Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Конкурс проводится в один этап, с 01.04.2013 г. по 10.09.2013 г.

РЕГЛАМЕНТ

 

Проведения Первого Всероссийского конкурса

Научных и публицистических работ

 

«МЫ – МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД РОССИИ»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий регламент определяет правила участия и порядок проведения Первого Всероссийского конкурса научных и публицистических работ «Мы — многонациональный народ России» (далее - Конкурса).

1.2. Конкурс проводится Советом по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Союз армян России», Общественной Палатой Российской Федерации, Российским университетом дружбы народов в соответствии с «Положением о Первом Всероссийском конкурсе научных и публицистических работ «Мы — многонациональный народ России», утвержденном Учредителями конкурса 21.02.2013 г.

1.3. Вся информация о Конкурсе размещается на официальном сайте Конкурса: www.peoplesrussia.rudn.ru

ñ Положение о конкурсе.

ñ Информация об организаторах и составе оргкомитета и жюри конкурса.

ñ Сроки проведения конкурса.

ñ Правила участия в конкурсе.

ñ Текущая информация о конкурсе.

ñ Информация о церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса.

ñ «Обратная связь» (Вопросы и ответы)

 

2. Порядок и сроки проведения Конкурса:

2.1. Объявление о Конкурсе размещается в СМИ, на официальном сайте Конкурса и сайтах учредителей Конкурса не позднее 01.03.2013 г.

Конкурс проводится в один этап, с 01.04.2013 г. по 10.09.2013 г.

Последний срок подачи работ на Конкурс (отправки электронных версий, отправление через Почту России) – 10.09.2013 г.

2.3. Экспертиза присланных на конкурс работ проводится с 11.09.2013 г. по 10.10.2013 г.

2.4. По итогам экспертизы Жюри Конкурса не позднее 15.10.2013 представляет свои рекомендации по участникам Конкурса Оргкомитету.

2.5. Оргкомитет Конкурса на основе рекомендаций Жюри не позднее 20.10.2013 определяет победителей, призеров и лауреатов Конкурса и направляет им приглашения для участия в церемонии награждения.

2.6. Награждение победителей, призеров и лауреатов Конкурса проходит 04.11.2013 г.

 

3. Правила участия в Конкурсе и требования к конкурсным работам.

3.1. В Конкурсе могут принимать участие граждане РФ.

3.2. В Конкурсе могут принимать участие отдельные авторы или творческие коллективы (до пяти человек). Каждый автор представляет на Конкурс только одну работу. Автор, участвующий в творческом коллективе, не имеет право подавать на Конкурс индивидуальную работу. Автор, участвующий в одном творческом коллективе, не имеет право участвовать в другом творческом коллективе. В случае подачи автором двух и более работ (индивидуальных либо коллективных), все работы снимаются с Конкурса.

3.3. Члены оргкомитета, жюри и эксперты принимать участие в конкурсе не могут.

3.4. К участию в Конкурсе допускаются как неопубликованные работы, написанные специально для Конкурса, так и работы, соответствующие тематике Конкурса и опубликованные не ранее 01.03.2012 г.

3.5. Язык подаваемых на Конкурс работ – русский. Объем текста – до 1 авторского листа (40 000 знаков с пробелами). Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и авторам не возвращаются.

3.6. Работы представляются как в печатном (2 экз.), так и в электронном виде (файл в формате .doc или .docx). К представляемой на конкурс работе прилагается сопроводительная записка (1 экз., файл в формате .doc или .docx), в которой указываются: фамилия, имя и отчество автора (авторов), год рождения, место работы или учебы, почтовый адрес, контактная информация (телефон, электронная почта).

3.7. Тексты в двух экземплярах (размер шрифта 12, Times New Roman, интервал полуторный) высылаются по адресу: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10а, кабинет 401, с пометкой «на Конкурс».

3.8. Электронные варианты текста направляются по адресу: peoplesrussia @rudn.ru.

3.9. Работы, не отвечающие данным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

 

4. Победители, призеры и лауреаты Конкурса.

4.1. Победители, призеры и лауреаты Конкурса определяются решением Оргкомитета Конкурса на основании рекомендаций Жюри Конкурса, представленным по итогам экспертизы конкурсных работ.

4.2. Победителями Конкурса считаются авторы работ, получивших наивысшую экспертную оценку, рекомендованных Жюри к присуждению соответствующей награды и получивших наибольшее число голосов среди членов Оргкомитета (не более двух работ)

4.3. Призерами Конкурса считаются авторы работ, получивших наивысшую после победителей Конкурса экспертную оценку, рекомендованных Жюри к присуждению соответствующей награды и получивших наибольшее число голосов среди членов Оргкомитета (не более трех работ для второго места и не более пяти работ для третьего места).

4.4. Лауреатами Конкурса считаются авторы работ, получившие наивысшую после победителей и призеров экспертную оценку, не рекомендованных Жюри к присуждению какой-либо награды, но отмеченных Жюри как содержащие наиболее важные идеи и предложения среди всех других работ, представленных на конкурс.

4.5. Победителям и призерам Конкурса присуждаются: две первых премии размером 300 тысяч рублей, три вторых премии размером 200 тысяч рублей и пять третьих премий размером 100 тысяч рублей.

4.6. Работы победителей, призеров и лучшие работы лауреатов Конкурса вместе со списком всех участвовавших в Конкурсе работ публикуются отдельным сборником не позднее 01.03.2014 г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.