Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Противопожарные мероприятия



Противопожарные мероприятия выполняются в соответствии со СНиП 2.01.02-85 «Противопожарные нормы».Настоящие нормы должны соблю­даться при разработке проектов зданий и сооружений. Настоящие нормы устанавливают пожарно-техническую классификацию зданий и сооружений, их элементов, строительных конструкций, материалов, а также общие противопожарные требования к конструктивным и планировочным решениям помещений, зданий и сооружений различного назначения.

1. Покрытие полов должно быть стойким к воздействию нефтепродуктов и рассчитано на сухую (в том числе механизированную) уборку помещений.

2. В помещениях для хранения автомобилей в местах въезда (выезда), а также на покрытии должны предусматриваться мероприятия по предотвращению возможного растекания топлива при пожаре.

3. Покрытие полов должно исключать скольжения.

4. В местах проезда и хранения автомобилей, высота помещения и ворот от пола до низа выступающих конструкций должна превышать высоту транспортных средств не менее чем 0,2 м. (но не менее 2,0 м). Ширина должна превышать наибольшую ширину транспорта не менее, чем 0,6 м.

5. Минимальные размеры места хранения автомобиля: площадь – 33 м2, длина – 5,5 м, ширина – 6,0 м.

6. В автостоянках требования к расходам воды на пожаротушение и к системам вентиляции следует принимать по указанным документам как для складских зданий, относящихся по пожарной опасности к категории В – пожароопасное помещение (по ПБП 105).

7. Кабельные сети, пересекающие конструкции, должны прокладываться в металлических трубах или в коммуникационных коробах (нишах) с пределом огнестойкости не менее Е145.

8. На питающей сети между пожарными насосами и сетью противопожарного водопровода следует устанавливать обратные клапаны.

9. В помещениях для хранения автомобилей следует предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию для разбавления и удаления вредных выхлопов по расчету ассимиляции, обеспечивая требования ГОСТ 12.1.005.

10. Следует предусматривать установку приборов для измерения концентрации СО2 и соответствующих сигнальных приборов по контролю СО2.

11. Автостоянки должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями ППБ 01.

12. Наружные лестницы должны очищаться от снега и льда.

13. Работоспособность инженерных систем противопожарной защиты (пожарные краны и гидранты, насосы, пожарные сигнализации) должна проверяться не реже одного раза в год с составлением соответствующего акта с участием представителей государственного пожарного надзора.

14. Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности предусматриваются в соответствии с ППБ 01.

Наружная и внутренняя отделка

Отделка фасада

Отделка состоит из оштукатуривания стеновых панелей по утеплителю, с последующей окраской.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.