Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии оценки выполнения практической манипуляции



5 «отлично» - рабочее место оснащается с соблюдением требований к подготовке для выполнения манипуляций; практические действия выполняются последовательно, в соответствии с алгоритмом выполнения манипуляций; соблюдаются все требования к безопасности пациента и медперсонала; выдерживается регламент времени; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпидрежима; все действия обосновываются;

4 «хорошо» - рабочее место не полностью самостоятельно оснащается для выполнения практических манипуляций; практические действия выполняются последовательно, но неуверенно; соблюдаются все требования к безопасности пациента и медперсонала; нарушается регламент времени; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпидрежима; все действия обосновываются с уточняющими вопросами педагога;

3 «удовлетворительно» - рабочее место не полностью оснащается для выполнения практических манипуляций; нарушена последовательность их выполнения; действия неуверенные, для обоснования действий необходимы наводящие и дополнительные вопросы и комментарии педагога; соблюдаются вес требования к безопасности пациента и медперсонала; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпидрежима;

2 «неудовлетворительно» - затруднения с подготовкой рабочего места, невозможность самостоятельно выполнить практические манипуляции; совершаются действия, нарушающие безопасность пациента и медперсонала, нарушаются требования санэпидрежима, техники безопасности при работе с аппаратурой, используемыми материалами.

Результаты дифференцированного зачета заносятся в зачетно-экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента.

Студенты, не выполнившие программу практики в течение обозначенного срока без уважительной причины, получившие неудовлетворительную оценку при защите результатов практики направляются на практику вторично в свободное от теоретического обучения время. Неудовлетворительная оценка за практику расценивается как академическая задолженность.

VI. Учебно-методическое и информационное обеспечение:

а) основная литература:

Андреева Т.А. Общий уход за больными: Учебное пособие, РИОР, 2005 год // knigafund.

Мухина С.А., Тарновская И.И. – Теоретические основы сестринского дела: Учебное пособие.– М.:2002.

Учебно-методическое пособие по основам сестринского дела. В 2-х частях. – Смоленск: 2001.

Мухина С.Н,, Тарновская И.И. Общий уход за больными: М.: Медицина, 1989. – 256 с.

б) дополнительная литература:

Евплов В. Справочник старшей (главной) медицинской сестры. Ростов на Дону. Издательство «Феникс», 2000.

ЛЕМОН: Пакет учебных материалов по сестринскому делу и акушерству, главы 1-13, ВОЗ, Дания, Копенгаген, 1999.

Обуховец Т.П., Склярова Т.А., Чернова О.В. Основы сестринского ухода. Серия «Медицина для вас». Ростов на дону, Феникс, 2000.

в) программное обеспечение и Интернет-ресурсы:

При подготовке и прохождении практики студенты работают в информационно-справочных системах «Гарант», «Консультант плюс», в электронном каталоге библиотеки ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Поиск литературы в электронном каталоге библиотеки осуществляется в соответствии инструкции по работе с электронным каталогом. Система ИРБИС, версия 2004.2 Автоматизированное рабочее место «Читатель».

Электронный каталог (базы: Научная библиотека, Электронные издания, Авторефераты и диссертации, Систематическая картотека статей, Рабочие учебные программы, ГОС CПО) доступен также в режиме on-line на сайте библиотеки ХГУ: с компьютеров, принадлежащих к сети ХГУ, по адресу http://192.168.1.71, через Интернет по адресу http://library.khsu.ru. .

VII. Материально – техническое обеспечение учебной практики

В период прохождения практики студенты пользуются инструментарием и лечебно – диагностическим оборудованием ЛПУ, на базе которого организована практика.

 

Приложение 1

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»

(«ХГУ им. Н. Ф. Катанова»)

Медико-психолого-социальный институт

ДНЕВНИК

УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

«Уход за больными терапевтического и хирургического профиля»

СТУДЕНТА 2 КУРСА

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.