Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Важно: с данным станком может работать только подготовленный персонал в соответствии с руководством оператора инструкциями по безопасной работе со станком.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

 

НЕ ПОПАДАЙТЕ В БЕДУ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ HAAS

Важно: с данным станком может работать только подготовленный персонал в соответствии с руководством оператора инструкциями по безопасной работе со станком.

♦ С данным станком может работать только персонал, имеющий допуск.

Неподготовленный персонал представляет опасность для себя и для станка, а неправильная работа со станком аннулирует гарантию.

♦ Перед работой со станком проверьте его на наличие поврежденных деталей и инструментов. Каждая поврежденная деталь или инструмент должны быть должным образом отремонтированы или заменены имеющими допуск сотрудниками. Не работайте со станком, если вам кажется, что какая-то из его компонент работает неправильно. Обратитесь к руководителю вашей мастерской.

♦ Во время работы со станком пользуйтесь средствами защиты глаз и слуха. Для снижения риска ухудшения зрения или потери слуха рекомендуется использовать защитные очки, одобренные ANSI, и средства защиты слуха, одобренные OSHA.

♦ Работайте со станком, только если двери закрыты, а блокировки дверей работают исправно. Вращающиеся режущие инструменты могут нанести серьезную травму. Во время выполнения программы револьверная головка может начать быстро двигаться в любой момент и в любом направлении.

♦ Кнопка аварийного выключения (также известная как “кнопка аварийного отключения питания”) представляет собой большой круглый красный выключатель, расположенный на панели управления. Нажатие кнопки аварийного выключения немедленно останавливает движение станка, серводвигателей, устройства смены инструмента и насоса хладагента. Пользуйтесь кнопкой аварийного выключения только в экстренных ситуациях для предотвращения поломки станка.

♦ Электрощиток должен быть закрыт, и три защелки на шкафе управления должны быть постоянно заперты, кроме периода установки и обслуживания. При проведении этих работ доступ к щитку разрешается только квалифицированным электрикам. Когда главный рубильник замкнут, весь электрощиток (включая платы и логические схемы) находится под высоким напряжением, а некоторые элементы нагреваются до высокой температуры. Поэтому требуется особая осторожность. После установки станка шкаф управления должен быть закрыт, а доступ к ключу должен быть только у квалифицированного обслуживающего персонала.

♦ Никоим образом НЕ модифицируйте и НЕ изменяйте это оборудование. Если необходимы модификации, все подобные запросы должна выполнять только компания Haas Automation, Inc.

Любое изменение Фрезерного или Токарного центра Haas может привести к травмам и/или механическим повреждениям, а также лишит вас права на гарантийное обслуживание.

♦ Владелец мастерской несет ответственность за то, чтобы каждый участвующий в установке или управлении станком тщательно ознакомился с инструкциями по установке, работе и технике безопасности, прилагающимися к станку, ПРЕЖДЕ чем приступить непосредственно к работе. Конечная ответственность за безопасность лежит на владельце мастерской и лицах, работающих со станком.

ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАБОТАТЬ СО СТАНКОМ:

Не работайте с открытой дверью.

Не работайте, если не имеете должной подготовки.

Всегда надевайте защитные очки.

Станок управляется автоматически и может запуститься в любой момент.

Небрежно или неправильно закрепленные детали могут вылететь со смертельно опасной силой.

Не превышайте номинальную скорость вращения патрона.

Повышенная скорость вращения уменьшает силу зажатия патрона.

Свободная прутковая заготовка не должна выступать за конец выдвижной трубы.

Патроны необходимо смазывать раз в неделю и регулярно обслуживать.

Кулачки патрона не должны выступать за диаметр патрона.

Не обрабатывайте детали, которые больше патрона.

Следуйте всем предупреждениям производителя патрона, касающимся патрона и зажимных приспособлений.

Необходимо установить правильное гидравлическое давление, чтобы надежно закрепить деталь без перекоса.

Параметры сети питания должны соответствовать указанным в данном руководстве по эксплуатации. Попытка подключить станок к какому-либо другому источнику может привести к серьезным повреждениям и аннулирует гарантию.

НЕ нажимайте POWER UP/RESTART на панели управления, пока не будет завершена установка.

НЕ пытайтесь работать со станком, пока не будут выполнены все

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.