Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Искать Божьего сердца.



Все, что я делаю – пытаюсь познать Божье сердце и узнать, какие чудеса и знамения Он хочет совершить. И затем я пытаюсь быть Ему соучастником в продвижении Его Царства.

Провождение времени в различении и картографировании имен демонических князей, которые наблюдают за городами и народами, только отвлекает меня. Я не говорю, что это не имеет совсем никакого смысла, но только говорю, что это отвлекает меня от концентрации на Боге и Его великом замысле.

За многие годы я открыл простую истину: на чем вы фокусируетесь – к тому вы и двигаетесь. Если вы едете по извилистой дороге и на стене во время вождения, то скорее всего вы и врежетесь в эту стену. Но если вы перестаете смотреть на стену и смотрите на дорогу, то вы избежите аварии. На чем вы фокусируете свое внимание, то и поглотит вас. Это истинно в естественном мире, а также – в духовном.

Подобным же образом, въезжая в какой-либо город, я прошу Бога открыть Его планы и цели для той церкви, города или региона. Если по каким-то причинам я различаю определенные демонические структуры и твердыни, тогда я знаю, что Бог собирается дать свободу некоторым людям, которые мучимы этими демоническими духами. Однако я не связываю эти небесные существа в небесной сфере. Если мы будем искать Бога, молиться и смиряться, тогда Бог принесет свободу и освобождение. Более того, невероятные знамения и чудеса будут обычно сопровождать проповедь Божьего слова.

Я отказываюсь фокусироваться на сатане. Вместо этого я выбираю концентрацию на Боге и на том, что делает Он.

Джон Стенфорд также говорил о необходимости фокусироваться на Божьих планах, а не на замыслах врага:

«Несколько лет назад, когда мы с Полой видели, находясь в Духе, какое-либо демоническое воздействие, нависшее над залом конференции или над регионом, то мы обычно думали: «О нет, здесь будет трудно служить». Тогда, в соответствии с уровнем нашей веры, нам и бывало трудно. Мы прославляли силу плоти и демонических князей, а не силу Иисуса. Господь сказал нам: «Джон и Пола, вы несете внутри себя побеждающую атмосферу. Я живу в вас, и Я сильнее, чем что-либо в мире. Фокусируйтесь на Мне и служите другим, и Я изменю атмосферу для вас». Бог наставил нас читать Псалом 83, стихи 5-7. С тог времени всякий раз, когда мы видели угнетение над церковью или над регионом, мы молились, исповедовали веру в Его силу и служили, забывая об этих демонических силах. Служение неизменно становилось легче, и его сопровождали чудеса. Бог не говорил нам обязательно разоблачать и раскрывать все силы тьмы в небесных сферах и убирать их, чтобы нам было свободнее служить. Он только напоминал нам верить, что с помощью Его силы в нас и вокруг нас, мы превратим сухую пустыню в источники вод и пойдем от силы в силу. Служение с тех пор является радостью для нас».

На чем вы сфокусированы? На различении темных сил? На борьбе с демоническими князьями на вашим городом? Часто такая концентрированность ведет к интенсивной войне, приносит депрессию и возбуждает демоническую активность, давая врагу почву для действий.

Бог никогда не говорит нам, чтобы мы переживали или нападали на демонические начальства Второго неба, которые воздействуют на географические регионы.

 

Взгляд любви.

Писание побуждает нас фокусировать внимание на Иисусе Христе, Который является также «всем, что честно, достославно, любезно, чисто» (см. Фил. 4:8). У Него есть для нас хорошая весть: через Иисуса мы можем владеть Землей, несмотря на исполинов. Более того, Иисус сделал нас царями и священниками, чтобы мы служили Богу вечно (см. Откр. 1:6).

Иисус передал нас Божественную власть, чтобы распространять и осуществлять Божье правление на Земле. Это включает сражение с силами тьмы, освобождение и все большую надежду на чудесные дела Божьи.

Мы, царство священников, делаем это, принимая дух поклонения от Бога. Поклонение – основа для продвижения Царства Божьего. Оно фокусирует внимание на Боге и требует, чтобы мы фиксировали наши глаза на Иисусе (см. Евр. 12:2). Сатана же хочет украсть наше внимание и отвлечь нас от Иисуса.

Честно сказать, я для себя принял решение концентрировать внимание, прежде всего, на поиске Царства Божьего, Его праведности, смирять себя и молиться. Я также концентрируюсь на том, что мне нужно жить праведной жизнью для Бога и искать мира.

Божье слово говорит о том, чтобы мы смиряли себя перед нашим Творцом и перед друг другом. Если мы делаем это, Писание обещает, что все будет дано нам. Принимая позицию смирения и покаяния, мы изменим атмосферу вокруг нас. Бог обитает с теми, кто сокрушен и смирен сердцем (см. Ис.57:15, 66:2). Нам необходимо искать Его лица. Он же будет управлять вселенной. Бог позволяет ангельским начальствам существовать над географическими регионами как благословение, и Он позволяет демоническим начальствам существовать над регионами как проклятие.

Как точно выразился Грэхем Кук, руководитель большой сети церквей в Англии: «Истинная духовная война – не связывание и развязывание врага, но знание могущества и верховной власти Бога».

Сатана и его демоническое царство будет и дальше сопротивляться и ожесточенно наносить удары против Божьего Царства на Земле. Мы должны быть готовы к войне. Но наш всемудрый Военачальник Господь Воинств провел линию фронта и установил правила ведения войны. Предпринимать что-то за пределами защищенной области – значит быть уязвимым для жестоких атак.

Когда мы покидаем данную Богом сферу власти и ввязываемся в войну на Втором небе, мы вступаем в смертельно опасную зону, где у нас нет защиты или власти, в сферу, где Бог никогда не предназначал находиться своим детям.

 

Сыны Скевы.

Около двух тысяч лет назад семь сынов Скевы нарушили основной принцип действия данной Богом власти:

« Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они нагие и избитые выбежали из того дома» (Деян. 19:13-16).

Проявив дерзость, эти люди пытались изгнать демона, не приняв Божьей власти. Следовательно, демоны возбудились и поранили людей, которые бежали, спасая свою жизнь. Вероятно, нам нужно прислушаться к этому примеру, как к предупреждению для Тела Христова.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.