Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организация производства пластиковой тары в г.Люберцы Московской области. Реклама продукции.



Для эффективной работы Компании чрезвычайно важно создание имиджа надежного партнера для организаций-потребителей (магазины и молочный завод). Им будут предлагаться приемлемые условия поставки товара и услуги по его доставке. Эти предприятия будут использовать пластиковую тару для упаковки своей продукции и дальнейшей продажи ее потребителям.

Другим важным аспектом является создание положительного образа производимой продукции для организаций-потребителей. Здесь необходимо сконцентрировать внимание на качестве выпускаемой пластиковой тары.

Компания планирует использовать в качестве рекламных средств следующее:

  • прямую почтовую рекламу по организациям - потенциальным партнерам на основе баз данных производителей пищевой промышленности Московского региона
  • "прямой маркетинг" с посещением торговыми представителями Компании организаций - потенциальных потребителей (продовольственные магазины, рынки и др.).
  • информацию в периодических отраслевых и специализированных изданиях (журналы, сборники)

В соответствии с Федеральным законом от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе" (Глава II. Общие и специальные требования к рекламе Статья 5. Общие требования к рекламе) реклама товаров, подлежащих обязательной сертификации, должна сопровождаться пометкой "подлежит обязательной сертификации".

На первоначальном этапе до открытия производства (третий месяц) на рекламные цели (разработка дизайна рекламы, материалов, оплата полиграфических услуг) будет израсходовано 1100 USD. В дальнейшем, руководство Компании приняло решение выделять на рекламные цели по 500 - 600 USD ежемесячно на протяжении всего периода производства. Затраты на рекламу связаны с необходимостью непрерывной работы как с постоянными организациями-потребителями, так и поиском новых клиентов. Конкретный план использования средств рекламы в настоящее время разрабатывается.

ОРГАНИЗАЦИЯ СБЫТА

Данный раздел определяет возможный объем сбыта продукции на выбранном рынке с учетом емкости рынка сбыта. По сути он закладывает величину прогнозируемого товарооборота компании. Прогноз сбыта необходим для определения производственной и сбытовой программы компании, расчета финансовых показателей проекта.

При планировании сбыта продукции компании необходимо принять решения относительно каналов сбыта товара, географии сбыта и количества торговых предприятий.

В зависимости от вида, товары могут сбываться напрямую потребителям, либо через торговых посредников. Как правило, напрямую сбываются технически сложные товары, а также те, которые требуют монтажа и испытаний, использования специалистов, проведения переговоров с поставщиками).

Использование различных каналов сбыта в практике маркетинга предполагает проведение постоянного контроля над их работой. При этом, критериями их работы могут быть: объем продаж, затраты на обеспечение продаж, перспективы роста, порядок расчетов с потребителями, долгосрочность отношений с посредником, наличие рекламаций.

Выбор канала сбыта зависит от следующих факторов:

1. характеристика целевой группы потребителей (месторасположение, количество, мотивация)

2. особенности товара

3. cтепени конкуренции на рынке, реакции конкурентов

4. влияния факторов "внешней среды"

5. ресурсов самой компании - производителя (финансовые, людские)

Возможные варианты расчета емкости рынка сбыта:

  • учет конечного потребления (сколько нужно потребителю для удовлетворения нужд)
  • экспертные оценки возможных объемов потребления
  • метод аналогий (с конкурентами, по зарубежным рынкам)
  • учет рекомендаций по организации бизнеса
  • нормативный метод (рекомендуемые/средние нормы потребления)
  • учет спросовых ограничений на потребление услуг (размер доходов)
  • учет планирования доли компании на выбранном рынке

Практика работы на рынке показывает, что с момента начала кризиса в России спрос на отечественную упаковку, особенно со стороны компаний, работающих в пищевой отрасли, постоянно растет и в настоящее время средний портфель заказов по многим производителям существенно превышает по объему среднемесячную загрузку существующих мощностей. Более того, сохраняется тенденция к дальнейшему росту объема заказов.

Контрольные вопросы

На какие группы потребителей рассчитана продукция Компании?
С какими организациями-потребителями имеется договоренность о поставках продукции?
Как определить емкость рынка сбыта для планируемого производства?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.