Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бастрыкин заверил, что неприкасаемых для него нет

О митинге на Болотной площади.

 

Прошу Вас обратить внимание на то, что в субботу запланирован митинг на Болотной площади, в которой сможет принять участие до 30 тыс человек

Материал предоставлен изданием РАПСИ

Распечатать 9 декабря 2011, 10:06 (мск) Москва демонстрации и митинги протест
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7554569/?frommail=1

Этот митинг вызван реакцией народа на фальсификацию выборов в Гос. Думу.

Обращаю Ваше внимание на то, что некоторые организаторы таких выступлений провоцируют народ к более активным действиям. Очень долго убеждала людей перед Русским Маршем не поддаваться на провокации. В результате черносотенец из Москвы подтвердил мои опасения, что постоянно идёт подстрекательство людей

Молодые люди не осознают порой, что делают. Результатом такого митинга может быть и вооружённое выступление.

Поэтому прошу Вас поставить людей в известность о том, мне пришло сообщение от 6 декабря 2011 года за № А-26-01-762541 из Управления Президента по обращениям граждан и организаций о том, что мои заявления по поводу нарушения конституционного избирательного права на выборах в Гос. Думу 4 декабря 2011 года, которые были до выборов направлены в органы государственной власти и органы местного самоуправления, на данном этапе разбираются в Центризбиркоме.

Далее, по поводу организаторов предыдущих митингов, хочу поставить Вас в известность следующее.

Алексе́й Анато́льевич Нава́льный (4 июня 1976, военный городок Бутынь, Московская область, СССР) — российский юрист, инвест-активист[2], политический и общественный деятель[3][4][5]. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом журнале»[6][7]. Известен своей борьбой с коррупцией в России[8][9][10], создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил».

Мир тратит на взятки триллион долларов в год

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

Распечатать 9 декабря 2011, 10:21 ООН расследование коррупция опрос

Ежегодно во всем мире люди тратят на взятки один триллион долларов США, сообщил в связи с отмечаемым сегодня Международным днем борьбы с коррупцией исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности, заместитель генерального секретаря ООН Юрий Федотов.

«Сейчас, — подчеркнул Юрий Федотов, — общество требует решительных шагов по борьбе с коррупцией, и это создает новые возможности для международных структур, в том числе для нашего Управления, которое является хранителем Конвенции ООН против коррупции, в плане наращивания усилий по борьбе с этим злом», передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7554723/?frommail=1

В таком случае на каком основании Россия не подписала ст. 20 Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. Этому есть доказательство.

Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) была принята Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 31 октября 2003 года). Конвенция представляет собой многосторонний международно-правовой документ, отражающий природу коррупции, предлагающий разнообразные меры борьбы с этим явлением.

Россия в числе первых подписавшая Конвенцию 9 декабря 2003, ратифицировала её в 2006 году (третьей среди стран Большой восьмёрки).

Российскую делегацию на конференции возглавлял заместитель министра иностранных дел А. Ю. Мешков. В своём выступлении он, в частности отметил, что Россия ведет с коррупцией бескомпромиссную борьбу и готова к конструктивному взаимодействию на антикоррупционном фронте со всеми государствами и соответствующими международными организациями.

Также он сообщил, что Решением Президента Российской Федерации В. В. Путина в ноябре 2003 года образован Совет при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией, основной задачей которого является определение приоритетных направлений государственной политики в сфере противодействия коррупции.

Я статья

Россия не ратифицировала 20-ю статью Конвенции («Незаконное обогащение»). Статья предусматривает признание странами-подписантами уголовно наказуемым деянием «незаконное обогащение» государственных служащих[1]:

Статья 20. Незаконное обогащение
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

20 мая 2011 правительство России не одобрило законопроект, который позволил бы ратифицировать 20-ю статью[2]. По словам члена экспертного совета антикоррупционной комиссии Госдумы Дмитрия Горовцова[2]:

Эта норма не распространяется ни на бизнесменов, ни на обычных граждан. Речь идет о госслужащих. Во всем мире это так сложилось — люди, поступающие на госслужбу, осознанно берут на себя ряд ограничений.

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальному полномочию.

  1. Должностными лицами в статьях уголовного кодекса Российской Федерации (России) признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
  2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
  3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
  4. Негосударственные служащие и служащие органов местного самоуправления, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.

Но все ли берут на себя ограничения?

В Китае коррупционеров расстреливают. Смертная казнь, не решит вопрос. Душа коррупционера воплотится в другого человека, и он будет продолжать делать то, что и предыдущий обладатель.

Поэтому смертную казнь надо заменить на осознание всех прегрешений и чистосердечное « Покаяние во всех грехах».

Бастрыкин заверил, что неприкасаемых для него нет

Материал предоставлен изданием «Труд»

Распечатать 9 декабря 2011, 9:36 Россия спецслужбы правоохранительные органы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что в 2011 году в его ведомстве расследовалось более 500 уголовных дел в отношении чиновников с особым правовым статусом.

 

«В своей работе мы стараемся добиться изобличения и наказания любого коррупционера, невзирая на его должностное положение. Это относится и к лицам, обладающим особым правовым статусом», — заявил Бастрыкин.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7554281/?frommail=1

Прошу Вас разобраться по этому вопросу во избежание предотвращения беспорядков на Болотной площади и привлечь к ответственности тех лиц, которые байкотировали подписание ст.20 « Незаконное обогащение»

 

09.12.11 г. /И.Е. Терентьева/

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.