Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Страховые случаи и обязательства Страховщика



3.1. Страховщик несет ответственность при наступлении следующих страховых случаев, имевших место с Застрахованным лицом в период действия Контракта, в связи с исполнением им должностных обязанностей (указываются все риски, предусмотренные в Приложении 2 к настоящему Контракту):

Страхователь: ________________ Страховщик: ___________________

Лист 1, листов 7.

 

3.1.1. травмы, явившейся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом), если они произошли в период действия настоящего Контракта и сопровождались причинением вреда здоровью Застрахованного лица, предусмотренного Таблицей размеров страховых выплат согласно Приложению 2 к настоящему Контракту;

3.1.2. первично установленной инвалидности I, II, III группы в период действия настоящего Контракта и до истечения 12 месяцев со дня следующих событий, произошедших в период действия настоящего Контракта и послуживших причиной установления инвалидности: травмы, явившейся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом) или вследствие заболевания, развившегося и впервые диагностированного в период действия Контракта;

3.1.3. смерти, наступившей в период действия Контракта и до истечения 12 месяцев со дня следующих событий, произошедших в период действия настоящего Контракта и послуживших причиной смерти: травмы, явившейся следствием несчастного случая или неправильных медицинских манипуляций, случайного острого отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения (включая токсин, вызывающий заболевание ботулизмом) или вследствие заболевания, развившегося и впервые диагностированного в период действия контракта, а также смерти, наступившей в период действия настоящего Контракта от удушения вследствие случайного попадания в дыхательные пути инородного тела, утопления, анафилактического шока, переохлаждения организма.

Под травмой понимается нарушение структуры живых тканей и анатомической целостности органов, явившееся следствием одномоментного или кратковременного внешнего воздействия физических (за исключением электромагнитного и ионизирующего излучения) или химических факторов внешней среды, диагноз которого поставлен на основании известных медицинской науке объективных симптомов.

К несчастным случаям относятся внезапные события, идентифицируемые по характеру, месту и времени их наступления и повлекшие за собой травму, случайное острое отравление, и/или смерть Застрахованного лица.

К заболеваниям относится развившееся в период действия Контракта нарушение состояния здоровья Застрахованного лица, за исключением связанного с травмой, диагноз которого поставлен в тот же период на основании известных медицинской науке объективных симптомов.

3.2. Страховщик обязуется при наступлении страховых случаев, указанных в пункте 3.1. настоящего Контракта, произвести страховую выплату в следующем размере:

3.2.1. При установлении Застрахованному лицу группы инвалидности - в процентах от страховой суммы, установленной для одного Застрахованного:

III группа - в размере ____ % - т. е. _____ рублей;

II группа - в размере _____ % - т. е. _____ рублей;

I группа - в размере _____% - т. е. _____ рублей.

3.2.2. В связи со смертью Застрахованного лица страховая выплата производится в размере _____% страховой суммы, т.е. ___________ рублей.

3.2.3. При наступлении иных страховых случаев по рискам травма, неправильная медицинская манипуляция или случайное острое отравление – размер страховой выплаты определяется в процентах от страховой суммы согласно Приложению 2 настоящего Контракта, в соответствии с Таблицей страховых выплат, в зависимости от тяжести повреждения.

 

Страхователь: _______________ Страховщик: _________________

Лист 2, листов 7.

 

3.2.4. Если полученные в результате одного случая повреждения разного характера и локализации, предусмотрены статьями Таблицы страховых выплат, размер страховой выплаты определяется суммированием размеров, указанных в соответствующих статьях.

3.3. В связи с установлением группы (категории) инвалидности Застрахованному лицу страховая выплата производится за вычетом суммы ранее произведенной выплаты, если она была произведена в связи с причинением вреда здоровью Застрахованного лица, послужившим причиной (одной из причин) установления инвалидности.

3.4. В связи со смертью Застрахованного лица страховая выплата производится за вычетом выплат в связи со страховыми случаями, предусмотренными подпунктами 3.2.1., 3.2.3, и Приложением 2 настоящего Контракта.

3.5.Общая сумма страховых выплат предусмотренные пунктом 3.1 настоящего Контракта по страховым случаям, наступившим с Застрахованным лицом, не может превышать страховой суммы на одного застрахованного.

3.6.Страховщик освобождается от обязательства произвести страховую выплату в том случае, если события, перечисленные в пункте 3.1. настоящего контракта наступили в результате:

3.6.1. совершения Застрахованным лицом умышленного преступления, противоправных деяний;

3.6.2. прямого или косвенного воздействия ядерного взрыва;

3.6.3. управления Застрахованным лицом транспортным средством без права на управление транспортным средством данной категории или передачи Застрахованным лицом управления транспортным средством лицу, не имевшему права на управление транспортным средством данной категории;

3.6.4. управления Застрахованным лицом в состоянии алкогольного или иного опьянения транспортным средством, а также в результате передачи управления транспортным средством лицу, находившемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

3.6.5. использования Застрахованным лицом, механического устройства, аппарата, прибора или другого оборудования при отсутствии у него соответствующих прав допуска (если такие предусмотрены правилами эксплуатации);

3.6.6. самоубийства (покушения на самоубийство) Застрахованного лица, за исключением тех случаев, когда он был доведен до такого состояния противоправными действиями третьих лиц;

3.6.7. алкогольного опьянения и/или отравления, употребления Застрахованным лицом токсических, наркотических, психотропных веществ, если компетентными органами не установлен факт их насильственного введения, ошибочного либо вынужденного употребления и если данные обстоятельства прямо повлияли на наступление страхового случая;

3.6.8. несоблюдения Застрахованным лицом норм и правил безопасности при осуществлении служебной деятельности;

3.6.9. умышленного причинения Застрахованным лицом себе телесных повреждений или грубой неосторожности (неосмотрительности) его;

3.6.10. несчастного случая, прямо или косвенно, вызванного психическим заболеванием или нахождением Застрахованного лица в невменяемом состоянии в момент наступления несчастного случая;

3.6.11. форс-мажорных обстоятельств приведших к гражданской войне, к народным волнениям, к мятежу, к путчу, к военным действиям, к вооруженным столкновениям, иных аналогичным или приравниваемым к ним событиям (независимо от того, была ли объявлена война), а также в результате маневров или иных военных мероприятий, чрезвычайных и военных положений, введенных органами государственной власти и управления, за исключением террористических актов, иных противоправных действий.

Страхователь: ________________ Страховщик: _________________

Лист 3, листов 7.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.