Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОДРОМА



ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОДРОМА

 

 

Настоящая инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА к неукоснительному выполнению ВСЕМИ лицами, находящимися на территории скалодрома.
Ответственность за возможные последствия, которые могут быть вызваны медицинскими противопоказаниями к занятиям скалолазанием у посетителей скалодрома, несут сами посетители. Поэтому, если у Вас есть сомнения по поводу вашего здоровья, вы должны пройти медицинское освидетельствование и только затем приступить к скалолазным занятиям. Все посетители обязаны ДО начала занятий подтвердить, что не имеют никаких противопоказаний к занятиям скалолазанием. Факт приобретения услуг по пребыванию (посещению) на скалодроме является подтверждением отсутствия каких-либо противопоказаний к спортивным занятиям.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОДРОМА

1.1 К занятиям на скалодроме допускаются посетители, прошедшие инструктаж по ТБ, расписавшиеся в журнале ТБ, не имеющие медицинских противопоказаний и сдавшие устный экзамен по данной Инструкции.
1.2 Спортсмены моложе 14 лет к занятиям на скалодроме без присмотра взрослого (или инструктора) не допускаются.
1.3 Все занимающиеся на скалодроме желательно должны быть застрахованы от несчастного случая.
1.4 Все занимающиеся на скалодроме обязаны неукоснительно соблюдать требования и положения данной Инструкции.
1.5При обнаружении каких-либо неисправностей на скалодроме (проворачивающиеся зацепы, сомнительно закрепленные крючья и т.п.) следует немедленно сообщить об этом тренеру (инструктору) скалодрома.
1.6 Все занимающиеся на скалодроме обязаны проверять состояние личного (страховочные системы) и общественного (веревки,оттяжки, карабины) снаряжения на наличие потертостей, надрывов, дефектов, при обнаружении которых следует немедленно обратиться к тренеру (инструктору) скалодрома.
1.7Во избежание несчастных случаев во время занятий необходимо строгое соблюдение посетителями дисциплины.
1.8Скалодром не несет ответственности засохранность личного имущества посетителей.
1.9 Не допускается посещение скалодрома лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием иных сильнодействующих или лекарственных препаратов, употребление которых ограничивает или снижает внимание, зрение, реакцию, а также способность контролировать свои действия и осознавать их последствия для себя и окружающих.
1.10На территории скалодрома ЗАПРЕЩЕНО распитие спиртных напитков, употребление наркотических и иных сильнодействующих веществ, курение.
1.11Все посетители обязаны соблюдать чистоту и порядок, бережно относиться к оборудованию и имуществу скалолазного клуба, снаряжению. Запрещается оставлять мусор и посторонние предметы на территории скалолазного клуба, приходить на территорию скалодрома без сменной обуви.
1.12На территории скалодрома принято уважать интересы окружающих, общаться вежливо, не допускать нецензурных выражений и поступков, которые могли бы каким-либо образом оскорбить посетителей и сотрудников скалолазного клуба.
1.13Запрещается лазать босиком.
1.14Посетители обязаны придерживаться общепринятых норм гигиены.
1.15 В случае несоблюдения посетителем Правил посещения и нарушения Инструкции по технике безопасности при нахождении на скалодроме тренер (инструктор) вправе удалить его с территории без возмещения стоимости оплаченных услуг.
1.16Все посетители, находящиеся на территории скалодрома, обязаны неукоснительно подчиняться любым требованиям и указаниям дежурного инструктора, касающимся поведения на территории , использования оборудования и снаряжения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.