Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии выбора родильного центра



 

Ниже приведены некоторые соображения, которые следует принять во внимание при оценке родильного центра.

• Имеются ли у вас факторы риска, которые могут представлять угрозу для вас или вашего ребенка, если вы предпочтете рожать не в больнице? (Вагинальные роды после кесарева сечения обычно не относятся к факторам риска.)

• Имеет ли родильный центр лицензию и является ли он членом Национальной ассоциации? (См. далее «Источники информации об альтернативных родах».)

• Имеют ли лицензию акушерки? Обеспечена ли соответствующая медицинская подстраховка на случай, если во время родов возникнут неожиданные осложнения?

• Хорошо ли налажена связь с ближайшей больницей и какова процедура транспортировки, если в этом возникнет необходимость?

• Каков процент женщин, которые рожали в центре и были переведены в больницу? Каковы критерии такого перевода? В качестве дополнительной меры предосторожности узнайте имена женщин, рожавших в данном центре, и поговорите с ними (возможно, вы захотите побеседовать с теми, кого перевели в больницу).

• Продолжает ли врач родильного центра, подстраховывающий акушерку, наблюдать за вами после переводу в больницу? Будет ли акушерка, помогавшая вам в родильном центре, сопровождать вас в больницу и оставаться с вами до окончания родов?

 

Главное преимущество родильного центра — не сама обстановка, а подход к родам как нормальному процессу, а также чисто женская поддержка со стороны акушерок, отсутствующая во многих больницах.

 

 

Когда родильный центр на самом деле не является таковым?

 

 

Позвоните в родильное отделение ближайшей больницы, и вы услышите в трубке дружелюбный голос: «Здравствуйте… Это семейный родильный центр». Это хорошая реклама, но неудачный маркетинг. Подобные «родильные центры» не укомплектованы достаточным количеством акушерок и не расположены рядом с родильными отделениями больниц. Это обычное родильное отделение, рекламирующее себя как родильный центр. Один из способов выяснить истину — пригласить к телефону дежурную акушерку.

 

 

Присутствие детей при родах

 

 

Наши старшие дети присутствовали при рождении четырех младших братьев и сестер. Из собственного опыта мы можем сделать вывод, что дети старше трех лет способны понять эмоции, испытываемые во время родов, и осознать величие родов. Если вы хотите, чтобы дети были с вами — и если они этого хотят, — необходимо обдумать следующие моменты.

• Если правила больницы или родильного центра не позволяют детям присутствовать при родах, потребуйте, чтобы их допустили в палату. Больницы рекламируют семейные роды, а дети, вне всякого сомнения, являются частью семьи.

• Попросите кого-нибудь присмотреть за детьми, если не хотите, чтобы вас отвлекали их шалости. В том случае, если ребенка испугают крики или судорожные движения матери во время родов, этот человек объяснит малышу, что происходит, или на время уведет его из родильной палаты.

• Подготовьте ребенка к тому, что он может увидеть, и объясните ему все в доступной для него форме: «Мамино лицо может стать красным, и она будет издавать громкие и необычные звуки (продемонстрируйте). Не волнуйся — это значит, что мама изо всех сил старается вытолкнуть ребенка наружу».

• Снимите на видеокамеру эту незабываемую семейную сцену. Кадры, запечатлевшие выражение детских лиц и их слова, поистине бесценны. Во время семейных родов у нас четырехлетний сын нарядился медсестрой, а семилетний — врачом (надев вместо шапочки футбольный шлем). Их готовность ухаживать за матерью — принести сок, вытереть лоб и успокоить — сделали бы честь профессиональному ассистенту.

• Прочтите книгу Марджи и Джея Хэтауэй «Дети и роды» (в продаже также имеется видеофильм).

Мы заметили, что когда старшие дети присутствуют при родах, между ним и новорожденным формируется особая связь. Сделать детей участником родов — это лучший способ предотвратить возникновение чувства ревности по отношению к новому брату или сестре.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.