. Должны же мы чем-то заполнять зияющую пустоту в черепной коробке!)

Итак, первое. Принимаете нужный “мышечный корсет”. Вы уже знаете, что это такое.

Второе — настроение поднимаете до тех пор, пока зрение не начнет улучшаться.

Все!

Что-нибудь непонятное есть?

“Мышечный корсет” держите, смотрите на таблицу (Приложение 2), настроение поднимаете до тех пор, пока зрение не начнет улучшаться. На это уйдет буквально несколько минут.

А если зрение не начнет улучшаться..? У Вас возникает такой вопрос?

Тогда еще приподнимите настроение. У Вас есть сомнение в том, что зрение пойдет? Если сомнения есть, добавьте эмоций, еще поднимите настроение, пока не заметите легкое улучшение зрения. Если не верите, я чихать хотел на Ваше неверие. Примите “мышечный корсет”, поднимите настроение и все! Еще есть вопросы?

До трех слов довел. Дальше остается что? Просто это применять на практике!

Что такое таблица для зрения и как с ней работать?

 

Тренировочная таблица для коррекции зрения является индикатором правильности Вашей работы с эмоциями, т. е. она нужна для контроля.

Сама по себе таблица Вам ничего не даст — это всего лишь кусок бумаги. Не ждите от нее чуда, создайте его сами!

Ваша задача 90% своих усилий направить на “мышечный корсет” и настроение. Все!

“Мышечный корсет” держите, и настроение поднимаете до тех пор, пока зрение не “схватите за шкирку”.

Таблица покажет, работаете Вы или просто на нее смотрите, ожидая, что там что-то увидите.

Если Вы внутренне не трудитесь, нужный настрой не создаете, то хоть сто лет ждите улучшения — не дождетесь! Значит, другими словами, эта бумага — индикатор Вашего характера. Если характер вшивый, то...

Но когда Вы себя признаете ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, сильной, уверенной в себе ЛИЧНОСТЬЮ — зрение начнет Вам подчиняться, и результат будет нарастать как снежная лавина.

Значит, когда Вы берете в руки таблицу, прежде всего, проверяете осанку и мимику. А на нее смотрите как бы мимоходом. Через глаза не пытайтесь ее увидеть.

Как только эмоциональный настрой повысите до необходимого уровня, так сразу заметите всплеск улучшения зрения. Чтобы было понятно, как нужно смотреть, приведу пример для мужчин.

Представьте, Вы идете по улице с женой, а навстречу несколько красивых девушек. Как Вы поглядываете на их ножки, когда жена рядом?

Правильно! Незаметно, исподтишка! Вот точно так же надо “поглядывать” на таблицу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.