Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нам насаждают бандитизм.



Эти статьи подготовлены не журналистами-христианами. Их авторы - люди светские. Они живут, как большинство, о Боге и о Библии знают немного. Но мнение, которое они высказывают, очень близко к тому, что думаем мы. Оказывается, даже у них, у мирян, наболело! Ну, а за стиль, которым они излагают свои мысли, простите.

ЗДРАВСТВУЙ, МУРКА!

Самое гадкое, что я видел в новогодних программах Центрального телевидения - это, конечно, «развлекательная» программа «Шансон». Гвоздём зрелища явилась старая воровская песня «Мурка», которая была спета выдающимися мастерами нашего шоу-бизнеса с редким, якобы ироническим, подтанцовочным размахом.

Понимаю, что это неотъемлемая часть нашей криминальной истории, нашей маразматирующей массовой культуры. Согласен, что без неё трудно почувствовать себя патриотом. На моей памяти эту задушевную песнь пели в пионерских лагерях дети социалистических зэков и их конвоиров. Я сам горланил ее, получая, вероятно, какую-то недостающую мне осьмушку «блатной романтики» - романтики люмпенизированного отребья, потока крови, групповых изнасилований, поножовщины и постоянных воплей: «Я тебя, с... попишу!»

У меня такой вопрос. Теперь, когда, потеряв великую державу, раздавленную большевистской доктриной и обнаглевшим криминалитетом всех мастей, мы стремимся вписаться в мировую цивилизацию - теперь-то мы, наконец, должны воспринять дебильную с точки зрения русской словесности «Мурку», как постыдную историю злобных недоумков, опустивших страну к замерзающей параше? Ан нет! Оказывается, «Мурка» - наша поющая и гогочущая душа! Даже сегодня, когда мы все вместе корчимся в духовных и демографических муках.

Когда я смотрел на иронически осклабившиеся рожи, якобы иронизирующие по поводу малограмотных песнопений, так и хотелось обнять одну, самую тупую, с остекленелыми глазами, и спросить: «Рожа! Ты понимаешь, что живёшь в стране победившего криминала? Ты понимаешь, что если у тебя есть дочь, то вероятность ее убийства с предварительным изнасилованием в особо извращённой форме приближается к крайне опасной отметке? Если ты не веришь мне, рожа, тогда смени свою бронированную дверь на фанерную! Ликвидируй постыдную (дорогостоящую) охрану у своего подъезда, которая, впрочем, не страхует тебя от бесчестья, и убери сигнализацию со своей иномарки!

Негоже подозревать своих сограждан в криминальных намерениях, когда ты сам так веселишься в ублюдочных песнопениях, отражающих становление в наших странах организованной преступности. Если ты пускаешь от удовольствия слюну при словах: «Речь держала баба, звали ее Мурка» - перестань переживать, что живёшь в притемнённом переулке, и не дрожи, когда твоя жена или дочь добираются без автомобиля до пропахшего мочой подъезда».

Если я вызвал у вас уж очень большое раздражение в связи с отсутствием юмора, загляните в полузасекреченные и весьма приблизительные данные о стремительном росте воровства и бандитизма в нашей стране. Народ, прошедший через сталинско-ежово-брежневскую мясорубку, с годами меняет не только свою генетику, но и поведенческие нормы. Он не может себя вести иначе! Мурка не только зашухарила всю нашу малину, она ещё заложила в нас мощную программу рождения Даунов, олигофренов, генетических уродов, мощным потоком ползущих ныне из ее пьяного материнского чрева. Не понимают талантливые певуны, что их жизнь в государстве, не умеющем бороться с преступностью, становится все опаснее, и заточка в руках отморозка все ближе к их животу!

По существующим традициям и, отчасти, милицейским инструкциям, первую бандитскую пулю в нашей стране всегда получает милиционер. И только если он остаётся в сознании, то может, обливаясь кровью, выстрелить в ответ. Бред!

Наша система тюремно-исправительных учреждений не соответствует всесокрушающему всплеску преступности. Судебное наказание, как правило, смехотворное в сравнении с развитыми странами, до предела смягчённое, почти никогда не реализуется в своей полноте. Преступников освобождают по разным поводам и причинам. Деморализованное судопроизводство тянет сегодня потные дрожащие ручонки за мздой и очень часто получает с «общака» востребованную валюту. Опрокинуть эту тенденцию наши правоохранительные органы, увы, не в состоянии даже при наличии отдельных талантливых и отважных сотрудников МВД.

Бандитизм проник во все поры властных государственных структур. Потому и звучит с ведущих телеканалов «Мурка». Потому все чаще показывают «бригадные» телесериалы», как пособие по расчленению трупов, даже если само повышающее ТВ-рейтинг расчленение остаётся за кадром. Все равно апокалиптическое для России влечение к воровству и бандитизму сольёт нас в едином телевизионно-песенном экстазе.

И последнее, абсолютно бессмысленное заявление. Мы любим бандитские рожи, даже стыдливо не признаваясь себе в этом. Недавно мы залепили Москву рекламными щитами с физиономией конфетного красавчега Че Гевары. Человека, который вспорол свинцом и лезвием такое количество человеческих животов, что для размаха его террористических акций не хватило одной Кубы, пришлось врываться с боями в Боливию и демонстрировать там крайнюю форму террористического беззакония. Его уничтожили, как взбесившегося хорька, но при этом такого милого, такого симпатичного.

Дикая, пропитавшая нашу кровь и забетонировавшаяся в наших мозгах привычка к бандитско-лагерной жизни. Вот насколько вытравлены из наших людей терпимость и любовь.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.