Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жизнь и смерть во власти языка



"И СКАЗАЛ БОГ: да будет свет... да будет твердь посреди воды... да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое... да будут светила на тверди небесной... да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю... да произведёт земля душу живую породу ее, скотов, и гадов и зверей земных... И СТАЛО ТАК".

(Бытие, 1 глава)

Чтобы творить, Бог высвобождал великую силу слова. Силу, о которой мы знаем очень мало. Но если я, к примеру, не знаю, как земля притягивает к себе все, что на ее поверхности, это не значит, что силы притяжения не существует. Она есть! То же самое можно сказать и о силе произнесённого слова.

Задумывался ли ты, о чем говоришь на протяжении дня? В твоих словах - любовь или ненависть, ты творишь или уничтожаешь? Вспомни, человек, ты сотворён по образу и подобию Божьему, а это значит, что слово, которое сходит с твоих уст, наделено великой силой.

Совсем недавно учёные попытались понять, что же стоит за словом? Сделанные открытия потрясли весь мир. Экспериментально удалось доказать "физическую" силу произносимых человеком слов. Оказывается, всего одного слова достаточно, чтобы "включить генетическую программу самоликвидации живого организма". Проще говоря, слова ненависти, проклятия, мат - это стрелы, пули, снаряды. Это смертельное оружие, которое разрушает и... убивает все, чего касается.

Жена измучена непрекращающимися пьянками мужа. Проклинает его каждый день. "Кровопийца, чтоб ты сгорел от своей водки, чтоб ты залился ею!" Муж пьёт все больше и больше. Муж сгорает в этом пьяном угаре. На похоронах жена голосит: "Я же тебя просила "не пей!" Не послушал. На кого ж ты нас оставил?"

"От плода уст своих человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло. Кто хранит уста свои, тот бережёт душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда... Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя"

(Притчи 13:2-5)

Что произошло в жизни этой семьи? Водка убила мужчину? Нет! Выпивка - это только видимая верхушка айсберга. Невидимая (и гораздо большая его часть) - это наследственные проклятия и проклятия жены. Запомни, проклиная пьяницу, ты помогаешь водке господствовать над человеком, ты собственными руками копаешь ему могилу.

В России эксперименты со словами проводились под руководством старшего научного сотрудника отдела теоретических проблем Российской Академии наук Петра Петровича Горячева. Учёный утверждает, что некоторые из слов, которые люди часто используют в своём обычном обиходе, по своей разрушительной силе можно сопоставить только с последствиями термоядерного взрыва. Проклятия и мат, проникая в организм через органы слуха, буквально взрываются в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы. Происходят мутации, которые ведут к неизбежному вырождению.

Учёные создали прибор, способный переводить человеческую речь в электромагнитные колебания. Известно, что электромагнитные колебания могут влиять на молекулы наследственности. Эффект от первых же опытов оказал ошеломляющее воздействие. Оказалось, что некоторые слова, произносимые учёными в изобретённый ими прибор, мгновенно вызывают в клетках живого организма мутагенный эффект чудовищной силы. Уродуются и рвутся хромосомы. Носители наследственной информации - гены - за долю секунды могут поменяться местами. Из-за этого хаоса ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы, которые, в конце концов, задают этому организму и его потомству программу самоуничтожения.

Вы думаете, пьяница хочет пить? Думаете, обожжённый желудок или разлагающаяся печень алкоголика кричат: "как нам приятно, давай ещё"? Может, преждевременно изношенное сердце наркомана "просит" о сверх нагрузке, чтобы побыстрее разорваться? Нет! Человеческому организму это не нужно, это противоестественно! Но почему противоестественное начинает происходить с мужчинами, женщинами, детьми? Не потому ли, что тысячи людей бездумно посылают во все стороны пулемётные очереди слов злобы.

В мае мы возвращались из Киева с христианской конференции. С нами в купе ехал мужчина, рассказывал о своей не сложившейся жизни. Чуть ли не на каждой станции он выбегал на перрон за чекушкой, которую выпивал в тамбуре, чтобы "не гневить Бога в глазах попутчиков-священников". Для себя он выбор сделал - с выпивкой расставаться не собирается. Но больше всего огорчило не это. Неосознанно мужчина определил путь и для своей дочери. "Она у меня конченая проститутка, - постоянно повторял он. - Конченая! И ничего мне говорите - ее только могила исправит!"

Как глупо и как страшно... убивать собственных детей. К сожалению, это происходит повсеместно: в детском саду, в школе, на улице, дома. Чего только не услышишь от родителей, которых огорчил ребёнок: бестолковый, бестолочь, идиот, свинья... И обратите внимание, как быстро дети осваивают "науку разрушения", как, общаясь между собой, они используют те же самые "пули и снаряды".

„. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. Вот и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулём направляются, куда хочет кормчий; Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды. Язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворённых по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно, братия мои, сему так быть."

(Иакова 3:2-10)

Сколько их - линий невидимого фронта? Дети и родители, муж и жена, свекровь и невестка, тёща и зять, соседи, начальник и подчинённый, пенсионеры на лавочке, подростки во дворе... Можно перечислять и перечислять. Стоит ли удивляться, что страна, гордящаяся своим отборным матом, катится в пропасть!

Прислушайтесь, как общаются сегодня молодые парни и девушки. Вы наверняка заметите, что каждое поколение возрастает в орудиях убийства ближнего. Не так давно ограничивались залпами типа "дурак" или "дура". Теперь нация "подросла", пришло время "недоумков", "лохов", "придурков" и "даунов". И это при условии, когда они общаются любя. Когда они начинают негодовать или ругаться, их слов не выдержит ни одна газета. Откуда это? Как мы с вами в безбожии и бездуховности позволили собственной нации стать самоубийцей?

 

"Слова уст человеческих - глубокие воды; источник мудрости - струящийся поток... Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. Язык глупого - гибель для него, а уста его - сеть для души его".

(Притчи 18:4,6-7)

Вернёмся к исследованиям учёных.

Доказано, что "нечистые" слова вызывают в живой клетке мутагенный эффект, который по своему губительному воздействию равен силе радиоактивного излучения в 30000 рентген. Напомню, что смертельной дозой для человека считается уровень радиации в 50 рентген.

Ибо кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай свой язык от зла..." (1 Петра 3:10)

Свои опыты учёные ставили на семенах растения, называемого арабидопсис. Все семена в итоге погибли. Переживая словесный кошмар, они превратились в генетических уродов, не способных программировать развитие здорового потомства. Мутанты передавали по наследству множество болезней. В каждом поколении эти болезни проявлялись все в более тяжёлой форме. В конце концов, потомство полностью выродилось.

Больше всего учёные были удивлены тем, что мутагенный эффект не зависит от силы речевого воздействия на семена. Ругать можно громко, тихо и даже шёпотом. Результат будет одинаков.

Когда растениям предлагали речевой набор, который часто используют родители в общении со своими детьми, наследственные программы растения сразу же нарушались.

Объясню проще. Отец и мать, которые разрушают себя табаком и водкой, уже несут в своём организме повреждённую генетическую программу, которую передают детям. Но и после этого, во время семейных скандалов, невольными свидетелями которых становятся дети, отец с матерью продолжают разрушать ДНК ребёнка. Разрушение продолжается до тех пор, пока в человеке не "включается" программа самоуничтожения. Тогда на помощь приходят токсикомания, алкоголизм, наркомания, желание покончить с собой.

Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека".

(Матфея 15:11)

Удивительно, но обо всех этих современных открытиях Библия рассказала... тысячелетия назад. По молитвам праведников во все времена исцелялись безнадёжно больные. Благословения святых распространялись на многие поколения людей, в адрес которых они были высказаны.

Бог, Который во все времена избавлял человека от разрушительной силы проклятия "вчера, сегодня и вовеки Тот же". Только Он может восстановить тебя, дать тебе новую жизнь и, разрушив силу проклятия, благословить тебя, твоих детей и внуков.

Врач в больнице поддержит твоё тело, поможет избавиться от какой-либо физической зависимости. Но помни - за всякой физической зависимостью стоит зависимость духовная, разрушающая сила действующего в твоей жизни проклятия. От этой зависимости избавляет только Господь!

Мир, живущий во зле, матерящийся и проклинающий, был и остаётся источником разрушения человека, "кнопкой" программы самоликвидации. Церковь была, есть и будет источником благословения.

Если понимаешь, о чем идёт речь, если не хочешь жить в проклятии, сделай первый шаг навстречу Божьему благословению. Примирись с Богом обращаясь к Нему:

"Отец Небесный! Прости меня за сквернословие, за злые слова и мысли. Прости все мои грехи. Освободи моё сердце от горечи и непрощения, чтобы из моих уст исходили только слова любви и благословения. Господь Иисус, измени мою жизнь. Я верю, что Ты - мой Спаситель. Благодарю Тебя за Твою любовь ко мне".

Сергей МИРНЫЙ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.