Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Живите уравновешенной жизнью.



Если духовная война – это единственное, чем вы занимаетесь, то она неизбежно станет вашей сущностью и, рано или поздно, идолом вашей жизни. Обеспечьте баланс своей деятельности. Предпринимайте прогулки и занимайтесь физическими упражнениями. Выбирайтесь на природу. Разнообразьте вашу деятельность. Играйте в игры. Достаточно спите. Правильно питайтесь. Вы не потеряете от этого духовную силу. Наоборот, вы «подзарядите свои батарейки» и обретете новую силу с Богом.

Регулярно уделяйте время поклонению и причастию Совершайте причастие с Ним. Соблюдайте личную субботу. Прибывайте в присутствии Бога и взирайте на красоту Его святости. Культивируйте установку на внутренний мир и покой, развивая таким образом всю большую близость с Богом.

 

Развивайте искусство слышать.

Поскольку это очень важно, я повторяю, давайте другим право говорить вам о вашей жизни и предостерегать, когда в вас проявляются признаки того духа, против которого вы сражаетесь. Слушайте их советы и замечания.

Не изолируйтесь от своей семьи и друзей. Давайте вашей супруге (супругу) и друзьям право исследовать и обличить вас. Когда они покажут на ваши слабости, выслушайте их. Писание говорит, что ненавидящие обличение – умрут, а те, кто слушает обличения – мудры (см. Притч.9:8-9, 10:17, 12:1).

Будьте готовы услышать наставление, особенно от новообращенных (см. Пс.8:3). Чтобы поправить вас, Бог часто будет использовать наименее, казалось бы, подходящего для этих целей человека, иногда даже врагов. Он может даже говорить через ослицу, чтобы исцелить воинствующее безумие (см. Чис.22:22-35).

 

Глава 11. Молитвы святых.

Господь Иисус Христос обретает Свою высшую славу в ходатайстве – самоотверженной молитве, через которую выражается любовь к другим. Даже сейчас Он сидит по правую руку Отца, ходатайствуя за нас (см. Рим.8:34). Библия говорит, что как Мельхиседек, Иисус живет, чтобы ходатайствовать за нас (см. Евр.7:17, 25). Иисус также сказал: «Дом Мой есть дом молитвы» (Лук.19:46).

Будучи Его друзьями, мы приглашены присоединиться к Нему, когда он открывает двери и дает нам доступ к небесному «двору». Мы имеем честь и привилегию приносить наши молитвы за других людей пред лицом Создателя вселенной.

Нам обещаны чудесные результаты. Иисус сказал, что если мы пребудем в Нем и если Его слова пребудут в нас, то мы можем просить все, что ни пожелаем, и это будет сделано так, чтобы наша радость была совершенна (см.Иоанн.15:7, 16:24).

 

Призыв ходатайствовать.

«Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание. Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы. Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: «пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы! Для чего будут говорить между народами: где Бог их?» И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой» (Иоил.2:15-18).

«…посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евр.7:25).

«Посему да приступим с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр.4:16).

 

Привилегия ходатайства.

Ходатайственная молитва – установленный Богом путь, чтобы дать нам привилегию сотрудничать с Ним (см. Евр.4:16). Благодать и милость даны нам, как часть этой привилегии (см. Ис.30:18-23).

 

Цель ходатайства.

Молитва предназначена быть той силой, с помощью которой Церковь являет Царство Божье на Земле (см. Иер.33:3). Часто недостаток молитвы является причиной того, что нам не хватает власти в нашей стране (см. Ис.43:22). Иисус дал нам оружие молитвы, оснащающее нас силой, чтобы являть дела Царства на Земле. Молитвы открывают двери для Бога, являющего чудеса, исцеления, освобождение, восстановление и знамения (см. Лук.11:13).

Когда мы молимся, нашим главным прошением должна быть просьба за большее высвобождение Святого Духа на Церковь в мире. Высвобождение Святого Духа неразрывно связано с нашей просьбой об этом (см. Ис.32:11-15).

Иисус увещевал Своих учеников всегда молиться с настойчивостью (см. Лук.18:1). В дни пребывания на Земле Он приносил молитвы с великим воплем и слезами (см.Евр.5:7) и великой ревностью (см. Лук.22:44).

По этой причине мы должны оставаться горячими христианами, собираться, обучаться и соединяться вместе, насколько возможно, чтобы быть напоминанием о Боге (см. Ис.62:1-2, 6-7). Только интенсивная, постоянная молитва побеждает неправедность как внутри Церкви, так и в миру. Более того, она включает следующее:

Молиться горячо (см. Иак.5:16)

Молиться постоянно (см. Лук.11:8)

Молиться чисто (см. Пс.24:3-4)

Молиться верно (см. Лук.18:8)

Нам нужна апостольская власть, чтобы Слова Божье проникало и потрясало сердца слушающих (см. Иер.23:29).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.