Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дж посылает рок-звезду



 

Допев последние аккорды песни, Флоу открыл глаза и увидел, что Серена исчезла Часы пробили полночь, все начали поздравлять друг друга, целоваться, обниматься, гудеть в бумажные рожки, и никому не было дела до какой-то там рок-звезды. Для Флоу это было откровением.

Кто-то ради смеха положил в чехол несколько сотенных купюр. Флоу вытащил деньги, бросил их на пол и зачехлил гитару. Потом развернулся и успел заскочить в лифт, двери которого закрывались. Гитара застряла меж дверей, и Флоу дернул ее на себя. Лифт тронулся.

В лифте, прислонившись к стене, стояла кудрявая девушка с пышной грудью.

— Привет, — сказал Флоу и улыбнулся своей знаменитой улыбкой.

Девушка ничего не ответила. Похоже, она перед этим плакала.

— Вы не в центр едете? — сказал Флоу. — Я машине. Может, заедем куда-нибудь и выпьем?

Дженни уперлась взглядом в пол. Флоу, Нейт — все они одинаковые. Если Флоу знаменитость, то она должна бросаться к нему на шею?

Еще чего!

Двери лифта открылись.

— А пошел ты, — сказала Дженни.

Она вышла через вращающиеся двери здания и очутилась на улице. Стала ловить такси. Наступал Новый год, и весь город гулял. Но Дженни отправлялась домой, как велел отец. Она свернется калачиком на своей кровати и будет читать книжку...

 

Когда Серена с Аароном вышли на террасу, небо осветилось фейерверками. Было очень холодно, и почти весь народ оставался в зале. Серена смотрела на разноцветное небо и поймала себя на мысли, что сейчас в ее жизни должно произойти что-то очень хорошее.

— Посмотри, — сказала Серена Аарону и указала рукой на небо: яркие одиночные искры отрывались от огромного букета фейерверка над Ист-ривер, крутились в воздухе, а потом взрывались и порождали новые разноцветные фейерверки, только уже поменьше.

Аарон закурил сигарету. Он был в одной футболке, но не чувствовал холода.

— Раньше я не любил салюты, — сказал он, пуская дым в воздух. — Я считал, что они слишком гремят и наносят вред окружающей среде. И что это пустая трата денег.

— Но сейчас-то тебе нравится? — спросила Серена и повернулась к нему лицом. Она накинула чью-то дубленку, брошенную на стул, но оставалась босой.

— Да. Сейчас нравится, — кивнул Аарон.

— И мне тоже нравится, — вторила Серена. Она вся дрожала—то ли от холода, то ли от предвкушения поцелуя.

Аарон взял ее за руку:

— Ты уверена, что тебе не холодно?

— Уверена.

Он улыбнулся уголками губ.

— Давай не станем целоваться, пока не закончатся фейерверки.

— Хорошо, — удивленно сказала Серена. Она очень любила удивляться. Над Таймз-сквер затрещали новые огневые вспышки. — И все же мне не терпится.

Да. Кажется, наш пересмешник нашел цветок, который ему особенно нравится, и ему не терпелось сесть на него и вкусить нектара.

— Да целуйтесь вы прямо сейчас. А потом еще раз, — сказала за их спиной какая-то девушка.

Это была Блэр. Она стояла в паре метров от них, закутавшись в свое синее кашемировое пальто, дрожа от холода.

— С Новым годом, — сказала Блэр, подошла к Аарону и поцеловала его в щечку.

Аарон обнял девушку, он обнял ее, просто как брат сестру.

— С Новым годом, сестренка!

— С Новым годом! — воскликнули обе подруги и потерлись лбами. Господи, несколько месяцев назад они были готовы убить друг дружку.

А сейчас поняли, что они — настоящие подруги.

— Ладно, — сказала Блэр. — А теперь валяйте целуйтесь.

Она оставила друзей решать самим, целоваться им или нет, и пошла на дальний конец террасы, нависавшей над рекой Гудзон. Она смотрела, как над статуей Свободы распускаются огненные букеты, как одинокие мигающие искорки падают в глубокие черные воды реки.

Предпоследняя сцена в ее сценарии тоже заканчивалась поцелуем. Осталось написать конец.

Но конец будет не совсем чтобы конец, подумала Блэр. Это не будет окончательной точкой, как и случается в самых лучших произведениях. Может даже, она просто опишет следующее утро. Одри заскочит в кафе, перекинется парой шуток с официантом-индийцем, который принесет ей кофе. Тихо улыбаясь, она будет пить свой кофе, а потом просто выйдет на улицу, позволяя читателю самому додумывать продолжение...

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

народ!

 

Я загадала желание, чтобы Новый год принес много перемен в моей жизни. Я вспоминаю всех, кто отплясывал на недавнем празднике. Интересно, кто-нибудь вообще заметил уход Флоу? Бедный Флоу, праздник прекрасно прошел и без него.

 

ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Привет, Сплетница.

Я слышала, С устроила этот праздник на вырученные от наркотиков деньги.

- Некто из преступного мира

 

A: Дорогой Некто!

У С достаточно собственных денег, чтобы закатить сногсшибательный праздник. И потом, вас же там не было. Поэтому нечего рассуждать об этом.

- Сплетница

 

Q: Дорогая Сплетница, мне кажется, это с вами я танцевал на новогоднем празднике. У вас, случайно, не длинные светлые волосы?

-КлифС

 

A: Дорогой КлифС, возможно.

- Сплетница

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

Утро Нового года, рассвет. Вестибюль отеля «Трибека стар»: Ч спит на софе, обняв К и И. Значит, они так и не добрались до его квартиры. Н курит кальян с дружками в Юнион-сквер-парке. От чего ушли, к тому и пришли. В и Д стоят в книжном магазине, держась за руки. Только эти двое могут находить романтику в книжном магазине! С и А завтракают в кафе «Флоран», они выглядят уставшими, но счастливыми. Б заказывает огромную чашку кофе в индийском ресторанчике на Мэдисон-авеню. Дж сжигает картины в мусорном баке на Вест-энд-авеню: одновременно она пробует научиться курить. Жизнь достала ее, и она хочет добиться соответствующего облика.

 

ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ПОКА НЕТ ОТВЕТА

 

Б бросила всех парней. Скоро ли появится новый?

Сможет ли Н оправдать себя во мнении других? Он противен себе, но мы его все же любим.

Продлится ли роман С и А дольше суток?

Д без пяти минут печатающийся автор. Теперь-то наконец они с В сделают это?

Встретит ли Дж настоящую любовь?

Переборем ли все мы похмелье, чтобы заняться подачей документов в колледж? И вообще, поступим ли мы куда-нибудь? Не то чтобы я очень волновалась. Но в следующем семестре будут сплошные вечеринки, и я не хочу себе в этом отказывать.

 

До следующей встречи.

 

Признайтесь, вы от меня без ума.

СПЛЕТНИЦА

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.