Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Устав Мариупольской страсйкбольной команды «СЛАВЯНЕ»

Страйкбольная команда «СЛАВЯНЕ» взяла за эталон/прообраз моделирование СБУ ЦСО «А» (АЛЬФА) во время пребывания в Ираке, с охранной миссией, с некоторыми изменениями в тактическом снаряжении (отказ от черного цвета) и тактике.

Основная направленность по стилилизированию и отработке боевых задач МСК «САРМАТЫ» это CQB(близкая дистанция, помещения, здания, замкнутые пространства), URBAN (город), но также уделяется немалое значение по тактике лесного, степного и рейдового боя.

Так же команда специализируется на выездные игры. Семинары по тактике и страйкболу по Украине (России). В свободное время от выездных игр, семинаров, местных игр команда тренируется и осваивает тактику и т.д.

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1) В команду принимаются лица, достигшие 18 летнего возраста.

2) Каждый участник команды (в дальнейшем боец) должен иметь минимальную физическую подготовку.

3)Все члены команды обязаны выполнять все боевые приказы командира и замкома

4) Все бойцы команды обязаны по возможности посещать командные собрания, тренировки, игры, семинары.

5) Все члены команды имеют право на:

- выражать своё мнение на командных собраниях и тренировках;

- выносить вопросы на командное голосование;

- предлагать какие либо материалы для командной отработки;

- знать куда идут командные сборы (деньги).

- рекруты имеют право высказывать свое мнение, но не имеют право голоса

6) Все члены команды обязаны придерживаться избранного обмундирования и основного вооружения.

 

ОБМУНДИРОВАНИЕ, ТАКТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, АМУНИЦИЯ И ВООРУЖЕНИЕ:

- Основная форма – пошив ACU (Army Combat Uniform), в расцветке Crue Precision MULTICAM (МС), ткань RIP-STOP, от производителей HELICON TEX, PROPPER, CRUE PRECISION, использование камуфляжа МС других производителей возможно с одобрения команды;

- COMBAT SHIRT (тактические рубашки) – используются под бронежилет или в жаркую погоду в расцветке МС.

- Брюки тактические, второго и третьего поколения G3 с интегрированными наколенниками и анатомическими вставками, в расцветке МС.

- Футболки МС или британские термофутболки BROWN.

- В холодное время года возможно использование флисок, расцветка COYOT BROWN или ТАN.

- Головные уборы: летний, рейдовый – панама, балаклава или бандана в расцветке МС, зимний – шапки флисовые или балаклава в расцветке МС или COYOT BROWN,

- Штурмовой вариант (CQB) - шлем тактический MICH 2000, с кавером (чехлом) в расцветке МС, используются пластиковые реплики, разрешены так же облегченные версии, и балаклава.

- Очки защитные – ESS ICE,

- Очки защитные (маска) на тактический шлем – REVISION LOCUST COYOT BROWN или ESS, возможно использование реплики или ориганала.

- Ботинки – армейские с высоким берцем, достаточно жестко фиксирующим голеностоп в расцветке DESERT от производителей HAIX Р9 и MAGNUM.

- Наколенники, налокотники - Damascus DNKP Imperial Neoprene Knee Pads with reinforced caps MC.

- Перчатки – тактические цельные или беспалые по желанию, производитель MECHANIX, OAKLEY, ITI, MFH с одобрения командования, думаю отказаться от черных.

- Ремень брючный армейский – тактический в расцветке МС, OLIVE , COYOT BROWN.

- Плечеременной-разгрузочный жилет мультикам "TRU-SPEC CHEST HARNESS MOLLE MULTICAM"

- Бронижилет CIRAS MARINETIME VERSION в расцветке COYOT BROWN, материал CORDURA 600 или 1000, от производителей SQUALL, SPUTNIK-GEAR, PANTAC, SHARK GEAR.

- Имитация брони в бронежилетах, должна быть приближенна по весу к оригиналу, обязательны к установке грудная и спинная пластины, если используется рюкзак (на пример рейдовая игра) возможно использование только грудной пластина.

- Тактический щит ВАНТ-М, по габаритам должен на 100% соответствовать оригиналу, по массе 50-75% от оригинала, надо изготовить, является собственностью команды. Будет использован на турнирах, семинарах по тактике на играх. Желательна установка фонарей с эффектом стробоскопа.

 

ВООРУЖЕНИЕ :

- Штурмовые винтовки АК-серии 74-й и 100-й серии под калибр 5,45 мм., АС ВАЛ, СР 3 М, СР 3 М ВИХРЬ.

- Пистолеты GLOCK 23 и 32, работающие на GREEN GAS, чтобы была взаимозаменяемость магазинов

- Снайперские винтовки СВД, СВУ-АС, ВСС «ВИНТОРЕЗ», другие модели с одобрения команды.

- Пулеметы АК серия, Советского и Российского производства.

- Подствольные гранатометы ГП-25,30, и гранаты к ним как стандартные, так и вышибные (приветствуется).

- Ножи тактические – резиновые или полиуретановые копии (по размеру) боевых ножей производства Украины, России и СССР, не обязательно должен стоять на вооружении. Нож может быть изготовлен самостоятельно или приобретен готовый заводской вариант. Требование безопасности к ножу такое, что при его использовании было невозможно нанесение каких либо колюще-режущих травм, как самому себе, так и окружающим.

- Магазины к штурмовым винтовкам – минимум 4 шт., к снайперским винтовкам – не менее 3 шт., к пулеметам – желательно електробункера. В команде используются только механические магазины, использование бункеров допускается только в самом начале при рекрутстве или при приобретении привода (не относится к пулеметам). Максимальное количество магазинов в команде не ограниченно, будет лимитироваться только правилами на игре.

- Приборы для бесшумной стрельбы (имитация) – разрешенные для штурмовых винтовок ПБС-1, 3, 4 и такой как на СР 3М ВИХРЬ. Для снайперских винтовок – после обсуждения в команде. Для пистолетов – после обсуждения в команде.

- Так же разрешена установка на штурмовые винтовки – тактических RIS цевье разных модификаций, подходящих к АК серии, для установки разнообразного тактического снаряжения. Эргономические пистолетные рукоятки, в место штатных. Приклады рамочного (скелетного) типа, с системой складывания в бок/сторону, телескопического типа, как на винтовках М-серии. Креплений типа «ласточкин хвост» для навешивания прицелов, оптики и т.п.

- Прицелы колиматорные – производителей EoTECH, COBRA, возможно использование, как реплик, так и оригиналов по желанию. Прицелы колиматорные могут быть использованы совместно с магнифаерами 3-х кратного увеличения.

- Фонари тактические – у каждого бойца должен быть надежный (не менее одного), тактический фонарь, если фонарь установлен на штурмовую винтовку, то у него (фонаря) должен быть режим стробоскопа (для работы в зданиях и в ночное время, для ослепления противника), и желательно выносная кнопка для управления фонарем.

- Подсумки для организации тактического снаряжения и амуниции – разрешенные подсумки в расцветке МС, от производителей SQUALL, PANTAC, PROPPER, CRUE PRECISION (материал CORDURA 600 или 1000). У бойца должны быть подсумки для размещения необходимого боезапаса (магазинные подсумки), утилитарный подсумок и поясной подсумок для сброса отстрелянных магазинов. Другие подсумки, такие как административный подсумок, гранатные подсумки, модульные ножны, подсумки для фонарей, мультитулов и пр. по желанию бойца.

- Гидратор или фляга – в жаркое время года, на рейдовых, суточных играх у каждого бойца должен быть запас воды. Для этого используются гидраторы-ранцы в расцветке МС, система крепления как на лямках (как у рюкзаков), так и M.O.L.L.E., объем «медузы» 2,5 – 3,0 литра. Возможно использование фляг Советского образца, фляга общевойсковая, в чехле в расцветке МС, или фляги из набора ВДВ (фляга, котелок, кружка).

- Связь – в команде используются радиостанции KENWOOD. К радиостанции обязательна гарнитура, желательно ларингафонного типа, с выносными кнопками.

 

 

Рекруты:

- Испытательный срок для рекрутов от 3до 6 месяцев, остается на усмотрение команды;

- Обязательное посещение всех тренировок (минимум 75%), сборов;

- Иметь опрятный внешний вид, Следить за чистотой и работоспособностью своего оружия, тактического снаряжения, амуниции.

- на момент приема рекрута в команду, кандидат обязан иметь минимальный набор по обмундированию, вооружению и тактическому снаряжению (следующие пункты должны быть у него в наличии), это минимум, ограничений в большую сторону нет.!!!!!!!!!!!!!

- Перед приемом в команду, рекрут должен пройти тест-миссию на знание и умение командной тактики, передвижений, условных обозначений руками-пальцами, стрельбе по статическим и динамическим мишеням.

- По истечению рекрутского срока(3-6 месяца) рекрут голосованием команды может быть не принят в команду!!!!!!!!

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.