Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В главе 1 части 8 Технических инструкций ИКАО изложены положения, касающиеся опасных грузов, перевозимых пассажирами и членами экипажа.



Пассажирам и членам экипажа запрещена перевозка опасных грузов в ручном, зарегистрированном багаже, либо внутри такого багажа или в качестве вещей при себе (носимых вещей).

Например: перевозка специальных атташе-кейсов с небольшими устройствами обеспечения безопасности запрещена, так как содержит дымовую шашку, аккумулятор для питания сирены.

Запрещена перевозка изделий, которые могут временно нейтрализовать человека, таких как: мускатный орех, распылители перца и т.д. – содержащие раздражительные или выводящие человека из строя вещества, в зарегистрированном багаже, носимом при себе, или в качестве ручной клади.

Вне зависимости от любых дополнительных ограничений, которые могут быть введены государствами в интересах авиационной безопасности, кроме положений, касающихся предоставления информации об инцидентах, изложенных в п. 4.4 части 7, положения настоящих Инструкций не распространяются на нижеуказанные изделия и вещества при их перевозке пассажирами и членами экипажа или в багаже, который был отделен от своего владельца при транзите (например, утерянный или ошибочно засланный багаж), или в сверхнормативном багаже, перевозимом вы качестве груза, как допускается в п. 1.1.4.g) части 1.(ТАБЛИЦА)

Разрешено в качестве ручного багажа
  Разрешено в качестве зарегистрированного багажа
  Разрешено в качестве вещей при себе
  Необходимо получить разрешение эксплуатанта
  Необходимо информировать командира ВС о месте нахождения ОГ
ДА ДА ДА ДА НЕТ Баллон с невоспламеняющимся газом, встроенный в спасательный жилет. Не более двух небольших баллонов с двуокисью углерода или другим соответствующим газом Категории 2.2 на одно лицо, вставленных в самонадувающийся спасательный жилет, плюс не более двух запасных зарядов к ним.
НЕТ НЕТ НЕТ Н/О Н/О Средства, вызывающие раздражение, такие как мускат, перечные аэрозоли и т.д., содержащие раздражитель или возбуждающие вещества, запрещенные к перевозке при себе в ручной клади и регистрируемом в багаже.
ДА ДА НЕТ ДА НЕТ Кислород, используемый в медицинских целях. Небольшие баллоны с газообразным кислородом или воздухом, необходимые для медицинских целей. Масса брутто каждого баллона не должна превышать 5 кг.
НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ Сухой лёд (двуокись углерода, твёрдая)в количестве не более 2,5 кг на одно лицо при использовании его для охлаждения не представляющих опасность скоропортящихся продуктов, на которые не распространяются настоящие Правила.При перевозке в зарегистрированном багаже на каждое грузовое место должна наноситься маркировка - «СУХОЙ ЛЕД» или «ДВУОКИСЬ УГЛЕРОДА ТВЕРДАЯ»; - вес нетто сухого льда или отметка о том, что чистый вес составляет 2,5 кг или меньше.
НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ Боеприпасы (патроны) категории 1.4 S, надёжно упакованные в коробки, в количествах, не превышающих по весу 5 кг брутто на одно лицо для личных целей, исключая боеприпасы с разрывными или зажигательными пулями. Нормы груза для нескольких лиц нельзя объединить в одно или несколько грузовых мест.
НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ Кресла-каталки с электрическими непроливающимися батареями для больных и другие вспомогательные средства передвижения, приводимые в действие непроливающимися электрическими батареями при условии, что: батареи отсоединены, клеммы батарей изолированы для предотвращения случайных коротких замыканий, батареи надёжно прикреплены к креслу или другому средству передвижения.  
НЕТ ДА НЕТ ДА ДА Кресла-каталки с протекающими батареямии другие вспомогательные средства передвижения с протекающими батареями при условии, что: кресло-каталка или другое вспомогательное средство передвижения можно погружать, размещать, надёжно крепить и разгружать только в вертикальном положении, батарея отсоединена, клеммы батареи изолированы во избежание короткого замыкания, батарея надёжно прикреплена к креслу-каталке. Командиру ВС необходимо сообщить местоположение кресла-каталки.
ДА НЕТ НЕТ ДА НЕТ Изделия, выделяющие тепло (например, работающие на батареях подводные фонари, паяльное оборудование) Выделяющие тепло компоненты или источники энергии должны быть сняты с тем, чтобы предотвратить случайное функционирование.
ДА НЕТ НЕТ ДА ДА Барометры и термометры. Барометр или термометр должен быть упакован в жёсткий внешний упаковочный комплект с опечатанным внутренним вкладышем или футляром (жёстким, обеспечивающим герметичность и из прочного материала, предотвращающего пробои), непроницаемым для ртути, который должен предотвратить утечку ртути из упаковки вне зависимости от его положения.
НЕТ ДА НЕТ НЕТ НЕТ Алкогольные напитки с содержанием более 24% , но не более 70% алкоголя по объёму, упакованные в ёмкости не более 5 литров, когда они находятся в таре, предназначенной для розничной торговли. Общее количество нетто на человека не должно превышать 5 литров. Алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24% не попадают под действие каких-либо ограничений.
ДА ДА ДА НЕТ НЕТ Потребительские электронные устройства, содержащие литиевые или ионные литиевые элементы или батареи (часы, калькуляторы, фотоаппараты, сотовые телефоны, портативные ЭВМ, видеокамеры и т.д.). Запасные батареи должны, каждая в отдельности, быть защищены от короткого замыкания, каждая запасная батарея не должна превышать следующие величины: (а) для литиевых металлических батарей или батарей из литиевых сплавов содержание лития не должно превышать 2 г; (б) для литиевых ионных батарей – общий эквивалент содержания лития не должен превышать 8 г. Литиевые ионные батареи с общим эквивалентом содержания лития более 8 г, но не более 25 г. Каждая батарея отдельно защищена от коротких замыканий, а количество запасных батарей ограничено двумя батареями на одного пассажира или члена экипажа.
НЕТ НЕТ ДА НЕТ НЕТ Сердечные стимуляторы на радиоактивных изотопах. Имплантированные стимуляторы сердечной мышцы или другие устройства на радиоактивных изотопах, включая устройства с питанием от литиевых батарей или радиоактивные фармацевтические препараты, содержащиеся в организме человека как следствие лечения.
НЕТ НЕТ ДА НЕТ НЕТ Спички и зажигалки. Безопасные спички и зажигалки личного пользования, содержащие абсорбированное жидкое топливо (за исключением сжиженного газа), перевозимые отдельным лицом. Примечание:Перевозка термоспичек (или спичек сапёрных) воздушным транспортом запрещена.
ДА ДА ДА НЕТ НЕТ Один ртутный медицинский или клинический термометр, содержащий ртуть. Для личного пользования, когда необходимы меры предохранительного характера.
ДА ДА ДА НЕТ НЕТ Баллоны с двуокисью углерода для приведения в действие искусственных конечностей. Небольшие баллоны с углекислым газом для приведения в действие искусственных конечностей. Разрешается также иметь запасные баллоны, когда надо обеспечить соответствующую поддержкупассажира.
НЕТ ДА НЕТ НЕТ НЕТ Нерадиоактивные лекарства или туалетные принадлежности (включая аэрозоли). Кроме того, аэрозоли категории 2.2 без какой-либо дополнительной опасности для использования в спортивных или бытовых целях при перевозке только в зарегистрированном багаже. Общее количество нетто всех изделий, перевозимых каждым лицом, не должно превышать 2 кг или 2 литра. Количество нетто каждого отдельного изделия не должно превышать 0,5 кг или 0,5 л. Предполагается, что в категорию "лекарств и туалетных принадлежностей" должны быть включены такие предметы, как лаки для волос, духи, одеколоны и медикаменты, содержащие спирт.
НЕТ ДА НЕТ ДА НЕТ Небольшой генератор кислорода для личного использования, один на одно лицо. Генератор должен находиться в оригинальной упаковке изготовителя, включающей запечатанную внешнюю обертку или другие средства, которые могут рассматриваться в качестве четкого свидетельства того, что генератор не использовался; и на упаковке генератора нанесена маркировка.
ДА ДА НЕТ ДА НЕТ Герметичные упаковочные комплекты, содержащие охлажденный жидкий азот. Только в тех случаях, когда жидкий азот полностью абсорбирован пористым (губчатым) материалом и предназначен для перевозки, при низкой температуре, неопасного груза. На данные упаковочные комплекты действие правил не распространяется при условии, что конструкция этих отдельных упаковочных комплектов предотвращает создание внутри контейнеров избыточного давления и не допускает утечки любого количества охлаждённого жидкого азота вне зависимости от расположения (размещёния) герметично закрытого упаковочногокомплекта.
ДА ДА ДА ДА НЕТ - на одно лицо – один рюкзак со спасательным снаряжением на случай снежных лавин с пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200 мг взрывчатого вещества категории 1.4S и не более 250 мг сжатого газа категории 2.2. Этот рюкзак должен упаковываться таким образом, чтобы спусковой механизм не мог быть случайно приведен в действие. Воздушные мешки, находящиеся в рюкзаке, должны быть снабжены клапанами сброса давления.  

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.