Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 3. Расчистка участка. Повышение уровня вибраций



 

Как растет ваш сад?

 

Теперь, когда вы выяснили, на каком уровне готовности к отношениям вы находитесь, вы наверняка имеете довольно четкое представление о том, что нужно сделать в плане «расчистки» вашего «садового участка». На этом этапе вам, возможно, придется предпринять некоторые радикальные меры, а может, лишь немного подкорректировать тут и там. Не факт, что вам придется начинать все «с нуля», но если это так, пожалуйста, не отчаивайтесь; вас ждет совсем особый путь – путь к самим себе. Невозможно иметь замечательные отношения с мужчиной, сначала не установив такие отношения с самой собой; научиться любить и лелеять себя – самое благодарное жизненное достижение, к тому же способное эту жизнь изменить.

В этой главе мы обсудим, как выделить в своей жизни место для тех отношений, которые вам хотелось бы в нее привлечь. Наверняка вам уже скоро захочется начать с кем-нибудь встречаться, но я бы посоветовала вам подождать хотя бы до того времени, когда вы закончите чтение этой книги и в голове у вас будет четкий план – конечно, если только вы уже не начали с кем-то встречаться. Помните, спешить не стоит – дайте себе время во всем разобраться перед тем, как менять свою жизнь и связывать себя какими-либо обязательствами. Если вы чувствуете, что вам необходимо посвятить этому этапу довольно продолжительное время, советую прочитать книгу до конца, чтобы ознакомиться с остальными этапами процесса, и тогда, когда ваша жизнь начнет естественным образом меняться, вы будете знать, чего ждать. Да пребудет с вами сила!

 

Понятие любви к себе

 

Перед тем как начать, нам необходимо выяснить, что же значит любовь к себе. Выражаясь кратко, любовь к себе – это способность относиться к себе безусловно положительно и брать на себя ответственность за удовлетворение своих взрослых потребностей. Любить себя – это значит с щедростью давать себе все то, что охотно дал бы вам самый лучший родитель на свете. Вообще, любовь к себе можно сравнить с заботой о ребенке любящих родителей. Если ваши родители не баловали вас такой заботой, то научиться любить себя вам будет не так легко, однако этому вполне возможно научиться и с нуля, будучи уже взрослым человеком. Далее в этой главе мы выясним, как это делается. Если у вас нет позитивного примера для подражания, то обучение навыкам любви к себе будет похоже на обучение чтению или письму взрослого человека – то есть потребует целеустремленности и терпения.

 

♥ 10 признаков любви к себе

1. Вы знаете, кто вы есть (самопознание), и что важно для вас (ценности).

2. Взаимодействуя с другими людьми, вы учитываете свои потребности и чувства.

3. Вы считаете, что заслуживаете самого лучшего отношения и уважения со стороны других людей.

4. Вы знаете свои границы, и как их защищать.

5. Вам в равной мере интересно проводить время наедине с собой и с другими людьми.

6. Вы стараетесь делать то, что приносит вам счастье и удовольствие.

7. Вы заботитесь об удовлетворении своих физических потребностей во сне, в еде, релаксации и движении.

8. Вы эмоционально привязываетесь только к тем людям, которые хорошо к вам относятся.

9. Вы позволяете себе делать ошибки и быть неидеальными.

10. Вы принимаете других такими, какие они есть, не пытаясь их изменить (потому что вы несете ответственность за свои собственные потребности и держитесь подальше от деструктивных отношений).

 

Такое особое отношение к самим себе ни в коем случае не исключает любви к другим людям – напротив, это позволяет вам любить других в полной мере, поскольку эта любовь исходит от цельной, здоровой личности, которая может предложить другим гораздо больше. Вы можете хоть до посинения убеждать себя в том, что «заслуживаете лучшего» в отношениях, но если вы не знаете, кто вы на самом деле, или недостаточно любите, уважаете и цените себя, то вы автоматически транслируете низкие вибрации, привлекая мужчин со столь же низким уровнем вибраций. Способность любить себя сделает вашу жизнь гораздо более позитивной, что повысит уровень ваших вибраций и позволит привлечь в свою жизнь больше любящих людей.

Без любви к себе вы «недоступны» для желанной взаимной любви с другим человеком, потому что у вас нет выраженного «Я»; и в этом случае начинать нужно с формирования этой прочной основы – а для этого необходима глубокая любовь и понимание подлинной себя. Если вы считаете, что учиться любить себя эгоистично или бессмысленно, то я советую вам начать этот процесс так, как будто вы считаете, что любовь к себе исполнена Божественного Смысла. Возможно, красота и свобода любви к себе в конце концов проникнет в вас и проявит себя тогда, когда вы меньше всего будете этого ожидать.

К зрелости у нас у всех уже имеется определенный уровень самооценки – то есть наших представлений о собственной личной ценности. Однако даже на этой стадии изменить отношение к себе определенно возможно и без помощи мифического до безумия влюбленного мужчины, который «придет и спасет». Путь самопознания необходим, если вы страдаете от низкой самооценки и хотите лучшего качества отношений; этот путь – не только прямая дорога в качественные любовные отношения, он также дарит огромную свободу быть тем, кем вы на самом деле являетесь. Любовь к себе естественным образом улучшит качество каждого аспекта вашей жизни.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.