Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

II. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ



УСТАВ

 

Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 14»

 

 

  «СОГЛАСОВАНО»
Начальник территориального управления Заводского района города Кемерово  
  _____________ В. Г. Сергеев
  «____»_____________ 2011 г.
   

 

«СОГЛАСОВАНО»   «СОГЛАСОВАНО»
И.О. заместителя Главы города Кемерово по социальным вопросам     Начальник управления образования администрауции города Кемерово  
_____________ Е.А.Дубкова   ____________ Н.А.Чернова
«____»_____________ 2011 г.   «____»____________ 2011 г.

 

 

Кемерово

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» (далее - Учреждение) создано решением комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово от _____ № _____ во исполнение распоряжения администрации города Кемерово от 01.04.2011 № 1356.

1.2. Учреждение в своей деятельности руководствуется:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) Гражданским кодексом Российской Федерации;

3) Трудовым кодексом Российской Федерации;

4) Бюджетным кодексом Российской Федерации;

5) Федеральным законом от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»;

6) Типовым положением «Об общеобразовательном учреждении», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196.

7) иным законодательством Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами администрации Кемеровской области и органов местного самоуправления города Кемерово;

8) приказами и распоряжениями управления образования администрации города Кемерово и настоящим Уставом.

1.3. Условия Устава сохраняют свою юридическую силу на весь срок деятельности Учреждения. Если одно положение Устава будет признано недействительным, то это не является основанием для приостановки действия остальных положений.

1.4.Устав Учреждения, а также изменения и дополнения к нему принимаются на общем собрании трудового коллектива, рассматриваются Наблюдательным советом Учреждения и утверждаются Учредителем в том же порядке, что и настоящий Устав.

1.5. Изменения и дополнения в Устав приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию таких изменений.

1.6. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Кемерово.

Глава города от имени муниципального образования принимает решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Кемерово.

Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом.

Место нахождения Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, дом 7.

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются настоящим Уставом и договором между администрацией города Кемерово и Учреждением.

1.7. К компетенции администрации города Кемерово в области управления Учреждением относится:

1.7.1. Определение условий и порядка формирования муниципального задания .

1.7.2. Определение порядка и размера финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

1.7.3. Установление муниципального задания в соответствии с предусмотренным настоящим Уставом основным видом деятельности и финансовое обеспечение выполнения этого задания.

1.7.4. Утверждение порядка определения видов особо ценного движимого имущества Учреждения.

1.7.5. Осуществление иных функций Учредителя в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Кемерово.

1.8. К компетенции администрации города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово в области управления Учреждением относится:

1.8.1. Утверждение Устава Учреждения и внесение в него изменений и дополнений;

1.8.2. Рассмотрение и одобрение предложений директора о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств.

1.8.3. Утверждение передаточного акта и (или) разделительного баланса.

1.8.4. Назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов.

1.8.5. Рассмотрение и одобрение предложений директора Учреждения о совершении сделок с имуществом Учреждения в случаях, если для совершения таких сделок требуется согласие Учредителя.

1.8.6. Решение о назначении членов Наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении их полномочий.

1.8.7. Решение об отнесении имущества Учреждения к категории особо ценного движимого имущества;

1.8.8. Закрепление за Учреждением недвижимого и движимого имущества на праве оперативного управления.

1.8.9. Определение периодического печатного издания, в котором Учреждение обязано ежегодно опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества.

1.8.10. Осуществление иных функций Учредителя в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Кемерово.

1.9. К компетенции администрации города Кемерово в лице управления образования относятся следующие функции по управлению Учреждением:

1.9.1. Контроль за реализацией Учреждением образовательных программ, федеральных государственных образовательных стандартов.

1.9.2. Контроль за соблюдением Учреждением прав участников образовательного процесса.

1.9. Согласование заявления в лицензирующий орган на лицензирование образовательной деятельности Учреждения; заявления Учреждения на прохождение государственной аккредитации.

1.9.4. Подготовка в установленном органом местного самоуправления порядке представления Главе города для формирования муниципального задания.

1.9.5. Назначение на должность руководителя Учреждения и прекращение с ним трудового договора в порядке, предусмотренном правовыми актами органов местного самоуправления города Кемерово.

1.9.6. Осуществление контроля за деятельностью Учреждения, сбор и обобщение данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным Учредителем;

1.9.7. Определение видов особо ценного имущества Учреждения;

1.9.8. Осуществление иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Кемерово.

II. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

2.1. Полное официальное наименование Учреждения – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14».

Сокращенное наименование – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14».

2.2. Место нахождения (юридический адрес) Учреждения: Россия, 650024, город Кемерово, улица Дружбы, дом 7.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.