Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Плохо, когда не можешь найти собственную одежду



 

Блэр хотела, чтобы все произошло как можно скорее, но Майлз все тянул и тянул, исследуя дюйм за дюймом ее тело: так осматривает больного дерматолог в поисках какой-нибудь экземы или меланомы. Блэр пыталась расслабиться и получить удовольствие от того, что Майлз облизывает подошву ее стопы, но она вдруг представила Нейта и подумала: вот если 6ы он был на месте Майлза, то давно бы уже сделал свое дело.

Когда Нейт загорался, он был как дикарь. В том смысле, что дрожал от страсти. Блэр всегда стоило большого труда сказать ему «нет» и объяснить, что она еще не созрела для этого. В такие минуты она старалась как-то сдержать Нейта, отвлечь.

Отвлечь?

Но как раз сегодня она бы его не остановила, они давным-давно лежали бы в объятиях друг друга, разомлевшие, любовались бы в окно звездами, покуривали сигаретки и мечтали о будущем.

Майлз обмусолил одну стопу и приступил к другой: он легонько покусывал большой палец Блэр, на котором красовалось алмазное колечко. Блэр поморщилась от боли. Вот с Нейтом все было бы совсем по-другому. Они были как соседние фрагменты из пазла, вместе составляя единую картинку. И Блэр уже совсем не понимала, какого черта она, голая, лежит на чужой кровати и каком-то отеле на каком-то острове посреди Карибского моря. Этот Майлз все лижет и лижет ее ножку, а Нейт торчит в холодном штате Мэн совсем один и, может быть, даже думает о ней.

Блэр аккуратно вынула свой пальчик изо рта Майлза и встала.

Майлз высунул голову из-под простыни:

- Что-то не так?

- Мне нужно идти, — сказала Блэр, даже не глядя на Майлза. Она наклонилась, пытаясь нащупать в темноте свое платье.

Майлз сел, ссутулившись на краешке кровати, и нервно забарабанил пальцами по ноге:

- Я хотел, чтобы была прелюдия, чтобы у нас все было медленно.

Мы уже заметили.

Блэр ничего не ответила.

- Черт, куда подевалось мое платье? — пробормотала она.

И тут зажегся свет, и Блэр увидела, что платье брошено на гору мальчиковой одежды возле кровати. А в дверях, между прочим, стоял Аарон, но он даже и не подумал извиниться и потом быстренько выйти из комнаты (как и положено воспитанным сводным братьям), он просто застыл на месте, тупо уставясь на голую Блэр.

Блэр почувствовала стыд. Стыд сменился гневом. Да как он смеет? Как он смеет пялиться на нее? Он же ее сводный брат!

Аарон понимал, что должен повернуться и уйти, но его ноги словно приросли к полу. Майлз нагнулся и поднял платье Блэр.

— Ну ты... — сказал он, обращаясь к Аарону, и кинул Блэр платье.

Она натянула его через голову и с победоносным видом прошла мимо Аарона к выходу.

— У тебя какие-то проблемы? — прошипела она.

И ушла. Ответ ее мало интересовал.

Домик Блэр и Серены был метрах в десяти. Но Блэр и не думала идти туда. Она направилась в сторону пляжа. Когда ее ноги коснулись песка, она побежала. Она бежала изо всех сил, пока не достигла моря. Вот и вода, она прыгнула на волну, глотнула воздуха и, нырнув, поплыла на пределе своих сил. Платье, конечно, будет испорчено. Но ей теперь все равно. Она плыла под водой так долго, пока легкие не дали о себе знать, они готовы были разорваться. Только тогда она вынырнула. Она жадно глотнула воздуха и проморгалась: глаза щипало от соленой воды.

Светила яркая луна, над морем эхом разносилась музыка с рождественского праздника. Группа «45» уже закончила свое выступление, и ди-джей поставил песню Майкла Джексона. Потом Блэр увидела на берегу знакомый силуэт: какая-то светловолосая девушка в белом купальнике.

Да это же Серена.

- А где Майлз? — крикнула Серена, сложив рупором ладошки.

- А пошел он! — крикнула в ответ Блэр. — А где Флоу?

- А пошел он, — вторила ей Серена.

Девушки дружно рассмеялись. Блэр немного проплыла на спине, упиваясь луной. Потом перевернулась и поплыла к Серене.

- Я хочу завтра уехать, — сказала она, выходя на берег.

Блэр не терпелось сесть за сценарий. Плодотворная работа здесь, подле беременной мамочки, невозможна, да и чокнутый сводный братец со своим долговязым дружком глаза мозолят.

Серена воздержалась от комментариев, но все же запротестовала:

- Но завтра Рождество... Твоя мама расстроится.

Блэр шла и отжимала свои мокрые волосы: вода капала на песок и рисовала тонкую длинную дугу.

- Мне плевать, что мама расстроится, — парировала Блэр.

Две подруги, возбужденные от морского променада, медленно направлялись через пляж к домикам. Гул прибоя завораживал, и они тихо наслаждались обществом друг друга. Вот так бы идти и идти без конца...

 

Когда они приблизились к своему домику, то на ступенях увидели большую птичью клетку из кованого железа, сверху на клетку был накинут кусок ткани в красно-белую полоску.

Здрасьте, приехали.

Серена подняла клетку за медную ручку и внесла ее в дом. Блэр включила свет, и Серена поставила клетку на тумбочку. Сняла ткань.

На деревянной жердочке сидел роскошный зелено-синий попугай с желтым клювом. Бусинки глаз в упор смотрели на Серену.

— Я люблю тебя, Серена! Я люблю тебя, Серена, — проскрипел попугай. — Выходи за меня замуж. Выходи за меня замуж, — проверещала птица и взъерошила перья.

Серена быстро набросила на клетку кусок ткани и отступила. Конечно, Флоу совершенно очаровательный человек и очень щедрый, но это уж чересчур. Она взглянула на Блэр:

— Так ты говоришь, что завтра уезжаешь?

— Да, — решительно ответила Блэр. Она стянула с себя мокрое платье и кинула его в мycoрную корзину.

Серена подошла к стенному шкафу и сняла верхней полки свой красный чемодан.

— Я уезжаю с тобой.

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

народ!

 

УPA! С РОЖДЕСТВОМ!

 

Знаю, что В не справляет нынешнее Рождество, но у меня есть для нее сюрприз. Из этой ссылки, что бродит нынче по сети, может получиться нечто стоящее.

 

А именно:

 

Q: Дорогая Сплетница!

Меня зовут Кен Могул, я снимаю альтернативное кино. Может быть, вы видели мой фильм «Морской конек» с Хло Севиньи и Тоби Мэгвайером. Эта картина сейчас продается на DVD. Я посмотрел кадры, которые вы обсуждали на этом сайте, и у меня к вам просьба. Я хотел бы связаться с автором этой короткометражки. Это очень талантливый человек, и я с радостью предложил бы ей (или ему) сотрудничество. Заранее благодарю. У вас отличный сайт.

- КМ

 

Я взяла на себя смелость и выполнила роль Санта-Клауса и волшебной феи в одном флаконе. Я раскрыла мистеру Могулу имя В и сказала, что она живет в Бруклине и т. д. Так что выше нос, В, сегодня ты сияешь на порносайтах, а завтра, глядишь, и окажешься на Каннском кинофестивале.

 

ДРУГИЕ ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Привет, Сплетница.

Я слышала, что С снова занялась наркотиками, а ее помолвка с Ф чисто для отвода глаз. На самом деле она отправилась на Сент-Бартс для встречи с наркокурьером. Она собирается переправить через границу приличную партию. Это вам для сведения.

- Внутренний источник

 

A: Дорогой Внутренний источник!

Я тоже слышала это про С. Но не забудь, что таможня бдит.

— Сплетница

 

Q: Дорогая Сплетница,

у моих родителей дом на Маунт-Дезерте. Mы как-то с друзьями ходили кататься на санях тобоган. Там был и Н. Я слышала, что у него в Нью-Йорке девушка, но он без устали кадрится со всеми, и со мной в том числе, и всегда такой обкуренный, что я побоялась садиться с ним одни сани.

— Тыквочка

 

A: Дорогая тыквочка.

Может, просто Н находится в поисках родственной души. А я бы на санках с ним покаталась.

- Сплетница

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

Б и С взяли в аэропорту такси до Пятой авеню. Они такие загорелые и счастливые! К с И снова вместе. A на острове Сент-Бартс какой-то парень в футболке с надписью «Isle de la Paix» возвращает в зоомагазин клетку с большим зелено-синим попугаем.

 

ЗАГАДАЮ ЖЕЛАНИЕ

 

Мне подарили почти все, что я перечислила в своем рождественском списке пожеланий, включая оранжевую сумочку от Гермес Биркин. Вы, конечно, считаете меня испорченной девчонкой, но я заслужила этот подарок. Но вот одно мое желание еще не исполнилось Но это ничего, потому что через пять дней — Новый год. Будем надеяться, что С выберется на праздник, и кто знает, может, там она снова повстречает Флоу?

 

Увидимся в новогоднюю полночь!

 

Признайтесь, вы от меня без ума.

СПЛЕТНИЦА

 

 

Заточенная в башне

 

Целыми днями Дженни читала и мечтала. Сидя под домашним арестом, она чувствовала себя принцессой, заточенной в башне: правда, у нее, у Дженни, не было волос до пят да и грудь была слишком большой для принцессы. Свои белые стринги Дженни запрятала в самый дальний угол комода: пусть дожидаются следующей встречи с Нейтом. До Нового года не так долго и осталось. Дженни втайне надеялась, что Нейт, соскучившись по ней, вернется в Нью-Йорк и однажды ночью по пожарной лестнице проникнет в ее комнату. Она часами представляла, как все это будет происходить.

Бедный Нейт... торчит в этом холодном штате Мэн. Вчера было Рождество, и он наверняка весь день смотрел с родителями старые фильмы, с тоской глядя в окно на падающий снег и страдая оттого, что не может поговорить с ней по телефону. Но Дженни не страшилась, она мужественно перенесет даже это: вынужденная разлука только укрепит их любовь. Но все же надо как-то подать знак Нейту, что она любит его и думает о нем. Поэтому она решила собрать ему посылку.

Она нашла коробку из-под обуви и обклеила ее фольгой. Положила в нее зачитанную до корки книгу «Ромео и Джульетта». Разве эта пьеса не про них с Нейтом? Ведь они тоже любят друг друга, и им запрещают видеться, и все-таки побеждает любовь. Конечно, они с Нейтом не умрут, как герои Шекспира. Они поженятся, у них будет много детей, а через сколько-то лет они расскажут своим внукам, как однажды зимним солнечным днем они прогуливались по парку и что сама природа, ее органика, соединила их сердца.

Потом Дженни добавила два черничных пирожных в вакуумных обертках. Это было ее любимое лакомство — правда, из-за большого количества калорий она ела их редко. Дженни представляла, как Нейт будет вкушать пирожные и с тоской думать о ней.

Потом она положила свою фотографию. Дэн сделал ее прошлым летом около бассейна в мотеле города Херши. Отец тогда решил устроить уикенд и свозил их с братом в штат Пенсильвания. Дженни нравилась эта фотография, на ней она в желтом платье, волосы ее красиво блестят, а руки застыли в такой позе, что большая грудь не очень бросается в глаза.

Дальше она положила программку «Щелкунчика» — намек на то, что все началось в тот самый день, самый счастливый день в ее жизни.

И еще Дженни отрезала свой локон и перевязала красной ленточкой. Она пошлет его Нейту.

Правда, немного чудно: чаще люди хранят локоны умерших близких. Но все равно Джейн хотелось, чтобы Нейт представил, будто она рядом.

Посылка была готова. Джейн накрыла коробку крышкой и обернула разворотами страниц из молодежных журналов, закрепила их скотчем. Сверху наклеила бланк и вписала адрес. Прилепила марки, украденные из стола отца, прошла на кухню и открыла дверь, выходящую на лестницу. Вот вам одно из преимуществ проживания в старом доме: в новых домах почтовые ящики висят внизу, а здесь почтальон садился в служебный лифт, оставлял почту на стойках возле черных ходов и там же забирал ее. Джейн положила коробку на пол возле стойки и нахмурила бровки: может, стоит добавить туда стринги? Нет, будет слишком развязно. И потом, ведь трусики — рождественский презент Нейта. Еще подумает, что она обиделась и возвращает подарок обратно.

На кухню вошел Дэн и застал сестру у раскрытой двери.

— Ты что там делаешь? — спросил он с подозрением. Дэн неукоснительно выполнял поручение отца.

— Почту проверяла. — Дженни захлопнула дверь и критически окинула брата взглядом: волосы взъерошены, футболка заляпана кофе. — Ну и видок у тебя!

Дэн насыпал растворимого кофе в свою кружку и налил горячей воды прямо из-под крана. Отпил немного.

— Я пишу стихотворение, — пояснил он. Дженни открыла холодильник и потянулась было к баночке кофейного йогурта, но мысленно остановила себя. Закрыла холодильник. Не хватало еще растолстеть, переживая разлуку с Нейтом.

Дэн подул на кофе и пристально посмотрел на сестру:

— Ты ведь знаешь, что это сделала Ванесса? Это она сняла вас в парке?

Дженни повернулась, поправила через одежду бретельку лифчика. Она видела те кадры на компьютере Дэна только один раз, и то мельком. И даже не задумалась, кто сделал их. Тем более при чем тут Ванесса?

— С чего ты взял? — спросила Дженни. Дэн пожал плечами:

— Посмотри фильм и поймешь. Это ее манера. Дженни скрестила руки на груди:

— Нет уж, спасибочки. А если даже и Ванесса, что такого?

Дженни помогала Ванессе выпускать школьный журнал, и они отлично ладили. Если уж она и засняла их в парке, наверняка сможет это объяснить, как и то, почему фильм попал в Интернет.

— Я просто говорю, чтобы ты знала, — произнес Дэн и направился к себе в комнату. Он уже сотню раз пробовал жонглировать словами, чтобы сложить стихотворение «Шлюхи».

 

Шлюха, раб, бритая голова, черные кружева, холод, не права, слезы, бессонница, пятна кофе...

 

Это будет гневное сочинение. О том, что дорогой тебе человек оказался совсем иным, нежели ты его представлял. О Дженни: она не так уж чиста и наивна, его сестричка. О Ванессе: девушка в неприличном кружевном белье, снимающая интимные моменты чужой жизни ради собственной популярности.

Дэн попытался развернуть слова в смысловые строчки.

 

Сон с моих глаз стряхни,

еще налей мне кофе, налей.

Что наделала ты, и стало еще больней.

Я вспоминал, пока бессонница не подкосила:

Ты брила голову,

черное кружевное белье носила,

шептала слова на ухо.

И все же ты шлюха...

 

Дэну понравилась прямота, с какой он излил свои чувства. Он писал эти строчки, и уверенность, что он может заполнить страницу смыслом, возвращалась к нему. Когда Дэн закончил, он уже знал, что пошлет Ванессе электронное сообщение. Он смог выразить себя, обратиться к ней единственно возможным для себя способом — через поэзию...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.