Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правила Техники Безопасности

1. Никогда не снимайте маску на игровом поле и в тире!
Это правило выведено первым не случайно, — это самое главное, что вы должны помнить. И это самое первое, что игрок забывает, как только становится "пораженным игроком", заставляя судей кричать ему и срывать голос.

2. Строжайше запрещается снимать защитную маску без команды инструктора или судьи!

3. Запрещается снимать со ствола "заглушку" без команды инструктора или судьи!

4. Держите маркер на предохранителе до начала игры. Как только игра окончена (или вас выбили), сразу поставьте маркер на предохранитель.

5. Выход с поля в "зону безопасности" разрешается только после постановки маркера на предохранитель и установки в ствол "заглушки".

6. Вне игры переносите маркер только стволом в низ или стволом вверх.

7. Во время игры старайтесь не сближаться с соперником на расстояние менее 6 метров. Стрельба по противнику с расстояния менее 6 метров запрещена! Пользуйтесь правилом "АУТ".

8. Стрельба в тире без одетой защитной маски запрещена.

9. Выход из тира или из "пристрелочной зоны" в "зону безопасности" разрешается только после постановки маркера на предохранитель и установки на ствол "заглушки".

10. Любая стрельба в любом месте кроме тира и игрового поля запрещена.

11. Выход на игровое поле без разрешения инструктора запрещен.

12. Никогда не направляйте на людей ружье даже в шутку, даже если оно не заряжено и стоит на предохранителе (исключение только для игровой зоны и только во время игры !) Выработайте в себе такую привычку.

13. Внимательно относитесь к инструктажу, и внимательно слушайте его.

14. Знайте, правила игры, соблюдайте и не нарушайте их.

15. Запрещена стрельба в птиц и в животных, а также в предметы личной и частной собственности.

16. Запрещено заряжать маркер любыми предметами кроме пейнтбольных шаров калибра 0.68.

17. Во время игры старайтесь попасть сопернику в фидер. Во первых это точно не больно во вторых больше вероятность того что шарик расколется и оставит пятно.

18. Убедитесь, что скорость вашего маркера ниже 290 футов в секунду.

19. При получении или возвращении маркера, проверяйте, заряжен он или нет.

20. Никогда не кладите маску стеклом в низ, не трите и не царапайте стекло маски.

21. Осматривайте стекло маски на наличие трещин перед каждым выходом на игру.

22. Отрегулируйте ремень маски и убедитесь, что маска не спадет во время игры.

23. НИКОГДА не смотрите в ствол, даже если вы в маске. Если вам кажется что ствол необходимо проверить или пора почистить, то просто обратитесь к инструктору. ( Инструктор должен открутить ствол с ружья и проверить его, если вдруг ствол не откручивается, то инструктор должен снять фидер, затем сделать несколько контрольных выстрелов в землю, затем правильно отсоединить баллон от маркера, и только после этого в защитной маске заглянуть в ствол).- все эти действия разрешается делать только инструктору клуба или технику. Для посетителей клуба эти действия категорически ЗАПРЕЩЕНЫ !!!

24. Никогда без надетой маски не приближайтесь к оградительной сетке на расстояние меньше двух метров !

25. Стрельба в инструктора категорически запрещена!

26. На территории клуба запрещены нецензурная брань и физический контакт.

27. Употребление до игры алкогольных напитков и наркотических веществ запрещено. Люди, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к играм не допускаются. Алкогольные напитки, включая пиво разрешены игрокам только после завершения игры и сдачи прокатного оборудования.

28. Запрещается поднимать с земли неразорвавшиеся шары. Будучи выстрелянными один раз, они неприменимы вторично и их повторное применение может привести к поломке механизма маркера и/или травмированию игрока!

29. Газ в баллоне находится под большим давлением !!! Бережно обращайтесь с оборудованием. Не бросайте и не роняйте маркер и баллон. Не оставляйте баллон надолго под прямыми лучами солнца и вблизи источников тепла ( мангал, костер, обогреватель, батарея и т.д.)

30. Самостоятельно откручивать баллон от маркера запрещено ! Это может делать только квалифицированный техник или инструктор клуба. Если вам пора заправить баллон или возникли какие то технические проблемы то просто обратитесь к инструктору.

31. Бережно обращайтесь с прокатным снаряжением, если что-то из прокатного снаряжения будет сломано, испорчено или утеряно то вам предстоит возместить стоимость всего сломанного, испорченного или утерянного, поэтому ничего не бросайте, ничего не ломайте, и ничего не теряйте. Не возите маркер в земле, и не втыкайте ствол в землю. Не царапайте и не трите стекла масок.

32. Время задержки срабатывания пейнтбольной гранаты две секунды. Сначала подумайте куда вы хотите бросить гранату, затем выдергивайте чеку и сразу броса йте гранату без дополнительных раздумий. Не трогайте не разорвавшиеся гранаты !

33. Не сорите и не разбрасывайте мусор на территории клуба.

34.Для игры в пейнтбол одевайтесь правильно в соответствующую одежду и следите затем, чтобы никакие участки кожи небыли открыты во время игры. Старайтесь надеть соответствующую обувь, желательно с высоким голенищем защищающую лодыжку от вывиха.

35.Не стесняйтесь и обязательно делайте перед игрой разогревающие и растягивающие упражнения.

36.Если во время игры в вас попали и на вас осталось пятно краски даже не думайте "затираться", немедленно объявите себя "пораженным игроком" и кротчайшим путем покиньте игровое поле.

37.Не лазайте на деревья и т.д. — лезть туда долго, падать быстро, оставайтесь внизу и внимательно смотрите под ноги — вокруг бывают коряг и корни деревьев, будет неплохо обойтись без переломов. Помните это всего лишь игра !

38.Соблюдайте правила техники безопасности и беспрекословно выполняйте все требования и указания инструкторов, техников и организаторов игры.

 

Игнорирование этих элементарных правил техники безопасности является хорошим предлогом, чтобы Вас удалили с поля !!!

ВНИМАНИЕ!

ИГРОКИ, НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВЫВОДЯТСЯ ИЗ ИГРЫ НЕМЕДЛЕННО И НАВСЕГДА ЛИШАЮТСЯ ПРАВА ИГРАТЬ НА ПОЛЯХ КЛУБА!

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ ВСЯ КОМАНДА НАРУШИТЕЛЯ

 

Игра в пейнтбол достаточно травмоопасна. Для того чтобы не подвергать себя и других игроков возможным неприятностям, необходимо соблюдать определённые правила.

При передвижении обращайте внимание на все препятствия и помехи, через которые можно упасть. Обязательно используйте маску, которая защищает Ваши глаза в процессе игры или в зонах пристрелки, и, несмотря на то, что она ограничивает обзор, не снимайте её. Линзы в маске не должны иметь трещин и других повреждений, мешающих обзору. Стрелять можно только в тех, кто в данный момент тоже может выстрелить. Нельзя стрелять за пределы поля и в людей, которые не участвуют непосредственно в процессе игры - операторов, судей, выбывших игроков.

Ни в коем случае нельзя стрелять в противника в упор, т.к. Вы можете нанести ему травму. Выстрелы могут производиться с расстояния не менее пяти метров. Если Вы подобрались к противнику совершенно незаметно для него, просто объявите его поражённым, чтобы судья вывел его с игрового поля. Чтобы случайно не выстрелить из маркера вне игрового поля, нужно поставить его на предохранитель, а ствол закрыть заглушкой или шомполом и никогда не нужно заглядывать внутрь ствола.

Снимая баллон с маркера нужно быть предельно осторожным и, в случае неисправности, никогда сами не пытайтесь отремонтировать его. Баллон высокого давления требует своевременной опрессовки и не в коем случае он не должен быть переполнен. Маркер до игры можно проверять на работоспособность только в пристрелочной зоне. Скорость на нём должна быть выставлена не более 91 м/сек. Хранить маркер и баллон нужно в недоступных для солнечного света месте.

При игре в пейнтбол, даже если она захватывает Вас полностью, нужно сохранять хладнокровие и спокойствие. Если Вы заметите на игровом поле постороннего, нужно сразу прекратить игру и удалить человека из зоны игры. Не применяйте в процессе игры физический контакт или травмоопасные предметы. В случае, если кто-то из игроков поранился, сразу надо сообщить об этом судьям и медикам. Если у Вас запотела маска или возникли другие проблемы со снаряжением, то нужно обязательно позвать судью, а не пытаться устранить их самостоятельно во время игры, так как в это время Вы можете получить травму.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.