Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРЕЛЬЦА

В любой компании Стрельца невозможно не заметить. Скорее всего он сам подойдет к вам, хлопнет рукой по плечу и скажет что-нибудь вроде: «Как это вы умудряетесь выглядеть так молодо, когда вам уже давно за сорок?» — и при этом радушно улыбнется. Если же улыбка исчезнет с вашего лица, то он будет долго и нудно объяснять, что у него и в мыслях не было его обидеть — просто он привык говорить правду в глаза. Не судите строго: за бестактными манерами скрывается довольно глубокий ум и высокие моральные качества, а редкостное сочетание остроумия, находчивости и пламенного темперамента обычно делают его центром внимания в любом обществе. Стрелец не считает свою прямолинейность чем-то обидным для собеседника. Притворство и ложь совершенно не свойственны его характеру: как говорят, что у него на уме, то и на языке.

Обычно стрелец высокого роста и атлетического телосложения. И невысокий, он коренаст и крепко сбит. У него большая голова с широким лбом, приятные черты лица и искрящиеся юмором глаза Юпитера, его покровителя. Правда, в движениях неуклюж, любит размахивать руками, когда говорит, и может, даже не заметив, смахнуть со стола посуду.

Стрельца отличает непоседливость, «охота к перемене мест». Они любят животных, особенно лошадей и собак, хотя некоторые боятся зверей. Вообще же стрельцы в основном бесстрашный народ, опасность, элементы риска просто притягивают их к себе. Они предпочитают быструю езду на машине. Многие из них становятся летчиками-испытателями.

Несмотря на свою прямолинейность, стрельцы хорошие друзья и всегда готовы дать дельный совет. Разговорчивые и открытые, они доброжелательны, но вспыльчивы, и если кто-нибудь на улице заденет его или начнет приставать к женщине, то стрелец быстро применит силу.

Предпочитая спортивный образ жизни, они мало болеют и обычно доживают до глубокой старости, сохраняя при этом ясный ум. Если же попадают в больницу, то скорее всего в результате какой-нибудь аварии или травмы и поправляются на редкость быстро.

В большинстве своем стрельцы оптимисты и верят, что завтра всегда будет лучше, чем сегодня. Мрачное настроение стрельца быстро проходит.Они азартные игроки. Редко кто может устоять перед соблазном бросить несколько долларов на зеленое сукно или поставить деньги, предназначенные для квартплаты, на фаворита. А уж если стрелец попадает в Лас Вегас, то уж будьте уверены — проиграется дотла.

Стрельцы столь же азартны в любви, но когда дело начинает «пахнуть» свадьбой, останавливаются и задумываются. Тем не менее они очень любвеобильны и относятся к женщине с большой нежностью и теплотой. Стрельцы непостоянны в любви, но они хотят видеть в женщине не только сексуального партнера, но и хорошего, умного друга. Со свойственной прямотой, стрелец может сказать девушке, которая ему приглянулась, что она прекрасно подошла бы ему в любовницы. В ответ на негодование он с чарующей откровенностью объяснит, что в средние века короли и представители знати женились не по любви, а ради укрепления политических и экономических связей, что жены их чаще всего были дуры и дурнушки с голубой кровью, а вот любовницы были очаровательными, образованными и остроумными существами, на которых они бы непременно женились, если бы не «правила игры». Стрелец почерпнул это из книг по истории. После того, как девушка немного успокоится, она даже начинает чувствовать себя польщенной таким историческим экскурсом. Потом они чаще всего становятся хорошими друзьями типа бойскаутов. Но в делах любви стрелец далеко не бойскаут, особенно если девушка согласна пойти с ним в турпоход, да еще с ночевкой в лесу. Однако если она не станет его ревновать, подозревать в других связях и вообще предоставит ему полную свободу, но с условием, что и она может считать себя свободной и даже иметь поклонников, одним прекрасным вечером он скажет, что она вполне соответствует его идеалу жены. Тут уж она может признаться, что и он ей подходит по всем статьям. Правда, ей уже порядком надоела походная жизнь, и она хотела бы немного посидеть дома, посмотреть, какая из неё получится мать семейства. Если во время этого разговора ей позвонит старый поклонник, можно считать, что дело сделано.

Выйдя замуж за стрельца, женщина не будет отягощена кучей новых родственников, так как в основном стрельцы не придают большого значения родственным узам. Не стоит слишком навязывать им и свою родню — лучше изредка ходить к ним в гости самой.

Среди недостатков, свойственных стрельцам, следует отметить повышенную вспыльчивость, любовь к обильной еде, к выпивке (что может привести к алкоголизму), ядовитый сарказм и неумение хранить тайны.

У стрельцов прекрасная память, и они поражают своей способностью помнить исторические даты, события и т.д. Но притом они чрезвычайно рассеянны и вечно что-то теряют — перчатки, зонтик, ключи или даже бумажник...

Люди, рожденные в ноябре-декабре, на редкость удачливы. Стрелец может отправиться копать золото и вернуться с мешком булыжников. А потом вдруг обнаружит, что это уран. Если у вас под ногами блестит какой-то предмет и вы нагнетесь, чтобы его поднять, это скорее всего окажется кусочек фольги от шоколадки; если же нагнётся стрелец, он поднимет потерянный кем-то бриллиант.

Стрелец склонен транжирить деньги, и если он не укладывается в семейный бюджет, то не возражает против того, чтобы жена немного подрабатывала — хотя бы себе на платья, так как он любит, чтобы она была хорошо одета, когда он представляет ее своим друзьям. Обычно женам стрельцов требуется немало усилий и такта, чтобы исправлять ошибки, вызванные прямолинейностью своих мужей. Что же касается «домашней критики», то тут жена должна быть готова выслушать в свой адрес все что угодно.

БОСС-СТРЕЛЕЦ

Грубость и даже хамство — первые черты характера, которые новый служащий замечает в своем боссе-стрельце. Но приглядевшись, он найдет в нем и что-то от Дон Кихота. Спустя месяц или два после того как новый служащий безуспешно пытался объяснить боссу, что так вести себя с подчиненными нельзя и что поэтому он собирается подать заявление об уходе, он вдруг обнаруживает, что тот: а) честен и правдив; б) демократичен; в) критикует только в открытую; г) всегда готов извиниться за нанесенные оскорбления; д) справедлив, когда дело касается премий, отпусков и е) вообще хороший парень, «свой в доску». Он с ожесточением борется во имя своего дела и вызывает этим уважение к себе. Так кто же ваш начальник — грешник или святой? Скорее и то и другое, как люди, управляемые Юпитером.

Стрелец-служащий вносит приятное разнообразие в коллектив. Он не нытик и если нечаянно опрокинет картотеку или зальет бумаги кофе, то компенсирует это своим веселым нравом и неизменной готовностью помочь в любом деле. Большинство служащих, рожденных в ноябре-декабре, не умирают от скромности, когда начальство их хвалит, так как считают, что их еще и недооценивают. Обещание босса, что через год или два стрелец получит прибавку к зарплате, мало устраивает последнего: ему подавай деньги сейчас. Тем не менее стрельцы-служащие исполнительные и добросовестные работники. Когда же на лице такого служащего вдруг появится тоска, пошлите его в командировку — ведь все они обожают путешествовать, и чемодан со всем необходимым всегда у них наготове.

ЖЕНЩИНА-СТРЕЛЬЧИХА

А что можно сказать о женщинах, рожденных между 23 ноября и 21 декабря?

Прежде всего, как и мужчины, они любят «резать правду-матку» (после чего, понятно, каются и просят прощения). Лучше бы они иногда немного привирали — их спутникам было бы приятнее. Если парень спросит такую девушку, как она провела свой отпуск, то получит полный отчет о том, кто за ней ухаживал и с кем она там флиртовала.

Женщины-стрельцы независимы и рано покидают отчий дом, чтобы вести самостоятельный образ жизни. Её лучше попросить о чем-либо, но ни в коем случае не приказывать, так как это может вызвать вспышку гнева, поскольку стрельчихи вспыльчивы. Тем не менее они терпеть не могут хлюпиков. Изредка применяйте терзаний метод обращения, вроде: «Ты только посмей это сделать, и я тебе голову прошибу!» — это может неожиданно произвести положительный эффект.

Такая девушка может вас совершенно сбить с толку, но это ничто по сравнению с тем, как она запутывает саму себя. Её главная ошибка в том, что она часто принимает дружбу за любовь, а любовь за дружбу. Иногда она может наговорить своему приятелю такое, что разрыв неминуем, а потом будет всю ночь плакать в подушку, недоумевая, почему это так. Может быть, он обиделся, когда она сказала, что не сможет вечером принять его, так как к ней должен прийти «один мужик потолковать кое о чем», забыв по рассеянности упомянуть, что этот «мужик» не кто иной, как муж ее старшей сестры? Такое поведение может снискать ей репутацию холодной и бессердечной женщины (хотя рожденная под солнечным знаком, она не должна быть холодной) и в результате привести к тому, что она останется старой девой.

Однако такая перспектива не пугает женщин-стрельцов, так как у них масса различных интересов и они умеют извлекать из жизни удовольствия при любых обстоятельствах. Поскольку они пренебрегают общественным мнением и побаиваются замужества, легко прийти к выводу, что эти женщины начисто лишены романтизма и сентиментальности. Поверьте, что это совсем не так. Они обычно проливают потоки слез во время просмотра грустных кинофильмов, упиваются поэзией и, вероятно, хранят каждое полученное от вас письмецо, засушенный букетик цветов или билеты на хоккейный матч, где вы впервые встретились.

Многие из женщин-стрельцов идут в актрисы, преуспевают в шоу-бизнесе, но, устав от яркого света юпитеров, они не прочь погреться у домашнего очага. Хозяйки они неважные, но строго выполняют свои обязанности по дому, хотя иногда им это и надоедает. Как в случае со служащим-стрельцом, им надо дать проветриться и отпустить немного попутешествовать.

Женщина, управляемая планетой Юпитер, идеалистка. Она, конечно, не признается вам, что влюбилась в ваш образ еще в детстве, а потом несколько раз ошибалась, принимая кого-то другого за вас. Когда же вы, наконец, появились, она вас сразу узнала и отдала вам сразу сердце и руку, чтобы вы повели ее к звездам.

Стрельцы обычно не слишком горячие родители. Пока дети еще маленькие, они их еще мало интересуют (хотя они скрупулезно выполняют все правила ухода за младенцем, не очень умело, но все же справляются с пеленками, сосками и т.д.). Когда же дети начинают подрастать, у родителей начинает пробуждаться интерес к ним и они становятся хорошими товарищами. Отцы больше дружат с мальчиками, занимаются с ними спортом, но вместе с тем очень заботятся о девочках. Матери же, преодолев свое начальное чувство повышенной ответственности, ведут себя как добрые старшие сестры, принимая активное участие во всех забавах детей и иногда превращая дом в настоящий цирк. Дети обожают ее и не ложатся спать, не выслушав очередной сказки с хорошим концом.

«СТРЕЛЬЧАТА»

Ребенок, родившийся в ноябре-декабре — это всегда веселое, улыбающееся существо, которое не терпит одиночества. Одна девочка-стрелец, которая играет на гитаре и сочиняет песенки, начала одну из них следующей фразой: «Вот ты стоишь и машешь мне своим сердцем.» Так вот, все стрельцы, от мала до велика, машут вам своими сердцами — не отвергайте их.

Младенец- стрелец будет реветь в кроватке, когда у вас гости и вы оставили его одного в детской. Переложите его в коляску и катите прямо в гостиную — он тут же преспокойно уснет под мощный гул голосов. Его сон будет еще спокойнее, если он чувствует, что растёт в теплой, любящей обстановке.

Мальчик, находящийся под покровительством Юпитера, счастлив, когда, вооружившись удочкой и банкой червей, он босиком, в рваных джинсах отправляется удить рыбу — условности ничего не значат для него, да и во взрослой жизни не будут значить никогда.

Девочка-стрелец часто бывает настоящим сорванцом, и все призывы вести себя, как подобает маленькой леди, ни к чему не приводят, так как у этих детей свои понятия о благородстве: это прежде всего честность. Если вы будете поступать с ними так же справедливо и честно, как и они, маленькие стрельцы скоро научатся выполнять ваши правила поведения.

Ноябрьские-декабрьские дети — это настоящие почемучки. Их вопросам нет конца, как в старом английском анекдоте, где мать говорит маленькому сыну: «Любопытство погубило кошку», а сын тут же вопрошает: «А что кошка хотела узнать»?

Когда эти дети подрастают, их вопросы часто носят этический характер, вроде: «Почему я должен возвращаться домой рано, если вы говорите, что доверяете мне»?

Вообще дети стрельцы рано стремятся к свободе и не хотят быть связаны семейными узами. Они быстро созревают, и в то время, как девочки лишь безобидно пробуют свои женские чары на сверстниках, мальчикам надо кое-что серьезно внушить, иначе они могут наломать дров.

Многие ноябрьские-декабрьские дети рано проявляют интерес к религии и мечтают стать священниками, монахинями или миссионерами. Но с возрастом это проходит, остается лишь вечное стремление к Правде. Их глаза доверчиво устремлены к звездам, и они могут споткнуться на пути, не заметив камней. Но они независимые, честные маленькие стрельцы, и им надо дать место и возможность поупражняться со своим луком и стрелами. Им надо бегать босиком по траве, чувствовать капли дождя на лице и мечтать под ярким солнцем, пока не вырастут. Вот они, эти дети, машущие вам своими сердцами, — откликнитесь на их призыв!

Известные люди, родившиеся под знаком Стрельца:

 

Бетховен Д. Карнеги
У. Дисней Джон Мильтон
Гримальди Фрэнк Синатра
Папа Иоанн ХХIII Марк Твен
Мария Каллас Уинстон Черчилль

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.